Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

События в США, Миннеаполис и прочее

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
Все таки, в Германии полиция с человеческим лицом. Видали, что в Штатах вытворяют? 1 Dead, 1 In Custody After Shooting During Minneapolis Riots Over George Floyd's Death
Так во Франкфурте во время открытия EZB довольно похоже было. Жаль, что никого их тех ... редисок не шлёпнули.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Так во Франкфурте во время открытия EZB довольно похоже было. Жаль, что никого их тех ... редисок не шлёпнули.
Это когда клоуны гуляли? Да, я тогда шибко удивился, что довели до полного бардака ситуацию.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Так во Франкфурте во время открытия EZB довольно похоже было. Жаль, что никого их тех ... редисок не шлёпнули.
Там в Штатах началось из-за того, что полицейский рыпнувшегося черного уронил, наступил ему коленом на горло и, несмотря на просьбы, хрипы и свидетелей, удавил. Напарники полицейского это наблюдали и не вмешались. Все на видео записалось.
Если бы грабителя в порыве праведного гнева удавил хозяин лавки, я бы еще как-то понял, но полицейский... Тем более, что дело в подозрительном платежном чеке было, а не грабеже.
Понятно, что теперь ситуацию черные братья по полной используют и Ваш комментарий мне близок.
 
  • 😲
  • 😡
Реакции: 2 users

Alex Schlosser

Осваивается
Сообщения
277
Там в Штатах началось из-за того, что полицейский рыпнувшегося черного уронил, наступил ему коленом на горло и, несмотря на просьбы, хрипы и свидетелей, удавил. Напарники полицейского это наблюдали и не вмешались. Все на видео записалось.
Если бы грабителя в порыве праведного гнева удавил хозяин лавки, я бы еще как-то понял, но полицейский... Тем более, что дело в подозрительном платежном чеке было, а не грабеже.
Понятно, что теперь ситуацию черные братья по полной используют и Ваш комментарий мне близок.
Как я понял всех четверых копов для начала уволили и идёт расследование. В ходе подавления последующих беспорядков одного из протестующих насмерть подстрелили.
 
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 3 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Как я понял всех четверых копов для начала уволили и идёт расследование. В ходе подавления последующих беспорядков одного из протестующих насмерть подстрелили.
Даже если бы всех четверых повесили, народ уже гуляет.
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 1 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
В тех местах уже не впервые такая байда. Они ж пару лет назад тоже город на уши поставили из-за погибшего подростка - он от полиции убегал и в будку трансформаторную залез. На старые дрожжи...
 
  • 👍
Реакции: 2 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
А чего тема такая узкая, там уже география расширилась. Сейчас еще они вирусом позаражаются.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 188
Это когда клоуны гуляли? Да, я тогда шибко удивился, что довели до полного бардака ситуацию.
Вбил в гугле - "Клоуны европейский центральный банк". Думал выдаст главу ЕЦБ или его заместителей, ан нет. Нашел про что Степан говорил. Ну тогда меня еще не было в Германии, поэтому ничего и не слышал :)
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 5 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Вбил в гугле - "Клоуны европейский центральный банк". Думал выдаст главу ЕЦБ или его заместителей, ан нет. Нашел про что Степан говорил. Ну тогда меня еще не было в Германии, поэтому ничего и не слышал :)
Просто грамотно кто-то сайт оптимизировал по ключевым словам.
 
  • 😂
Реакции: 3 users

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
Там в Штатах началось из-за того, что полицейский рыпнувшегося черного уронил, наступил ему коленом на горло и, несмотря на просьбы, хрипы и свидетелей, удавил. Напарники полицейского это наблюдали и не вмешались. Все на видео записалось.
Если бы грабителя в порыве праведного гнева удавил хозяин лавки, я бы еще как-то понял, но полицейский... Тем более, что дело в подозрительном платежном чеке было, а не грабеже.
Понятно, что теперь ситуацию черные братья по полной используют и Ваш комментарий мне близок.
Понятно, что необоснованное и чрезмерное применение силы. Будет следствие. Точно сядет. Там с этим проблем нет.

Хотя задерживаемые частенько "хитрят" со своими "мне плохо"/"мне больно" и т. п. чтобы вырваться/убежать/избежать положенных мер. Правильно оценить ситуацию и действовать не так легко. У нас называется "lagebedingter Erstickungstod".

А то, что беспорядки... Ну такое уже было в истории, не так давно. Тоже после преступлений определённой расы против определённой другой устраивали беспорядки. "Ku Klux Klan" назывался. То чу... чу... эти же конечно "праведные". Это уже как "национальный" спорт становится.

Я лично приветствую, что какой-то хозяин отстоял своё. Если побольше так будут делать, то глядишь и беспорядки не такие страшные будут. Смотри в гугле "roof koreans".
 
  • 👍
Реакции: 3 users

krako

Осваивается
Сообщения
276
Политика... У тех удодов сильное лобби в политике.
Ни одна газета в своих заголовках не пишет, что скончался подозреваемый(задержаный ит.д.). Нет, лядь, УБИЛИ(хотя причина смерти официально только после заключения экспертизы) АФРОАМЕРИКАНЦА. И понеслась...Конечно разжигают, так, что бы у читающих новости сложилось мнение "да там негров отстреливают". Но как известно, всякое действие рождает противодействие. И на то есть свои причины.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Ни одна газета в своих заголовках не пишет, что скончался подозреваемый(задержаный ит.д.). Нет, лядь, УБИЛИ(хотя причина смерти официально только после заключения экспертизы) АФРОАМЕРИКАНЦА. И понеслась...Конечно разжигают, так, что бы у читающих новости сложилось мнение "да там негров отстреливают". Но как известно, всякое действие рождает противодействие. И на то есть свои причины.
Помню, стоим в Филадельфии за их знаменитым бургером в очереди. Там столбик такой крышу подпирает и на нем на листочках А4 фото полицейских "Они погибли при исполнении служебных обязанностей". Много так листочков и даты недавние, и лица молодые, и мальчики, и девочки...
 
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 3 users

Boris

Участник
Сообщения
16 770
полицейский рыпнувшегося черного уронил, наступил ему коленом на горло
это, конечно, мрачно все выглядит со стороны, но мы не знаем предысторию, которая, возможно, была.
Не думаю, что там неадекваты в полиции работают и он ни с того ни с сего его душил.
Возможно до этих событий "жертва" уже вступала в конфликт и неизвестно в какой форме.
Есть закон. Плохой или хороший - он есть и его обязаны соблюдать.
Если по закону оказывать сопротивление полицейскому при исполнении - преступление, то надо это понимать.
И знать о возможных последствиях.
А то как в том видео, что тут выкладывали, где лица типа "арабской" национальности чуть ли не дрались с немецкими полицейскими.
Я может удивлю кого-то, но по мне так после первых толчков, учитывая разницу в численности, хорошо бы, чтобы полиция в той истории прострелила ноги одному-двум и все стало бы хорошо.
Потому что сегодня он за телефон толкается и считает это возможным, и они еще и разбежались,
а завтра они с ножом на полицию полезут и, к сожалению такое уже было.
Один выстрел в воздух и если не легли на землю сразу - следующий по ногам как минимум.
Люди (полиция) рискуют жизнью и не за безумные деньги.
И уж немецкая полиция точно заслуживает что-бы ее уважали, соблюдали закон и подчинялись ему.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 668
это, конечно, мрачно все выглядит со стороны, но мы не знаем предысторию, которая, возможно, была.

Какая бы ни была предыстрия - полицейский 6 минут коленом давил ему на шею. И остальные на это смотрели, не прекратили.
Это не первая такого рода история (белый полицейский, черные правонарушители, заканчивается все плохо). Неужели нельзя предвидеть очевидных последствий? Не обучают их там совсем что ли? я про полицейских.
 
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
16 770
полицейский 6 минут коленом давил ему на шею
я видео не видел.
И остальные на это смотрели, не прекратили.
вот мне все больше кажется, что не только у давившего, но и у остальных, судя по полному отсутствию реакции, таки были причины.
Может он уже N-раз задерживался и отпускали под залог? Может были нападения, а не только оскорбления на полицейских ранее?
Может... да много чего может быть.
Полиция - тоже люди. Да их готовят, да отбирают, но всегда есть край, за который если переступить, то ой. Ну не расисты же все там были на подбор, что не вмешивались?
Как бы жутко не было, мне все больше кажется, что заслужил нарвался он по делу.
Ну крайне маловероятно, чтобы "ни с того ни с сего" и остальные при этом не реагируют.
Жесть конечно, в любом случае. Но и когда полицию там расстреливают тоже жесть. (n)
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 1 users

krako

Осваивается
Сообщения
276
полицейский 6 минут коленом давил ему на шею
вот именно что на шею сзади. а не на горло, да шее больно, но дышать можно. А потом выяснится, что причина смерти вовсе не асфикция, а сердечко не выдержало или ещё какая болячка. Это как с к-вирусом, умер не "от", а "с".
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх