Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Список документов для ребенка на воссоединение

OlesyaNeu

Новичок
Сообщения
15
Всем привет.
Я опять с вопросами.
Может кто-то знает.

В списке документов указано:
-Если в свидетельство о рождении вносились изменения, например, вычеркивания, изменения имени, следует предоставить выписку из регистрационной книги ЗАГС с переводом на немецкий язык и с 2-мя копиями.

Дело в том, что недавно менялась фамилия ребенку на мою фамилию.. В Загс по месту рождения ребенка сказали, что никакой выписки они не предоставляют. Это не формализованная справка и согласно букве закона ничего они предоставлять не должны.

Как быть в этом случае? Имеет ли права требовать посольство тот документ, который мне не обязаны предоставлять?

И еще момент. Перезаписалась в посольство на более раннюю дату, но как оказалось было одно свободное место, и успела перезаписать только себя. В посольстве я могу иметь одну запись, но подать документы и на себя и на ребенка?

Спасибо заранее.
 

OlesyaNeu

Новичок
Сообщения
15
Сама спросила-сама отвечаю. Вдруг кому-то пригодится.
В ЗАГС мне пошли на встречу и дали ответ в виде письма,где описывается, с какой фамилией родился ребенок и на какую произошла замена, то есть что-то типа выписки , но не под гербовой печатью. Этот документ в посольстве приняли.
Запись я имела в один и тот же день на себя и на ребенка,но в разное время. При принятии документов,сотрудник пошел на встречу и принял в одно время и мои документы и ребенка, чтобы мне не пришлось ждать.
Визу выдали на следующий день.
Всем успехов и скорейшего воссоединения со своими семьями!
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Masha21

Новичок
Сообщения
41
Здравствуйте!
У меня следующий вопрос. Я подала документы на национальную рабочую визу D. Изначально отец ребенка (9 лет) не хочел давать разрешение на ребенка, поэтому подавалась одна и план был такой, что потом после получения ВНЖ буду подавать на воссоединение с ребенком. Сейчас всё ок с разрешением. Позвонила в визаметрик, сказали, что можете доподать документы на ребенка, указав номер моего дела, которое уже в консульстве.
Скажите, пожалуйста, у кого был подобный опыт? Имеет ли смысл доподавать документы на ребенка? Не повлияет ли это срок рассмотрения и т.д.
 

Basedrum

Новичок
Сообщения
460
Здравствуйте!
У меня следующий вопрос. Я подала документы на национальную рабочую визу D. Изначально отец ребенка (9 лет) не хочел давать разрешение на ребенка, поэтому подавалась одна и план был такой, что потом после получения ВНЖ буду подавать на воссоединение с ребенком. Сейчас всё ок с разрешением. Позвонила в визаметрик, сказали, что можете доподать документы на ребенка, указав номер моего дела, которое уже в консульстве.
Скажите, пожалуйста, у кого был подобный опыт? Имеет ли смысл доподавать документы на ребенка? Не повлияет ли это срок рассмотрения и т.д.
Заявление на вашего ребёнка рассмотрят быстрее вашего (по крайней мере так было у меня)
Ваша рабочая виза это отдельное дело, которое не повлияет на доподачу доков по ребёнку
 

Masha21

Новичок
Сообщения
41
Заявление на вашего ребёнка рассмотрят быстрее вашего (по крайней мере так было у меня)
Ваша рабочая виза это отдельное дело, которое не повлияет на доподачу доков по ребёнку
А анкету заполняли как на воссоединение? У меня в job offere указано, что мне компания предоставляет гостиницу на 4 месяца. Но я хочу, чтобы ребенок прилетел позже.

И нужно ли прикладывать опять все документы как на меня. Рабочий контракт, оффер и пр бумажки, которые несла я?
 

Basedrum

Новичок
Сообщения
460
А анкету заполняли как на воссоединение? У меня в job offere указано, что мне компания предоставляет гостиницу на 4 месяца. Но я хочу, чтобы ребенок прилетел позже.

И нужно ли прикладывать опять все документы как на меня. Рабочий контракт, оффер и пр бумажки, которые несла я?
Анкету вы заполняете на ребёнка, как того требует консульство. 4 месяца или 5 - это неважно.
У вас должна быть квитанция о том, что вы подавали доки. Обязательно её приносите

а так вот смотрите список https://germania.diplo.de/blob/1611592/be70b259830f8f7d248425ad814141a7/kindernachzug-data.pdf
 

Masha21

Новичок
Сообщения
41
Анкету вы заполняете на ребёнка, как того требует консульство. 4 месяца или 5 - это неважно.
У вас должна быть квитанция о том, что вы подавали доки. Обязательно её приносите

а так вот смотрите список https://germania.diplo.de/blob/1611592/be70b259830f8f7d248425ad814141a7/kindernachzug-data.pdf
Спасибо большое за помощь!
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх