Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Совместные счета

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Речь не о доверии вообще. Без доверия такой счёт никто и не заводит. Речь о безопасности. Разные ситуации могут случится.
Ну, тут как обычно, безопасность противоречит удобству. Я из тех, кто всегда предпочтёт удобство 😉 (у Брюса Шнайера, помню было вроде написано, что все люди так поступают, и по настоящему безопасная система должна быть удобной, иначе сложный пароль будет висеть на бумажке, приклееной к монитору 😀)
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Ryer

Новичок
Сообщения
169
К счету имеют равный доступ оба.
Прямо как в Вивиде... только делается одним нажатием пальца в приложении.
Расшариваешь свои счета\карты людям из списка контактов, деньги тратить и перемещать могут оба как угодно, привязывать произвольно к своим картам.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Yelena

Участник
Сообщения
5 121
У меня свой опыт. Если у инструмента есть GUI и текстовый интерфейс, немец-инженер выберет текстовый. Если есть два аналогичных тула с текстовым и графическим интерфейсом, немец-инженер выберет тот, что с текстовым. Если нужно делать инструмент с GUI, немец сделает сначала интерфейс командной строки, а потом прикрутить к нему GUI, забыв половину опций реализованных в текстовом интерфейсе.
И я не жалуюсь, мне даже нравится часто.
Это для меня настолько умно, что даже не пытаюсь понять ;)

Но что касается совместного счета - у нас за 7 лет ни разу не возникло ситуации, когда это почему-то неудобно:
2 равнозначных онлайн-кабинета, никаких «согласий 2-й стороны» для операций до сих пор не требовалось… короче, совершенно не представляю, чем могли бы быть удобнее 2 счета 🤷‍♀️
Хотя не стОит забывать, что шпаркассы - всё же не единое «ведомство»… мало ли, где что…
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх