Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

События в США, Миннеаполис и прочее

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Народ, я дико извиняюсь, вы, что допускаете, что это можно каким-то боком объяснить, что вот так, как животному ногой на шею, до самой смерти? Типа, а он же полохой. Это ж суд Линча уже какой-то. Да лучше бы ему ногу прострелили.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Boris

Участник
Сообщения
17 000
что допускаете, что это можно каким-то боком объяснить
это, безусловно жесть.
но что если он до этого при задержании ударил, допустим полицейского (скую) и он (она) стала инвалидом, а его отмазал адвокат?
Люди иногда могут стать как звери. Месть там за "своих" или еще чего. Понятно, это дичь и ненормально.
С другой стороны, вешать людей - ужасно, но когда вешали по результатам нюрнбергского процесса или там Чаушеску вспомнить, допустим, особо никого не шокировало. Как бы "заслужили".
Все это очень грустно, и до этого не надо, конечно, доводить. Мне, почему-то кажется, что в данном случае именно что довёл.
Хотя, я могу быть и не прав.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 688
это, безусловно жесть.
но что если он до этого при задержании ударил, допустим полицейского (скую) и он (она) стала инвалидом, а его отмазал адвокат?
Люди иногда могут стать как звери. Месть там за "своих" или еще чего. Понятно, это дичь и ненормально.
С другой стороны, вешать людей - ужасно, но когда вешали по результатам нюрнбергского процесса или там Чаушеску вспомнить, допустим, особо никого не шокировало. Как бы "заслужили".
Все это очень грустно, и до этого не надо, конечно, доводить. Мне, почему-то кажется, что в данном случае именно что довёл.
Хотя, я могу быть и не прав.

Они полицейские. Люди, у которых от государства есть право на насилие. Это право, как любое другое, предполагает обязанности. Какая еще месть?

В общих рассуждениях это не важно, но вот в этом случае было только подозрение, какой-то у него там чек был сомнительный. Допустим, чек все-таки был поддельный. Во-первых, это ненасильственное преступление. Во-вторых. Это дело следствия - разбираться с этим чеком, доказывать вину, дело суда - решать, виновен ли человек, назначать наказание, если да. Их дело было - задержать, доставить для проведения следственных действий. У них есть оружие, наручники и их было четверо.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

krako

Осваивается
Сообщения
277
в информационных роликах (посмотрел 3-4 разных агентств) везде показывают, что вот все спокойно, афрам ведёт себя спокойно, и следующим сюжетом уже лежащий на земле-коп давит коленом. Тем самым создавая картину у зрителя о плохих полицейских которые уложили на землю человека который не оказывал сопротивления. А то что предшествовало этому не показывают. Но в начале сюжета говорят, что афра сняли с крыши его же авто и по виду, то ли под алкашкой, то ли под наркотой. Так что не всё так однозначно. Есть явный перекос в подаче информации.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
17 000
афра сняли с крыши его же авто
уже одно это - неадекватное поведение и сопротивление.
Насколько я слышал (могу ошибаться) в штатах крайне жестко может полиция реагировать на такое,
вплоть до стрельбы и это так - по закону.
Например, там запрещено выходить из машины, если тебя остановила дорожная полиция.
Если это сделать, они могут стрелять. Такие правила игры законы.
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 688
в информационных роликах (посмотрел 3-4 разных агентств) везде показывают, что вот все спокойно, афрам ведёт себя спокойно, и следующим сюжетом уже лежащий на земле-коп давит коленом. Тем самым создавая картину у зрителя о плохих полицейских которые уложили на землю человека который не оказывал сопротивления. А то что предшествовало этому не показывают. Но в начале сюжета говорят, что афра сняли с крыши его же авто и по виду, то ли под алкашкой, то ли под наркотой. Так что не всё так однозначно. Есть явный перекос в подаче информации.

Да ее как не перекашивай - полицейский убил человека при задержании. Белый полицейский черного правонарушителя в исторически максимально неблагополучном для этого месте. Какой молодец.
Пусть им четверым теперь еще иски предъявят владельцы разграбленных магазинов.
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 1 users

krako

Осваивается
Сообщения
277
уже одно это - неадекватное поведение
а потом если он действительно под "влиянием изменнёного сознания" , то может в одно мгновение из "белогр и пушистого", каким нам показали СМИ, перейти в состояние необъяснимой агрессии. Но нам это почему то не показывают...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
17 000
Белый полицейский черного правонарушителя в исторически максимально неблагополучном для этого месте
есть закон.
Он для всех.
Не важны ни цвета кожи ничьи, ни благополучность места.
Иначе появтся те кто "более равны" и "более ровные" места где закон можно не соблюдать.
К сожалению, иногда только так работают законы.
Если полицейский совершил преступление он ответит. Если нет - он делал все что должен был и имел право.
И не важно какой район и остальное.
Такая штука - закон.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 user

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 688
вы читали заключение о причинах смерти задержанного?

Вы писали, что у него сердце не выдержало. Это что-то объясняет? Он те 6 минут уже не сопротивлялся и словами говорил, что не может дышать. Да, может быть, он и так бы умер. А может и нет.
Он бы умер без применения к нему физической силы, это как минимум.
У полицейских был другой вариант задержания? По-моему, да. Вот и все.

Прострели ли бы ногу, как Док предложил, и потом бы показывали свои записи как он убегал, по крыше лазил, был под веществами, представлял опасность для окружающих. Живой раненый задержанный лучше мертвого. За раненого наркомана так бы не вышли громить.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
17 000
Живой раненый задержанный лучше мертвого.
это однозначно. (y)
За раненого наркомана так бы не вышли громить.
а вот это не факт.
Громить вышли "за своего". И большинство, думаю, даже не знали ни его ни что собственно было.
Главное "наших бьют" - идем громить.
Кстати, почему надо было громить магазины? (ответ - потому что это не опасно)
Ну если герои такие - пошли бы громить сразу полицейский участок.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 688
это однозначно. (y)

а вот это не факт.
Громить вышли "за своего". И большинство, думаю, даже не знали ни его ни что собственно было.
Главное "наших бьют" - идем громить.
Кстати, почему надо было громить магазины? (ответ - потому что это не опасно)
Ну если герои такие - пошли бы громить сразу полицейский участок.

Ну, уровень пафоса все же разный - опять белые убили черного или полицейские при задержании ранили слетевшего с катушек придурка, который представлял опасность для мирных граждан.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

krako

Осваивается
Сообщения
277
Ну, уровень пафоса все же разный
это всего лишь разный способ подачи информации. С помощью СМИ и ТВ, можно из негодяя сделать героя и наоборот. А СМИ и ТВ могут сколько угодно декларировать свою независимость, но по факту таковыми не являться.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 688
это всего лишь разный способ подачи информации. С помощью СМИ и ТВ, можно из негодяя сделать героя и наоборот. А СМИ и ТВ могут сколько угодно декларировать свою независимость, но по факту таковыми не являться.

У разных СМИ разный способ подачи. Одни могут героя сделать, другие из того же подлеца. А тут они выбора никому не оставили. Какие можно оправдания найти этим шести минутам?
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
Какие можно оправдания найти этим шести минутам?
Халатность и плохая личная и профессиональная подготовка полицейского. Умысел у полицейского я исключаю в силу крайней маловероятности.

Кстати, такая упорная вещь, как статистика говорит о том, что в США для чёрного больше опасен именно чёрный коп. Парадокс...
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 3 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 688
Халатность и плохая личная и профессиональная подготовка полицейского. Умысел у полицейского я исключаю в силу крайней маловероятности.

Кстати, такая упорная вещь, как статистика говорит о том, что в США для чёрного больше опасен именно чёрный коп. Парадокс...

Я про умысел не говорю. С такими оправданиями героя из него не слепить. Это объяснение, не оправдание же.

Наверное, на черного полицейского не давит, что в случае чего будет вот такое. Черный черного - ну, обычное дело, все так делают.
 

krako

Осваивается
Сообщения
277
Какие можно оправдания найти этим шести минутам
нужно знать-видеть, что было перед тем как, а этого не показали. Ну не верю я, что вот сидить афр у стеночки(так показали) и ему полисмен говорит:"- ну ка ложись я тебе на шее попрыгаю", должны быть причины.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Если верить американским фильмам, то бывают у американских копах плохое настроение и тогда они отыгрываются на неграх. Правда, обычно в фильмах, показывают, что отыгрываются формально не нарушая закон.
 
  • 👎
Реакции: 1 user

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
  • 😂
Реакции: 1 user
Верх