Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Сроки обработки заявления на ВНЖ в Германии

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
«Я свободно говорю на немецком, неправильно,но свободно.»
Был коллега португалец,так лихо трещал,прийдя в нашу группу немецкого,а читал с трудом по-немецки и простейших слов не знал. Ну и конструкции предложений не всегда правильные. Но свободно :)
Молодец португалец. Не боится говорить, даже неправильно.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Кассирша видит замешательство и говорит «он спрашивает, где обувь купили?» :)
Обратила внимание, что немцы достаточно часто такой вопрос задать могут. Меня пару раз на улице и в магазине спрашивали, где платье купила)))
 
  • 👍
  • 😂
  • 😲
Реакции: 7 users

Amarin

Осваивается
Сообщения
502
пишу просто пожаловаться. Я заколебалась. Я отправляла запрос на внж 4 месяца назад, ни ответа ни привета, кроме автоматического ответа. На прошлой неделе сходила в КВР, на срочный сервис поинт и попыталась объяснить что мне надо выехать за границу. Через несколько дней пришло письмо - типа отправьте нам следующие документы по такой то ссылке до 26 февраля. Отправила. Пришел автоматический ответ что заявки рассматриваются 8!!недель. Плюс в форме не было места для некоторых запрошенных документов, в том числе письма-подтверждения о первой заявке. Я их отправила ответом на полученное письмо. Сегодня пришло письмо (не совсем понятно на что именно) в духе "мы не занимаемся вашим случаем, обращайтесь в отдел который занимается, и не пишите нам больше". У моей заявки есть номер, который мне прислали в предыдущем письме, я его везде указала, если вы не занимаетесь моим случаем, отправьте блин письмо тем кто занимается....какой-то ад. Мне совсем не улыбается мысль что мои доки сейчас начнут рассматривать в стандартном порядке 8 недель. Если на дня не придет еще какое нибудь письмо счастья, пойду опять КВР штурмовать...как они заколебали, честное слово.
 
  • ☹️
  • 😡
Реакции: 6 users

Rei

Участник
Сообщения
1 441
Если на дня не придет еще какое нибудь письмо счастья, пойду опять КВР штурмовать...как они заколебали, честное слово.
Пишите письма местным депутатам городского совета, например. Нам помогло в своё время разрулить вопрос с АБХ меньше чем за неделю.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 4 users
Верх