Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Социальные гарантии для детей с диабетом в Германии

navpetrova

Новичок
Сообщения
2
Добрый день! У меня ребенок инвалид с диагнозом Инсулинозависимый сахарный диабет. Планируем переезд в Германию как поздние переселенцы. В России ребенок получает пенсию и прочие пособия, бесплатный инсулин, полоски, шприц ручки и.т.д. Эти льготы покрывают возможность не работать мне как маме. Ребенку требуются уколы 5 раз в день и строгий подсчет калорий. Детский сад на себя этих задач не берет. Вопрос: Как с этим обстоят дела в Германии? Дают ли детям с таким типом диабета инвалидность? Какие пособия платят? Или же если инвалидность не дают и мать идет работать, как обстоят дела с медицинской помощью таким детям в саду и школах? Берут ли таких детей может ли мать при этом работать? Может быть где-нибудь можно почитать на эту тему? Ничего не нашла.
 

diana28

Новичок
Сообщения
1
Всем привет. Может кто-то подсказать.У дочки диабет первого типа.Читала что можно оформить ей пособие,но соц работники ничего не говорят,другими словами отфудболивают.Подскажите куда обращаться
 

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 695
Всем привет. Может кто-то подсказать.У дочки диабет первого типа.Читала что можно оформить ей пособие,но соц работники ничего не говорят,другими словами отфудболивают.Подскажите куда обращаться
В ЛС со мной свяжитесь.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх