Срок оплаты арендованного жилья в Германии

Olga10212

Новичок
09.10.2019
2
0
1
Здравствуйте !
Помогите советом или ответом ..у меня сложилась неприятная ситуация с хозяйкой квартиры . На момент заключения договора я работала в одной фирме, где зарплату выплачивали в конце месяца , и я могла оплачивать как до 5 числа .. теперь ситуация изменилась , я поменяла работу на более перспективную и зарплата приходит 15 числа .. я исправно перечисляю квартплату , но хозяйка топает ногами и грозит выселением если я не буду платить ей до 5 числа ..как быть и какие у меня права ?

kaite

Активный
04.02.2019
281
228
43
Здравствуйте !
Помогите советом или ответом ..у меня сложилась неприятная ситуация с хозяйкой квартиры . На момент заключения договора я работала в одной фирме, где зарплату выплачивали в конце месяца , и я могла оплачивать как до 5 числа .. теперь ситуация изменилась , я поменяла работу на более перспективную и зарплата приходит 15 числа .. я исправно перечисляю квартплату , но хозяйка топает ногами и грозит выселением если я не буду платить ей до 5 числа ..как быть и какие у меня права ?
Вы не исправно перечисляете, а с опозданием. Подкопите или кредит возьмите, чтобы сдвинуть график платежей на желаемый.

• Нравится
Реакции: TeleDoc

Taras

Активный
01.02.2016
239
206
43
Хозяйка абсолютно права, у нее могут быть свои сроки платежей и 15 число ей поздно.
Просто начните платить 15-го числа за месяц вперед, ну или овердрафтом пользуйтесь...

• Нравится
Реакции: TeleDoc

Степан Бабкин

Всегда начеку!
Команда форума
Владелец форума, эксперт в вопросах миграции и адаптации
09.09.2015
6 219
3 779
113
Здравствуйте, Ольга

В контракте указан срок оплаты аренды. Да, обычно это первые числа месяца. Так что хозяйка в своём праве. Решайте вопрос, займите в крайнем случае. Если хозяйка заявит о том, что Вы не платите, например, в SCHUFA - негативные последствия сохранятся на несколько лет.

Olga10212

Новичок
09.10.2019
2
0
1
Здравствуйте , Степан
Я плачу регулярно через банк , так что с этим у меня все впорядке .. по закону , зарплата в Германии выплачивается до 15 числа .. когда заключали договор 3 года назад у меня была другая работа , где зарплата выплачивалась на 1 число , сейчас я поменяла работу на более перспективную и здесь зарплата 15 числа ..
Меня это больше волнует

Степан Бабкин

Всегда начеку!
Команда форума
Владелец форума, эксперт в вопросах миграции и адаптации
09.09.2015
6 219
3 779
113
Здравствуйте , Степан
Я плачу регулярно через банк , так что с этим у меня все впорядке .. по закону , зарплата в Германии выплачивается до 15 числа .. когда заключали договор 3 года назад у меня была другая работа , где зарплата выплачивалась на 1 число , сейчас я поменяла работу на более перспективную и здесь зарплата 15 числа ..
Меня это больше волнует
А какая связь между тем когда приходит зарплата и когда Вам нужно платить за аренду? Зарплата это Ваши отношения с работодателем. Аренда с арендодателем. Одно не должно мешать другому.

TeleDoc

Местный
16.07.2018
300
269
63
и я могла оплачивать как до 5 числа
Значит ли это, что в договоре аренды написано, что Вы должны оплачивать до 5 числа? Если да, то нужно исполнять условия договора или пытаться уговорить хозяйку на официальное изменение сроков оплаты. Пока что, как уже отвечали выше, Вы нарушаете договорные обязательства.

Ася

Новичок
06.06.2019
12
6
3
Я бы тоже лучше в минус зашла, но во время заплатила за квартиру. Вам будет сложнее найти другую квартиру с негативным комментарием в Schufa.