Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Способ оплаты онлайн-платежей в обычном магазине - REWE, Penny, DM

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Как-то внезапно для себя сегодня утром в Penny обнаружил новый способ оплаты онлайн-покупок.

Суть в следующем.

Заказываете что-то в интернете, выбираете оплатить через upload_2016-10-15_10-2-2.png

Распечатываете штрих-код или загружаете на мобильник через их App, идёте в магазин (пока что в системе только REWE, Penny, Real и DM, есть также несколько других пунктов оплаты - киоски debitel, T-Com и т.п.) и там на кассе оплачиваете.

В чём прикол?

В том, что не надо вводить на сайте покупок никаких своих банковских данных: ни номер счёта, ни кредитку.

Есть похожая система PayPal, где надо оставлять только свой email продавцу, но в самой системе при этом надо пройти верификацию персоны, указать свой адрес, а также "привязать" к системе свою кредитку или расчётный счёт.

Тут же ничего этого от покупателя не требуется. Barzahlen вообще ничего не знает о покупателе - они просто дают код, по которому осуществляется перевод денег на счёт продавца, а кто, где и как его сделал - платёжной системе остаётся неизвестным! Чтобы оплатить через Barzahlen не надо нигде регистрироваться, не надо оставлять кому-то свои данные!

Конечно, продавцу нужен адрес доставки товара, но на этом всё. Это то же самое, как покупать что-то в магазине за наличные деньги, поэтому так и называется - Bar - "наличка" zahlen - "платить".

К тому же, система немецкая, то есть, поддержка своего производителя!

Пока что онлайн-магазинов в системе немного, но зато есть возможность оплачивать счета за электричество, страховки, телефон и прочие сервисы. Очевидно, такой способ оплаты будет расширяться.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх