Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Смена гражданства до переезда ПП в пределах СНГ

Krangy

Новичок
Сообщения
3
Интересует вопрос. Может ли послужить отказом, то что я сменил гражданство Казахстана на Российское? С остальными документами все в порядке.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Приветствую
Интересует вопрос. Может ли послужить отказом, то что я сменил гражданство Казахстана на Российское? С остальными документами все в порядке.
Нет, смена гражданства внутри бывшего СССР может привести к отказу, только если получить паспорт одной из прибалтийских бывших республик
 
  • 👍
Реакции: 1 user

fgal0901

Новичок
Сообщения
1
Здравствуйте. Мой отец уехал в Германию из Казахстана по четвертому параграфу полгода назад и уже получил немецкое гражданство. Я не смог уехать с ним, поскольку я учился на третьем курсе техникума. На данный момент я проживаю в России и готовлю документы для получения российского гражданства. Возник вопрос: если я получу российское гражданство, сможет ли отец вписать меня к себе? Насколько я слышал, если потомок уезжает в другую страну после уезда заявителя, то тогда он не может быть вписан в вызов. С другой стороны, говорят, что по бывшему СССР переезжать можно. Не знаю кому верить, поэтому хочу узнать официальную позицию в этом вопросе. Заранее спасибо.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Возник вопрос: если я получу российское гражданство, сможет ли отец вписать меня к себе? Насколько я слышал, если потомок уезжает в другую страну после уезда заявителя, то тогда он не может быть вписан в вызов. С другой стороны, говорят, что по бывшему СССР переезжать можно.
Переезжать можно.

По поводу получения гражданства РФ, я думаю, для потомков это не критично. Для заявителя я бы воздержался менять гражданства после того, как подан антраг. А тут - на мой взгляд это роли не играет.

Но я не истина в последней инстанции, решает в конце концов только BVA.

В законе на этот счёт ничего определённого нет.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Alex369

Новичок
Сообщения
2
После получения Aufnahmebescheid в Киргизии сделали себе российское гражданство в С.О.Р стоит печать о получении российского паспорта ,собираемся выезжать в Германию из Киргизии ,имеет ли значение получение российского гражданства после получения вызова в Германию на оформление документов п.п на гражданство Германии или это никак не влияет?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
После получения Aufnahmebescheid в Киргизии сделали себе российское гражданство в С.О.Р стоит печать о получении российского паспорта ,собираемся выезжать в Германию из Киргизии ,имеет ли значение получение российского гражданства после получения вызова в Германию на оформление документов п.п на гражданство Германии или это никак не влияет?
Здравствуйте.

Обычно это никак не влияет. Но придумайте логичное объяснение своих действий, на всякий случай.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх