Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Средства для ухода за автомобилем

Boris

Участник
Сообщения
16 772
Я себе тут не так давно одну "ёлочку" открыл. Несколько раз уже покупал. Но у неё странность есть, которую я не могу понять.
Когда приоткрываешь, несколько дней пахнет странным каким-то стиральным порошком. И только потом запах становится клёвым и весьма надолго.
Почему она вначале пахнет не просто сильно, а по другому я не понимаю. 🤔
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 295
Кто подобной штукой пользовался?
@Romantomsk давай, эксперт, твое мнение
Кароче глина мне не помогла. Я потёр немного - пальцем и то легче стирается. В итоге купил себе такую штуку от Sonax
SONAX 513200 Rust Film Remover, Single, 500 ml https://amzn.eu/d/7ZJGOCk
Сегодня поехал на самообслуживающий "детейлинг" . Помыл машину, вытер на сухо те зоны, что собирался обрабатывать. Спустя пару минус нанесения капот выглядел так
1000026595.jpg
Он был весь в таких фиолетовых "рисочках". Спустя 5 минут губкой все растер и смыл.
Естественно, все не убралось, некоторые рыжики остались. Но визуально стало прям намного лучше.
Чтобы полностью убрать - нужно ехать на проф детейлинг, конечно. Но и таким эффектом я доволен.

PS: химия жёсткая - руки до сих по воняют...
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 1 users

Modest

Новичок
Сообщения
97
Забыл отписаться по поводу этих металлических частиц, у меня их не видно.
Если я не ошибаюсь, Ваша машина из Саарланда? Тогда возможно причина их появления в этом?
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 189
Странно. Надо понять почему нету жёлтых точек на Вашей машине. У меня на всех белых и серебристых машинах такие точки были. Жил в разных регионах, но точки были и есть🤷🏻‍♂️
 
  • 🤔
  • 👍
Реакции: 1 users

Modest

Новичок
Сообщения
97
Именно частицы металла? Пойду завтра внимательнее посмотрю.
 

Boris

Участник
Сообщения
16 772
Надо понять почему нету жёлтых точек на Вашей машине
У меня тоже нет. Машина тоже белая.
В плёнке только капот, передние стойки и кусочек крыши спереди. Но на крыше и 5й двери не видел никаких точек.
 

AndreyD

Участник
Сообщения
9 023
И у меня нет никаких желтых точек на черных машинах :p :p:p
 
  • 😂
Реакции: 2 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 295
Забыл отписаться по поводу этих металлических частиц, у меня их не видно.
Если я не ошибаюсь, Ваша машина из Саарланда? Тогда возможно причина их появления в этом?
Если их не видно, это не значит что их нет)) На фото. что я приложил, видно куча точек. А без средства процентов 70-80% не видно. Вот они со временем и превращаются в рыжики, насколько я понимаю. Но они ногтем убираются - т.е. это именно поверх кузова
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 189
Ладно, для всех неверующих видео что это и как это:

Смотреть с 5:55(не нашел как с телефона ссылку на время давать). Ок, сейчас я живу рядом с Salzgitter AG (сталь производят), но раньше я жил в зоне, свободной от индустрии. Вроде...
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх