Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Смена семейного ВНЖ на студенческий

Galchyona

Новичок
Сообщения
2
Добрый день!
Три года назад мой муж получил место аспиранта в Германии, год спустя я к нему переехала по воссоединению семьи, мой ВНЖ выдан по этому основанию. Сейчас я студентка, осталось учится 6 семестров, а мужу продлили контракт до апреля 2020 - дальше он планирует работать в другой стране, я же останусь здесь до окончания бакалавра. Вопрос: можно ли без проблем и без доп выезда в РФ поменять мой титель на студенческий? В амте сотрудник долго думал и так пока на мой вопрос и не ответил) не хочется выезжать больше чем на месяц для подачи на нац визу абитуриента, ибо учеба и работа ждать не хотят :(
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Здравствуйте
не хочется выезжать больше чем на месяц для подачи на нац визу абитуриента, ибо учеба и работа ждать не хотят
Да, Вам нужно выполнить условия получения студенческого ВНЖ - крыша над головой, медицинская страховка (!!!) и достаточные средства.

Жильё у Вас есть.

Средства можно положить на SPerrkonto, чтобы не было вопросов - Блокированный счёт в Германии

А вот со страховкой придётся разобраться. Необходимо выйти из страховки мужа, если Вы там находитесь, и заключить отдельный контракт.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх