Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Смена страны, региона в настройках Android, Samsung

J D

Новичок
Сообщения
283
Не получается сменить страну в настройках телефона на Германия. Как рекомендовал саппорт, 1) российский платёжный профиль удалил, 2) кэш приложения почистил. Но это не помогло.

Соответственно, не могу установить ряд приложений - вижу сообщение "недоступно в вашем регионе".

Также не могу импортировать в приложение Календарь германские праздники и выходные. Всё время заглядывать и сверяться в интернете не удобно...

К слову, в айфоне такой проблемы нет...
 

Kittiket

Участник
Сообщения
14 051
Оно само через некоторое время поменяется. Гугл сильно умный и сам решает в каком вы регионе живете. А пока только вручную приложения устанавливать, к сожалению.
 

J D

Новичок
Сообщения
283
Гугл представляется таким: "поднимите мне веки...")) Уже 9ый месяц я тут.
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
сменить страну в настройках телефона
Менять страну в Google Play можно не чаще раза в год
Первый раз вы сможете изменить ее только через 12 месяцев после создания платежного профиля
Кроме того, необходимо добавить зарегистрированный в ней способ оплаты
Вот эти три условия выполнены?
Ну и по личному опыту. Вы не состоите в семейной группе гугла?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

J D

Новичок
Сообщения
283
Все пункты выполнены, кроме способа оплаты - не добавлял
 

bullet

Участник
Сообщения
6 771
К слову, в айфоне такой проблемы нет...

у айфона тоже есть) у жены айпад и айфон были активированы в Одессе. Они были связаны между собой, в Германии я айфон отвязал вручную, а айпад забыл - так меня айфон потом долбал полгода, пока я понял, в чем дело
 

J D

Новичок
Сообщения
283
Попробую добавить карту, хотя оно мне без надобности...
 

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 499
Попробую добавить карту, хотя оно мне без надобности...
И регион поменять, есть в настройках аккаунта. У меня сейчас андроид с двумя гугловыми аккаунтами - немецким и РФ, полет нормальный. Немецкий поменяла сразу же по приезду - проблем не было.
 

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 499
С двумя платёжными аккаунтами или гугл аккаунтами?
Теперь российского, как платежного, уже нет - запретили жеш)) А так да - и два гугловых, и они же - два платежных
 
  • 👍
Реакции: 1 user

J D

Новичок
Сообщения
283
Вот эта инструкция в конце, из пяти пунктов, для меня почему-то не срабатывает...
 

alexandron

Новичок
Сообщения
744
заведите новый gmail и добавьте его как аккаунт в телефон со страной Германия.
В Гугл приложениях в телефоне можно переключать аккаунты - переключили Google Play на немецкое мыло - доступны приложения для Германии, переключились на аккаунт другой страны - доступны другие приложения для установки.
с Google Pay аналогично
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
заведите новый gmail и добавьте его как аккаунт в телефон со страной Германия.
В Гугл приложениях в телефоне можно переключать аккаунты - переключили Google Play на немецкое мыло - доступны приложения для Германии, переключились на аккаунт другой страны - доступны другие приложения для установки.
с Google Pay аналогично
Да, именно так. У меня их вообще 3. Еще и британский, не спрашивайте зачем, не помню. В Москве еще делала
 
  • 👍
Реакции: 1 users

J D

Новичок
Сообщения
283
Точно не менял. Платных подписок в российском профиле нет. Только несколько приложений было куплено.

Вчера добавил карту в германский платёжный профиль, при этом .Play страна и профиль остались почему-то прежние, российские. Позже увидел сообщение, что требуется до 48 часов на смену платёжного профиля. Жду.

Плодить аккаунты пока сознательно не хочу, так как, во-первых, их уже и так много, а во-вторых, хочется разобраться и заставить работать, то что должно работать))
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх