Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Совместное хозяйство

Kharkovskiy_official0001

Новичок
Сообщения
4
Добрый день! Нужна помощь! Мы с женой и ребенком живем тут по параграфу 24 (из Украины) Уже находясь тут разошлись с женой и я переехал в другой город и устроился на работу. Мы с женой в нормальных человеческих отношениях. Развод в Украине не делали по причине военного положения. Обязана ли жена находясь на социальном обеспечении подавать на алименты? Или это добровольное решение?
 

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 812
Добрый день! Нужна помощь! Мы с женой и ребенком живем тут по параграфу 24 (из Украины) Уже находясь тут разошлись с женой и я переехал в другой город и устроился на работу. Мы с женой в нормальных человеческих отношениях. Развод в Украине не делали по причине военного положения. Обязана ли жена находясь на социальном обеспечении подавать на алименты? Или это добровольное решение?
Здравствуйте.
Если коротко: да, обязана.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
  • 👍
Реакции: 1 user

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 812
Насколько мне известно - обязана. Но если вы не делали юридически развод, то какие могут быть алименты.
Я поняла слово «разошлись» как развелись. Даже если это не так, у ТС будут проблемы с ДЦ.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
ИМХО, проблемы будут скорее у жены. Так как JC увидит, что у мужа есть работа и решит, что пособие платить не обязательно (хотя, конечно, от суммы зарплаты зависит).
 

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 812
Насколько мне известно - обязана. Но если вы не делали юридически развод, то какие могут быть алименты.
Алименты (Unterhalt) платят в Германии и без юридического развода.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Если декларирован год раздельного проживания перед разводом - да. Подозреваю, что топикстартер его не декларировал, и, скорее всего, даже не знает, что это такое.
 

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 812
Если декларирован год раздельного проживания перед разводом - да. Подозреваю, что топикстартер его не декларировал, и, скорее всего, даже не знает, что это такое.
Причем здесь это? У ТС есть ребенок. Этого достаточно, чтобы говорить об алиментах (Unterhalt).
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Да, был неправ, прошу извинения
 
  • 😍
Реакции: 1 user
Верх