Сроки обработки заявления на ВНЖ в Германии

• Политические дискусии на данном форуме запрещены. Совсем.

GoldenJoe

Местный
11.09.2020
2 166
200
Через 5 недель обещали прислать конверт с PUK, после чего последний термин делать чтоб забрать карту.
Я вот думаю, могут ещё передумать, или уже можно пить шампанское?🥂
После подачи доков и оплаты карточки, мне выдали бумагу, в которой указан номер будущей карточки.
Так же там был вот такой текст:

02.JPG

Теоретически, шампанское еще рано пить, но по-хорошему уже можно. После получения письма с ПИНом уж точно можно.
Карточку ПМЖ принес почтальон в письме под роспись.

• Нравится
Реакции: 3 users

sloniki

Участник
23.08.2020
347
26
Neu-Isenburg, Hesse
После подачи доков и оплаты карточки, мне выдали бумагу, в которой указан номер будущей карточки.
Так же там был вот такой текст:
Действительно, у меня тоже какой-то ID, но он как-то сбоку и не похож на номер карты:
Merkblatt zur eAT-Aushändigung (elektronischer Aufenthaltstitel) bzgl. der elD-Funktion (elektronischer Identitätsnachweis) und der Benachrichtigung, dass der elektronische Aufenthaltstitel abholbereit ist ID: 686ХХХХ

Карточку ПМЖ принес почтальон в письме под роспись.
В инструкции строго только забор по термину в бюро. Но это Гессен.

Denis

Старожил
15.11.2015
4 108
144
Berlin
Цирк шапито: оправил в ноябре документы на NE для жены, по трекингу видел получение и тишина. Спустя два с половиной месяца написал через формуляр на сайте мол че за фигня. Тишина. Прошло полторы недели и сегодня получаем имейл мол пришлите ваши документы на такой имейл. Вопрос, на кой я им слал документы письмом (как просится на сайте), если они их протеряли?

• Печально
  • Нравится
Реакции: 4 users

Amarin

Участник
14.01.2020
324
13
а я сегодня сходила в амт выбить fiktionbescheinigung, к стойке специалиста меня пропустили, но там я только заполнила формуляр на 5 строчек, объяснила причины по которым мне нужен сравнительно срочный выезд, и была отправлена домой ждать письма с термином. Шо то меня терзают смутные сомнения, что это быстро сработает.

• Печально
  • Нравится

yozhik

VIP-персона
Платный аккаунт, особое внимание, доступ в закрытый форум для частных вопросов
28.10.2015
1 824
136
Это еще больно. Получилось, что ПМЖ по БК через 21 месяц - враки в моем случае.
Док, но к запросу на ПМЖ вам нужно было приложить сертификат немецкого В1. А вы говорите, что у вас немецкого нет. Без сертификата не дадут ПМЖ.

• Нравится
Реакции: 1 user

TeleDoc

VIP Док Саркастичный
16.07.2018
6 359
674
Oberhaching
Док, но к запросу на ПМЖ вам нужно было приложить сертификат немецкого В1. А вы говорите, что у вас немецкого нет. Без сертификата не дадут ПМЖ.
Так приложил же. У меня все документы были сразу. Они их тупо в ящик сложили. А теперь вот такие необработанные по новому месту жительства и выслали.

• Удивительно
  • Печально
Реакции: 2 users

GoldenJoe

Местный
11.09.2020
2 166
200
Сертификат B1 - это как раз примерно нет немецкого. Говорю, как обладатель ПМЖ по ГК с таким сертификатом :)

• Смешно
  • Удивительно
  • Нравится

yozhik

VIP-персона
28.10.2015
1 824
136
Так приложил же. У меня все документы были сразу. Они их тупо в ящик сложили. А теперь вот такие необработанные по новому месту жительства и выслали.
Ну и ну. Вот бюрократия.

• Нравится
Реакции: 2 users

GoldenJoe

Местный
11.09.2020
2 166
200
Это только так кажется. Если родной как у Эллочки-людоедки (Елены Щукиной), то тогда - да.

• Смешно
Реакции: 1 users

yozhik

VIP-персона
28.10.2015
1 824
136
Сертификат B1 - это как раз примерно нет немецкого. Говорю, как обладатель ПМЖ по ГК с таким сертификатом :)
Признавайтесь - купили сертификат за пару банок тушонки?!

• Смешно

Kutlin Denis

Старожил
30.07.2019
8 134
192
Heidelberg, Deutschland
Это только так кажется
Это зависит от того, для чего нужен язык. Если общаться с народом, то в первую очередь словарных запас. Если писать официальные бумаги и много, тогда грамматика. А уровни, это в первую очередь именно грамматика.

• Нравится
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Местный
11.09.2020
2 166
200
  • Нравится
Реакции: 1 users

yozhik

VIP-персона
28.10.2015
1 824
136
Свиной. У турков.
Я не знаю, можно ли это тут написать вслух, но у меня есть веские основания подозревать, что дяденька-ресторатор турок жарит картошку фри с добавлением свиного сала. Я теперь не знаю, как с этой тайной жить. Муж говорит - не может быть. Я бы рада ошибаться.

• Смешно

Kittiket

Старожил
23.01.2019
3 955
313
Karlsruhe, Germany
Я не знаю, можно ли это тут написать вслух, но у меня есть веские основания подозревать, что дяденька-ресторатор турок жарит картошку фри с добавлением свиного сала. Я теперь не знаю, как с этой тайной жить. Муж говорит - не может быть. Я бы рада ошибаться.
Я думала ее во фритюре делают