Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Поменять параграф с 7 на 4, миф или реальность?

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Если вьехать по §7 (как указано в номере от 2000 г.) и иметь на руках В1, можно ли подать документы в VBA на повышение параграфа (или через суд). В течение какого срока? Самому выступать заявителем займет много времени.
Здравствуйте,

Теоретически, если все условия выполнены, могут разрешить. Придётся ли судиться - не знаю, но если придётся - в последнее время верховный суд принял ряд весьма жёстких решений по отношению к переселенцам, и думаю, что тут тоже могут быть проблемы.

Если нужен именно §4 - не рискуйте, подавайтесь сами, если В1 приложите, будет быстрее всё.
 

ЕЛЕНА.

Новичок
Сообщения
1
Здравствуйте, у меня такой вопрос моя мама немка мы живём с ней уже 2 года в Германии можно ли моей маме поменять параграф с 7 на 4?У неё есть сертификат B1.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Здравствуйте, у меня такой вопрос моя мама немка мы живём с ней уже 2 года в Германии можно ли моей маме поменять параграф с 7 на 4?У неё есть сертификат B1.
Здравствуйте. Нет, сейчас уже поздно. Теоретически это было возможно только в первый год через суд, но и тогда шансов бы было немного. А сейчас уже точно не получится.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

frank_ss22

Новичок
Сообщения
4
Добрый день! Подскажите пожалуйста ситуация следующая: Свекровь - основной заявитель, с собой берет троих детей (два сына и дочь) и внуков. Ее сын по приезду может сменить параграф 7 на параграф 4? Если он сменит, то у жены поднимется параграф? (В браке больше трёх лет)
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Здравствуйте
Ее сын по приезду может сменить параграф 7 на параграф 4?
Только если подаст в первый год пребывания и только если докажет, что на момент въезда он выполнял все условия (прежде всего язык, лучше уже иметь сертификат В1) и только если ему поверят, что он не мог поступить иначе, например, уезжал из зоны боевых действий и т.п. В общем, чаще всего откажут.

Если он сменит, то у жены поднимется параграф? (В браке больше трёх лет)
Это точно нет. Кто въехал по §8 уже никак ничего поменять не сможет при любых раскладах.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

frank_ss22

Новичок
Сообщения
4
Здравствуйте

Только если подаст в первый год пребывания и только если докажет, что на момент въезда он выполнял все условия (прежде всего язык, лучше уже иметь сертификат В1) и только если ему поверят, что он не мог поступить иначе, например, уезжал из зоны боевых действий и т.п. В общем, чаще всего откажут.


Это точно нет. Кто въехал по §8 уже никак ничего поменять не сможет при любых раскладах.
Спасибо большое за ответ! Процедура получения гражданства у 8§ очень сложная?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745

crpSasha

Новичок
Сообщения
48
в антраг включила мама она ехала по 4 параграфу. Я родилась в германии в Потсдаме в 1976 году.
Бешайд получили, визу тоже собираемся уже ехать через неделю).
Можно ли уже там в германии поднять параграф для того что бы рабочий стаж был засчитан?
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 678
в антраг включила мама она ехала по 4 параграфу. Я родилась в германии в Потсдаме в 1976 году.
Бешайд получили, визу тоже собираемся уже ехать через неделю).
Можно ли уже там в германии поднять параграф для того что бы рабочий стаж был засчитан?
Улучшать параграф можно только до отъезда.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

lisa-a

Новичок
Сообщения
6
Добрый вечер! В сентябре 2021 получила АБ на меня 7 параграф и 8 на сына. В декабре подали документы на национальную визу, согласование с Фридландом - май. Недавно обнаружила памятку от БФА, в которой сказано, что я имею право подать документы на 4 параграф, Б1 и национальность (прям так и написали). Подскажите кто-то на этой стадии менял параграф? Дело рассматривается заново или есть шанс дослать документы и антраг? Попробовать успеть до мая) Уж сильно хочется ребенку дать возможность стать гражданином Германии и сохранить свой 10й стаж)
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Здравствуйте,

Да, можете послать ANtrag S на себя, указав номер дела по которому получали §7. Главное, не въезжать по §7.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

lisa-a

Новичок
Сообщения
6
Спасибо) А подскажите, значит мне надо отказаться от визирования в апреле и заново потом подавать. на визу?
 

lisa-a

Новичок
Сообщения
6
На визирование я уже ездила, сказали ждите письма в феврале. На май забронировали гостиницу(карантин сидеть)
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
  • 👍
Реакции: 1 users

lisa-a

Новичок
Сообщения
6
Поэтому БФА мне и прислали памятку. Не хватает Б1 и национальности, они и написали можно доделать и подать на 4
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Сообщения
6
добрый день.
наверняка было много по этому вопросов, но не нашел ответа, поэтому подскажите пожалуйста.
Бабушка вписывает нас к себе в антраг задним числом, мы получаем 7 внучка, супруг 8 и дети 8, мы еще все в РФ и мы сейчас подаем самостоятельно на 4 параграф и 7 членам семьи, ведомство рассмотрит наше заявление на 4? при условии, что по бабушкиному мы не въезжали? но документы и вызов готовим?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
ведомство рассмотрит наше заявление на 4? при условии, что по бабушкиному мы не въезжали? но документы и вызов готовим?
Здравствуйте

Можете подать на §4 и ждать решения BVA. Если до этого уедете, то дальше дело рассматривать не будут
 
Верх