Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Снижение стоимости аренды в связи с финансовым положением

marla

Новичок
Сообщения
7
Добрый день, участники форума! Подскажите, пожалуйста, как поступить в следующей ситуации.

Живу в однокомнатной небольшой меблированной студио-квартире уже год, но с переходом на курцарбайт, платить за квартиру в полном объёме сложно. (Плюс на мой взгляд квартплата на студио явно завышена как раз из-за того, что она меблирована) Подскажите, пожалуйста, могу ли я и как попросить арендодателя снизить квартплату? И также могу ли я указать следующий довод в пользу снижения квартплаты, что по идее после года проживания нужно учесть амортизацию мебели, которая теряет в своей цене? Как вариант, могу запросто отказаться от телевизора, которым я совсем не пользуюсь.

Буду признательна вашим советам!
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Здравствуйте
Подскажите, пожалуйста, могу ли я и как попросить арендодателя снизить квартплату?
Вы можете попросить. Но он не снизит, конечно. Если нет никаких причин к снижению, например, неработающее отопление или тараканы по стенам из всех щелей.

И также могу ли я указать следующий довод в пользу снижения квартплаты, что по идее после года проживания нужно учесть амортизацию мебели, которая теряет в своей цене?
Нет.

Вы ж учитывайте, что хозяин может решить, что Вы больше не надёжный арендатор и разорвёт с Вами контракт, попросив съехать через 3 месяца. Найдёте Вы жильё в Мюнхене дешевле? Если да, то может тогда надо просто поискать? Если нет, то тогда лучше может и не спрашивать ничего?
 
  • 👍
Реакции: 6 users

marla

Новичок
Сообщения
7
Степан, спасибо большое Вам за быстрый ответ!
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх