Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Смена гражданства после подачи антрага, основной заявитель

Marselin

Новичок
Сообщения
7
Провалила первый шпрахтест, пока учу язык, задумалась о смене гражданства с казахстанского на российское. Чем это может мне грозить, если я основной заявитель? Есть ли у кого подобный опыт?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Здравствуйте
Чем это может мне грозить, если я основной заявитель?
Это может быть воспринято, как отсутствие стремления переехать в Германию. Необязательно будет, но риск есть.

BVA понимает, что смысл в том, что от гражданства РК придётся отказаться, а от РФ - нет. Поэтому чиновники могут воспринимать это как признак нелояльности.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Marselin

Новичок
Сообщения
7
Спасибо за ответ.
Я тоже примерно так ощущаю. Либо нужно было менять до подачи антрага, либо уже дождаться результата.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Marselin

Новичок
Сообщения
7
Здесь есть текст письма, который нужно послать в Кельн для того, чтобы повторно пройти текст? Кто-нибудь может поделиться? Прошу вас.
 
Верх