Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Смена страны, региона в настройках Android, Samsung

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Поделюсь, как я решила эту проблему для себя (андроид, Гугл плей видит мой телефон как российский, хотя сам аппарат куплен тут несколько лет назад).

Итак, у меня две гугловских почты (одна древняя ещё с рф, одна недавняя - заводилась уже тут). Обе привязаны к немецкому номеру.
Захожу в Гугл аккаунт с компа через недавнюю почту (то есть которую тут заводила), открываю страницу Гугл плей с браузера, ищу нужное приложение, и там можно удаленно установить его на привязанный телефон.
Готово.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Sergey19

Новичок
Сообщения
59
Попробуйте в настройках Гугла поменять имя в профиле на латиницу.
 

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Попробуйте в настройках Гугла поменять имя в профиле на латиницу.

Конкретно в моем случае не сработало: имя изначально на латинице, регион - Германия, даже язык по умолчанию стоял немецкий. Но приложухи типа corona warn не ставились и всё тут.
А через браузер сам устанавливает. Чудеса да и только 🤷‍♀️
 
  • 👍
Реакции: 1 user

J D

Новичок
Сообщения
256
Я терпелив, но в моём аккаунте подвижек нет - без изменений... Разумеется, написание на латинице. Похоже, действительно проще завести новый аккаунт :confused:
 
Верх