Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Совещания на работе в Германии — как же мы их любим

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 083
по закону жанра еще должна быть мама учительницей английского языка
Мама у меня английский совсем не знает...так что всё сам. Потом после универа работал с немцами в Нижнем Тагиле (мы там линию запускали) на англ. языке...только там интересно было. С немцами был рускоговорящий и если была его смена то только с ним разговариваешь. Если не его смена то пытаешь с немцами по английски ля-ля...Но не любили они этого ?
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
да я помню же. Я ж тогда еще после резюме написал, что круче тока яйца могут быть и то не все.
:)
Вот как-то же люди умудряются ТАК язык выучить. Ых...
Наверно хороший репетитор с юных лет был.
Я не так давно его почти не знала, а потом устроилась на работу, где надо было каждый день с заказчиками разговаривать, и как-то само пошло. Без мам, пап и репетиторов. Еще и главный язык в школе был французский, а английский так, с седьмого класса только бонусом.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 3 users

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
Ещё хороший вариант письменный английский подтянуть - поставьте весь софт на инглише, телефон, компуктер, все причиндалы. Меню на телевизоре)))

Одна мадам недавно зарядила что немецкий за 5 месяцев выучила. Я чуть было слюной не подавился) Смелое заявление но проверять я его конечно же не буду. Прикол в том, что она юзает телефон на русском.

Но топик то про совещания и как мы их любим. В фирме где я проходил стажировку - раз в неделю вместо утренней летучки был совместный завтрак, я попал 1 раз, далее корона/домой и тп. Так вот веселая штука я скажу. Все едят в сухомятку буитиратики, сам достань, сам намажь, колбасу стрельни, яичко почеши. Почисти т.е. Вот так обсуждают работу за непринужденной обстановкой и отвлекаются от неё. Тоже своего рода совещание/тимбилдинг.
 
Последнее редактирование модератором:
  • 👍
Реакции: 1 user

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
:@?
Я не думаю что кто-то может так думать или писать о ком угодно.
Это я про себя) Мол пришёл гайдзин и сразу улей разворошил, все кофе а он чай и т.д.) никого оскорбить не хотел) Сообщение с телефона отредактировать не могу. Вы меня неправильно поняли и я немного не так написал. Ну да ладно, сам себе кинул страйк.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users

Boris

Участник
Сообщения
16 542
Это я про себя) Мол пришёл гайдзин и сразу улей разворошил, все кофе а он чай и т.д.) никого оскорбить не хотел) Сообщение с телефона отредактировать не могу. Вы меня неправильно поняли и я немного не так написал. Ну да ладно, сам себе кинул страйк.
я прочитал дважды и понял что вы о себе.
Но:
- я очень надеюсь, что никто о вас так никогда здесь не думает
- мне кажется вам тоже не стоит так думать о себе.
:) ?
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 083
Да это капец какой-то. Что теперь и @N1ckMar ленивой жёёёпой обзывать нельзя что ли? Хоть обратно политические темы разрешай... :lol:
 
Последнее редактирование:
  • 😂
Реакции: 6 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 199
Тебе тоже нельзя! Посмотри сообщение Бориса.
ленивые жеееепки не относится к расовой или национальной дискриминации...Так что мимо. Да и вообще, это состояние души... Ну вот есть же сангвиники, холерики...а есть ленивые жеееепки
 
Последнее редактирование:
  • 😂
  • 😍
Реакции: 5 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 895
Тебе тоже нельзя! Посмотри сообщение Бориса.
Погоди, Борис ссылается на то,что о человеке здесь так не думают,но в случае с @N1ckMar ведь не так, думают же так :)
Никаких противоречий с Борисом не вижу. ;)
 
  • 😂
Реакции: 6 users

Alex Schlosser

Осваивается
Сообщения
277
ленивые жеееепки не относится к расовой или национальной дискриминации...Так что мимо. Да и вообще, это состояние души... Ну вот есть же сангвиники, холерики...а есть ленивые жеееепки
Вапще там только одна "ё" должна быть, а вот "п" должна быть двойная
 
  • 😂
Реакции: 2 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Возвращаясь от жёпок к совещаниям - тоже их не люблю и любыми способами стараюсь избежать, но, если не удаётся, нахожу плюсы - думаете что происходит сейчас, пока я пишу этот пост? ;) А думаете почему я долгое время на форуме не появлялся особо - наш ПО был в отпуске и совещаний стало в разы меньше :D
 
  • 😂
  • 😍
Реакции: 5 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 103
Да где-то попадалась статья, что министры немецких земель на коронавирусных совещаниях с Меркель на телефонах во всякие игрушки играют :)
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Вот так люди все совещание пропустят мимо ушей, а потом такие: "когда это говорили об изменениях?! Почему я ничего не знаю?! Как это архитектура модуля поменялась?!"
 
  • 😂
Реакции: 5 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 103
Потому что эту инфу надо письменно доводить.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 199
Да где-то попадалась статья, что министры немецких земель на коронавирусных совещаниях с Меркель на телефонах во всякие игрушки играют :)
Вот так люди все совещание пропустят мимо ушей, а потом такие: "когда это говорили об изменениях?! Почему я ничего не знаю?! Как это архитектура модуля поменялась?!"
Или: Как наша Фрау уходит???
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 3 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Совещание подразумевает коллективную работу.
Раздача указаний (в том числе письменных) единоначалие.
Соответственно, если человеку не нужно совещание, а хочется указаний, это значит, что он не способен к принятию решений и ответственности за свое мнение.
 
  • 🤐
Реакции: 1 user
Верх