Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Смена национальной визы на ВНЖ в Германии

BabyDriver

Новичок
Сообщения
320
У вас же там ещё какая-то путаница с адресами была - по второму адресу проверяли, не приходило?
Ну пересылка у меня, вроде, еще нормально работает.
С неделю назад пришло одно письмо "пересылочное", про выборы какое-то.
Меня кстати это удивило и напрягло, в том плане, что по идее уже все должно на мой новый адрес приходить напрямую, раз прописка оформлена.
Но по-сути это ничего не меняет: если бы пришло на старый адрес - переслали бы на новый
 
  • 👍
Реакции: 1 user

monk637

Новичок
Сообщения
49
Всем привет.
При заполнении заявки на первый для себя ВНЖ (в Гамбурге) указано требование 3 payslip'ов (или банковских выписок). Верно ли понимаю, что пока 3 месяца не проработаешь, нельзя податься на ВНЖ?
И верно ли понимаю, что документы, которые отправляешь онлайн, нужно будет потом принести и отдать в бумажном виде? Надо ли делать копии?
Доки следующие: справка из страховой, диплом немецкого, Erklärung zum Beschäftigungsverhältnis, payslip'ы)
 

n1ckito08

Новичок
Сообщения
268
Всем привет.
При заполнении заявки на первый для себя ВНЖ (в Гамбурге) указано требование 3 payslip'ов (или банковских выписок). Верно ли понимаю, что пока 3 месяца не проработаешь, нельзя податься на ВНЖ?
И верно ли понимаю, что документы, которые отправляешь онлайн, нужно будет потом принести и отдать в бумажном виде? Надо ли делать копии?
Доки следующие: справка из страховой, диплом немецкого, Erklärung zum Beschäftigungsverhältnis, payslip'ы)
Я отправил 1 зарплатный лист - было достаточно.
В Лейпциге достаточно было отправить сканы по электоронной почте, больше ничего не требовалось.
 
  • 😍
Реакции: 1 user

den_from_nn

Новичок
Сообщения
78
Всем привет.
При заполнении заявки на первый для себя ВНЖ (в Гамбурге) указано требование 3 payslip'ов (или банковских выписок). Верно ли понимаю, что пока 3 месяца не проработаешь, нельзя податься на ВНЖ?
И верно ли понимаю, что документы, которые отправляешь онлайн, нужно будет потом принести и отдать в бумажном виде? Надо ли делать копии?
Доки следующие: справка из страховой, диплом немецкого, Erklärung zum Beschäftigungsverhältnis, payslip'ы)
У меня на момент подачи был только один payslip, я прикладывал контракт. Отправил сканы, принёс оригиналы, но их не смотрели, за исключением паспорта, с него на месте сделали копию
 
  • 😍
Реакции: 1 user

BabyDriver

Новичок
Сообщения
320
Пришла сегодня карта со вкладышем :) На 4 года. И сразу на новый адрес, без переадресации.
Ну все, можно в отпуск ехать!

Правда, как я понял по письму, надо еще пин-коды активировать
 
  • 👍
Реакции: 2 users

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 235
Пришла сегодня карта со вкладышем :) На 4 года. И сразу на новый адрес, без переадресации.
Ну все, можно в отпуск ехать!

Правда, как я понял по письму, надо еще пин-коды активировать
Ну вот, а вы переживали. Поздравляю.
про пин-коды: Это вообще необязательно и не срочно. Они нафиг практически не нужны (пока по крайней мере)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

BabyDriver

Новичок
Сообщения
320
Спасибо! Я думал после активации меня смогут по базам данных легче пробивать в случае необходимости или что-то типа того
 

den_from_nn

Новичок
Сообщения
78
Пришла сегодня карта со вкладышем :) На 4 года. И сразу на новый адрес, без переадресации.
Ну все, можно в отпуск ехать!

Правда, как я понял по письму, надо еще пин-коды активировать
У меня в AusweisApp2 так и не активировалась карта, пишет, чип не работает, обратитесь по месту выдачи ) пришлось в Elster бумажным письмом регистрироваться
 

psolstice

Новичок
Сообщения
93
Спасибо! Я думал после активации меня смогут по базам данных легче пробивать в случае необходимости или что-то типа того
В Берлине почему-то выдают карточки с отключенными электронными функциями. Как включить - непонятно, если найдете - напишите сюда.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AleksBI

Новичок
Сообщения
1
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, при записи на подачу документов на ВНЖ всей семьей нужно на каждого члена семьи делать отдельный термин или можно всем сразу?
Написано, что:
Bitte beachten Sie, dass eine Person und eine Dienstleistung einem Anliegen entspricht.

Bitte wählen Sie den Grund für Ihren Termin, Sie können maximal 10 Anliegen auswählen

Непонятно нужно по одной причине выбрать и на каждого свое время или просто 3 причины на одно время.
 

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Bitte beachten Sie, dass eine Person und eine Dienstleistung einem Anliegen entspricht.

Bitte wählen Sie den Grund für Ihren Termin, Sie können maximal 10 Anliegen auswählen

Выглядит, что на каждый запрос - один человек и одна услуга, то есть для трех человек - три разных запроса.
Всего максимум 10 запросов - не совсем понятно, то ли эти десять запросов на одну учётную запись, то ли на одно время.

Если даёт всех троих на одно время забронировать - не вижу, в чем проблема.
 

den_from_nn

Новичок
Сообщения
78
В Берлине почему-то выдают карточки с отключенными электронными функциями. Как включить - непонятно, если найдете - напишите сюда.
Я записался в ABH (написал, что нужно активировать Online функции), и мне там активировали
 
  • 👍
Реакции: 1 user

den_from_nn

Новичок
Сообщения
78
Это в Берлине? А как именно записаться на это? Письмом в свободной форме?
Нет, в Сааре, я письмо написал на электронный адрес, указанный на сайте ABH. Я к тому, что активируют только в ABH, но перевыпускать не нужно карту
 

kiriil_ber

Новичок
Сообщения
46
Нет, в Сааре, я письмо написал на электронный адрес, указанный на сайте ABH. Я к тому, что активируют только в ABH, но перевыпускать не нужно карту
добрый день, можно, пожалуйста, пояснить что такое СААР и на какую почту Вы писали. Спасибо.
 

Ира Колмыкова

Новичок
Сообщения
1
Добрый день! Получила в конце января визу D по работе (был рабочий контракт) и во вкладыше с визой написано, что она дана на основании пункта 19с параграф 1. В Законе прописано такое описание этого пункта - Einem Ausländer kann unabhängig von einer Qualifikation als Fachkraft eine Aufenthaltserlaubnis zur Ausübung einer Beschäftigung erteilt werden, wenn die Beschäftigungsverordnung oder eine zwischenstaatliche Vereinbarung bestimmt, dass der Ausländer zur Ausübung dieser Beschäftigung zugelassen werden kann.
Теперь же пытаюсь сделать термин на получение временного ВНЖ. И здесь возникает вопрос, что выбирать? потому что описание пункта 19с пар.1 там совсем другое (приложила картинку).
Вопрос - могу ли я выбрать другой пункт при подаче на ВНЖ, который соответствует ровно таким же условиям как при подаче на визу (рабочий контракт, высшее образование И так далее), но там будет стоять другой параграф??

Снимок экрана 2023-03-24 в 19.57.10.png
 
Верх