Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Girocard - как платить в интернете

Altron

Новичок
Сообщения
5
Доброго времени суток!
Недавно переехал в Германию и открыли счёт в Sparkasse, пришла карта платежная система Maestro и ещё логотип Girocard.
Я хотел воспользоваться данной картой чтобы оформить подписку на Амазон музык, но проблема в том что на карте написан номер из десяти цифр, а приложение ожидает шестнадцать.
Неужели это просто карта не подходит или нужно ввести что-то ещё.
 
У

Удаленный 5203

Доброго времени суток!
Недавно переехал в Германию и открыли счёт в Sparkasse, пришла карта платежная система Maestro и ещё логотип Girocard.
Я хотел воспользоваться данной картой чтобы оформить подписку на Амазон музык, но проблема в том что на карте написан номер из десяти цифр, а приложение ожидает шестнадцать.
Неужели это просто карта не подходит или нужно ввести что-то ещё.
это EC карта, она не подойдет.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
  • 👍
Реакции: 2 users

Altron

Новичок
Сообщения
5
Это не кредитка.

Вы можете привязать кредитку к счёту в шпаркассе бесплатно. Вот выбор
Я не понимаю зачем мне кридидка, в России я просто перевязывал куда угодно свою дебетовую от сбербанка.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Я не понимаю зачем мне кридидка, в России я просто перевязывал куда угодно свою дебетовую от сбербанка.
Амазон не работает с Маестро. Если хотите в Германии платить в интернете, Вам нужна кредитка.
 
  • 🤦‍♂️
Реакции: 1 user

Altron

Новичок
Сообщения
5

Kittiket

Участник
Сообщения
13 581
Я не понимаю зачем мне кридидка, в России я просто перевязывал куда угодно свою дебетовую от сбербанка.
Ваша дебетовая от Сбербанка была не каким-нибудь МИРом, а международной системы, мастеркард или виза, которые тут называют кредитками даже если они привязаны дебетовому сету. А у вас тут сейчас немецкий МИР, ЕС-карта называется. Для платежей в интернете она не подходит. Может там еще через Пейпал можно платить?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 757
А у вас тут сейчас немецкий МИР, ЕС-карта называется.
Ну все же далеко EC это не "мир". Она во всей Европе работает. И деньги с нее снять можно где угодно. Она только что в интернете и не работает.
 

Altron

Новичок
Сообщения
5
Ваша дебетовая от Сбербанка была не каким-нибудь МИРом, а международной системы, мастеркард или виза, которые тут называют кредитками даже если они привязаны дебетовому сету. А у вас тут сейчас немецкий МИР, ЕС-карта называется. Для платежей в интернете она не подходит. Может там еще через Пейпал можно платить?
Пейпал вроде как нельзя, по крайней мере в приложении с телефона нет возможности, но ещё есть вариант привязать сразу конто, правда я не пробовал и не разбирался как это
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Хорошо, Maestro отпадает, но могу ли я открыть себе дебетовую карту Visa и пользоваться ей в интернете?
Да, я же Вас дал ссылку. Там бесплатные дебетовые карты VISA в том числе. В Германии "кредитка" - это не то что Тинькофф "100500% с третьего месяца" двигает. Тут это просто вида карты, как системы платёжной, а не чтобы на Вас долгов навешать. Хотя и такие тоже встречаются, но 90% кредиток тут - это либо дебит сразу, либо же раз в месяц снимается со счёта оборот.

Пейпал вроде как нельзя, по крайней мере в приложении с телефона нет возможности, но ещё есть вариант привязать сразу конто, правда я не пробовал и не разбирался как это
PayPal в Amazon нельзя, они не дружат, PayPal это для всего другого хорошо, кроме амазона. Но и PayPal нужна кредитка тоже для нормальной работы.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Altron

Новичок
Сообщения
5
Да, я же Вас дал ссылку. Там бесплатные дебетовые карты VISA в том числе. В Германии "кредитка" - это не то что Тинькофф "100500% с третьего месяца" двигает. Тут это просто вида карты, как системы платёжной, а не чтобы на Вас долгов навешать. Хотя и такие тоже встречаются, но 90% кредиток тут - это либо дебит сразу, либо же раз в месяц снимается со счёта оборот.


PayPal в Amazon нельзя, они не дружат, PayPal это для всего другого хорошо, кроме амазона. Но и PayPal нужна кредитка тоже для нормальной работы.
Спасибо, немного разобрался в теме.
Правильно ли я понял что можно открыть в шпаркассе открыть доп.карту к моему нынешниму счёту?
 
У

Удаленный 5203

Ну все же далеко EC это не "мир". Она во всей Европе работает. И деньги с нее снять можно где угодно. Она только что в интернете и не работает.
а что там про маэстро, который грозится закончить поддержку, кстати?..
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Правильно ли я понял что можно открыть в шпаркассе открыть доп.карту к моему нынешниму счёту?
Да. Но там это будет стоит денег. Лучше бесплатно. Никакой разницы, кто эмитент карты, нет.

а что там про маэстро, который грозится закончить поддержку, кстати?..
Да, заканчивают, с июля 2023 решили не выпускать новые чипы для них. Как раз до шпаркасс дойдёт...
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Смотря какие условия: я 7 лет назад себе карту бесплатно получил,а жене за 25евро вроде.
Ну я на сейчас смотрю, не верю что в Sparkasse какой-нибудь есть бесплатная VISA. Двадцатку в год запросто. Лучше взять бонусную какую-нибудь от Payback того же.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Michael_244

Участник
Сообщения
5 732
Спасибо, немного разобрался в теме.
Правильно ли я понял что можно открыть в шпаркассе открыть доп.карту к моему нынешниму счёту?
Я открывал отдельную дебетовую карту, у неё свой счет. Так вот перевод на неё с гиро-конто длился около двух суток, и списания отображались в мобильном банке тоже через этот промежуток. Оказался совершенно неюзабельный продукт. Не знаю, может в других филиалах Шпаркассы есть что-то другое.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Vadim22

Новичок
Сообщения
64
Коллеги, поясните пожалуйста, как платить дебетной картой Maestro от Sparkasse при заказе чего-либо в интернете?
Поскольку эта карта не имеет 16-значного кода...
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 227
Коллеги, поясните пожалуйста, как платить дебетной картой Maestro от Sparkasse при заказе чего-либо в интернете?
Поскольку эта карта не имеет 16-значного кода...
через Giro Pay (там отдельно настраивать надо), или SEPA transfer, или Apple Pay - если эти способы платежа поддерживает сайт

Maestro изначально не поддерживает оплату в интернете
 
Верх