Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Смягчение требований получение статуса ПП

and_rey

Новичок
Сообщения
23
Подскажите, кто-то пробовал подать как-то организоваться чтобы подать обращение властям Гемании чтобы было произведено упрощение получение статуса ПП? Возможно это никого кроме меня не смущает и не волнует, но лично я считаю, что даже если ничего не поменяется, надо заявить о себе. Среди основных моментов я бы выделил следующие:
1. Избыточным требования доказывать свою немецкую национальность в документах, имея документальное подтверждение предков немцев (такого требования нет напрмер в соседней Польше)
2. Избыточным Требование к соискателю статуса ПП полного запрета выезда за пределы бывшего СССР для работы/учебы (особенно в свете последних событий).
3. Предварительное решение должно быть выдано всем без исключения претендентам на статус ПП, до того, как будет выслан сертификат подтверждающий знания языка или пройден шпрахтест.
4. Ожидание приняте решения, после подачи заявления также можно было бы сделать на сразу на территории Германии (так например происходит в Польше).
5. Сроки рассмотрения дел должны быть сокращены.

Судя по форуму людей кому это было бы интересно достаточно много. Интересно узнать ваше мнение.
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 665
Подскажите, кто-то пробовал подать как-то организоваться чтобы подать обращение властям Гемании чтобы было произведено упрощение получение статуса ПП? Возможно это никого кроме меня не смущает и не волнует, но лично я считаю, что даже если ничего не поменяется, надо заявить о себе. Среди основных моментов я бы выделил следующие:
1. Избыточным требования доказывать свою немецкую национальность в документах, имея документальное подтверждение предков немцев (такого требования нет напрмер в соседней Польше)
2. Избыточным Требование к соискателю статуса ПП полного запрета выезда за пределы бывшего СССР для работы/учебы (особенно в свете последних событий).
3. Предварительное решение должно быть выдано всем без исключения претендентам на статус ПП, до того, как будет выслан сертификат подтверждающий знания языка или пройден шпрахтест.
4. Ожидание приняте решения, после подачи заявления также можно было бы сделать на сразу на территории Германии (так например происходит в Польше).
5. Сроки рассмотрения дел должны быть сокращены.

Судя по форуму людей кому это было бы интересно достаточно много. Интересно узнать ваше мнение.
Была здесь недавно тема про петицию, поищите.
Но вы своими пунктами фактически хотите отменить закон и разрешить въезд всем просто потому что. Я понимаю принцип "проси больше, получишь что нужно", но вы уж как-то слишком размахнулись.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

and_rey

Новичок
Сообщения
23
Была здесь недавно тема про петицию, поищите.
Но вы своими пунктами фактически хотите отменить закон и разрешить въезд всем просто потому что. Я понимаю принцип "проси больше, получишь что нужно", но вы уж как-то слишком размахнулись.
Не считаю, что я размахнулся. Просто я сравнил требования Германии и Польши для получения ПМЖ и гражданства лицам имеющим родственников определенной национальности. Если бы в Германии закон был таким же как в Польше, то все пункты были бы выполнены.
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 665
Не считаю, что я размахнулся. Просто я сравнил требования Германии и Польши для получения ПМЖ и гражданства лицам имеющим родственников определенной национальности. Если бы в Германии закон был таким же как в Польше, то все пункты были бы выполнены.
При чем тут Польша?

Вы собираетесь бороться за изменение закона страны, гражданином которой не являетесь.
Закон уже смягчили в 2013 году и смягчили его значительно.
Принимать граждан других стран, потому что у них предки были немцами, давать этим гражданам немецкое гражданство - добрая воля государства, которое взамен хочет выполнения некоторых правил.
Если вы не можете по каким-то причинам выполнить эти правила, рассмотрите другие пути переезда. Но - сюрприз - там опять будут законы и правила.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Boris

Участник
Сообщения
16 757
Если бы в Германии закон был таким же как в Польше, то
Германия была бы Польшей.
Разные страны. Разные законы. Всё вообще разное. Почему вы не сравниваете с другими странами, где все строже и хуже, а сравниваете с Польшей? Да и вообще это странная идея, мне кажется сравнивать и требовать что-то когда прав требовать ещё нет. И страна делает шаг навстречу, давая вообще такую возможность как программа ПП.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх