Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Сроки прививки от бешенства для кошки

MariL

Новичок
Сообщения
25
Добрый день!
Первую и пока единственную прививку от бешенства кошке делали в её 3,5 месяца до чипирования.
Требования при ввозе кошки в Германию: прививка должна быть сделана после чипирования.
Пересмотрела требования по срокам и не могу понять: за сколько дней можно/нужно делать до вылета?
Где-то пишут не более 21 дня до вылета, где-то не более 11 месяцев...Вопрос возник так как импортные вакцины начинают заканчиваться и хотим сделать сейчас пока они есть, но тогда срок будет больше 21 одного дня..
Так можно?
Спасибо!
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Здравствуйте.

Мы недавно актуализировали статью на сайте по ввозу животных и там о прививках и сроках тоже есть
 
  • 👍
Реакции: 1 user
У

Удаленный 5203

Здравствуйте.

Мы недавно актуализировали статью на сайте по ввозу животных и там о прививках и сроках тоже есть
Степан, прости, если что.
Но есть ошибки.
Чипирование не до первой прививки должно быть сделано, а до действующей. То есть, условно, если животное привито в 3 месяца, чипировано в 5 месяцев, и привито потом в 1 год, то на момент въезда все хорошо.
А как сейчас написано, то получается, что если до первой вакцинации не успел чипировать - то все, поезд ушел. Первая-то один раз только делается.

Про чип. Хотелось бы, конечно, чтоб в любой клинике сосканировали и сразу оп, и инфа о владельце, но единой базы не существует, в какую базу клиника вводит инфу, там и можно найти потом информацию о владельце. Когда мы нашли бульку-потеряшку, номер чипа мы вводили в 4 разных базы, пока получили результат.

Про обмен св-ва по форме1 на евроветсертификат, я тут где-то на форуме постила, сейчас надо заказывать онлайн, и выбирать время и место получения. Сертификация домашних животных
 
  • 👍
Реакции: 3 users
Верх