Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Социальное пособие и киндергельд

Svemg

Новичок
Сообщения
5
Добрый день, подскажите, пожалуйста сумируется ли джобцентром социальное пособие на детей с киндергельд? Получили письмо от Джоба, что якобы они нам переплачивать деньги, так как не учитывали наши киндергельд, и теперь мы им за двоих должны 4000 евро вернуть.
Спасибо!
 

Svemg

Новичок
Сообщения
5
нам с июля платила киндергельд фамилиенкаса (190 плюс 190) а социал Гельд джобцентр (311 плюс 290)
 

Svemg

Новичок
Сообщения
5
Степан, добрый вечер! Спасибо большое за ответ. Ну тогда получается, что джоб центр нас осознанно загнал в долги, т.к. знал, что мы получаем киндергельд. Суммы нету такой огромной выплатить. Что посоветуете? Заранее благодарна
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Посоветую позвонить и договориться. Пусть по частям вычитают из пособия, хотя бы.
 

Germ2018

Новичок
Сообщения
12
За ноябрь, декабрь и январь у нас получилось так что заплатили детские и джоб центр и фамилинкасса. Я отнёс бешайд с фамилинкассы в джоб центр и они прислали письмо с просьбой предоставить банковские выписки по счету где были начислены детские. И собственно вопрос. Так как получается нам переплатили то как и какие суммы ежемесячно будет удерживать джоб центр?
 

Igor_T

Осваивается
Сообщения
186
За ноябрь, декабрь и январь у нас получилось так что заплатили детские и джоб центр и фамилинкасса. Я отнёс бешайд с фамилинкассы в джоб центр и они прислали письмо с просьбой предоставить банковские выписки по счету где были начислены детские. И собственно вопрос. Так как получается нам переплатили то как и какие суммы ежемесячно будет удерживать джоб центр?
А что такое детские от джоб центра? Просветите, а то мы этим как раз занимаемся и ждём решения от фамилиенкассы.
 

Germ2018

Новичок
Сообщения
12
А что такое детские от джоб центра? Просветите, а то мы этим как раз занимаемся и ждём решения от фамилиенкассы.
Пока вы оформляете детские, джобцентр их платит. И получается двойная оплата, когда фамилинкасса обработала документы и перечисляет детские с первого дня пребывания в германии. Я так понял.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Так как получается нам переплатили то как и какие суммы ежемесячно будет удерживать джоб центр?
Обычно они сами предлагают варианты возврата переплат(это не только и не столько киндергельд касается), и уже Вы соглашаетесь или предлагаете встречное, если имеете возражения. Я знаю про вариант, когда присылают письмо, с просьбой перечислить на счет ДЦ всю сумму сразу. В Вашем случае это будет примерно 600 евро за ребенка.
Если Вас устраивает такая сумма, сроки и деньги есть в наличии, то просто следуете указаниям из письма.
Если не устраивает, предлагаете встречное предложение с четкой аргументацией, почему не можете выплатить все сразу, например, деньги потрачены в ноль, а всё пособие отдать не можете на погашения всей суммы одним платежом. Например, денег нет, но готовы выплатить все за 2,3,4 и т.д. месяцев. И ждете, что они ответят.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Germ2018

Новичок
Сообщения
12
Обычно они сами предлагают варианты возврата переплат(это не только и не столько киндергельд касается), и уже Вы соглашаетесь или предлагаете встречное, если имеете возражения. Я знаю про вариант, когда присылают письмо, с просьбой перечислить на счет ДЦ всю сумму сразу. В Вашем случае это будет примерно 600 евро за ребенка.
Если Вас устраивает такая сумма, сроки и деньги есть в наличии, то просто следуете указаниям из письма.
Если не устраивает, предлагаете встречное предложение с четкой аргументацией, почему не можете выплатить все сразу, например, деньги потрачены в ноль, а всё пособие отдать не можете на погашения всей суммы одним платежом. Например, денег нет, но готовы выплатить все за 2,3,4 и т.д. месяцев. И ждете, что они ответят.
Спасибо.
 

Антания

Новичок
Сообщения
2
Переехала на другую землю по причине воссоединение земли,стала на учёт в джобцентр 18 августа,вот только недавно я только 4 ноября получила выплату,так как у меня есть ребенок я получила за август сентябрь и октябрь по 851.62,но с меня взяли с этих денег за квартиру,и у меня получается 614 с копейками в месяцIMG_20221121_175534.jpg
IMG_20221121_175725_edit_1728224969407646.jpg
 

Антания

Новичок
Сообщения
2
Я так понимаю,что мне платят только доплату джобцентр,а Киндер гельд я ещё не получаю
 

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 758
Я так понимаю,что мне платят только доплату джобцентр,а Киндер гельд я ещё не получаю
В чем конкретно Ваш вопрос? Вам киндергельд Джобцентр уже в доход засчитал, любимые их игры. Киндергельд платит семейная касса, Джобцентр полностью вычитает из пособия. У Вас уже есть бешайд семейной кассы? За какой период / какие месяцы приведённый Вами бешайд?
 

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 758
В чем конкретно Ваш вопрос? Вам киндергельд Джобцентр уже в доход засчитал, любимые их игры. Киндергельд платит семейная касса, Джобцентр полностью вычитает из пособия. У Вас уже есть бешайд семейной кассы? За какой период / какие месяцы приведённый Вами бешайд?
Чтобы разобраться, Вы должны еще ответить на следующие вопросы. Вы пишете, что переехали по воссоединению семьи. С кем? По бешайду вижу, учтена лишь половина квартплаты. Вы делите с кем-то жилье?
614 с копейками у Вас не получается. Ответьте на вопросы, и мы сможем все прояснить.
Второе фото боком, читать неудобно. Если будете снова размещать, не забудьте еще в одном месте зачернить персональные данные.
 
Верх