Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Сроки прохождения HU/AU

Boris

Участник
Сообщения
16 770
Вопрос-совет.
У меня Первый HU выпадает на январь 2021. Но в этом месяце меня может не быть в Германии.
Что лучше, пройти HU в декабре? (какой срок поставят на след раз, на месяц "меньше", снова декабрь или снова январь?)
Или пройти в феврале? Но, я могу как раз на машине отсутствовать и как быть если не дай бог, что случится в феврале, пока буду ехать домой?
как страховая себя поведет если техосмотр как бы просрочен?
Еще вопрос: AU всегда делают во-время HU или это от чего-то зависит?
Цена везде всегда одинаковая?
 

AndreyD

Участник
Сообщения
9 023
Вопрос-совет.
У меня Первый HU выпадает на январь 2021. Но в этом месяце меня может не быть в Германии.
Что лучше, пройти HU в декабре? (какой срок поставят на след раз, на месяц "меньше", снова декабрь или снова январь?)
Или пройти в феврале? Но, я могу как раз на машине отсутствовать и как быть если не дай бог, что случится в феврале, пока буду ехать домой?
как страховая себя поведет если техосмотр как бы просрочен?
Еще вопрос: AU всегда делают во-время HU или это от чего-то зависит?
Цена везде всегда одинаковая?
Отвечу, как поступил бы сам: прошёл бы в декабре. Одним месяцем раньше, зато столько риска меньше и головной боли.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
Что лучше, пройти HU в декабре? (какой срок поставят на след раз, на месяц "меньше", снова декабрь или снова январь?)
Это конечно более предпочтительней вариант. Так как 2 года это максимальный срок, то при досрочном HU месяц "пожертвуешь".


как страховая себя поведет если техосмотр как бы просрочен?
Если есть признаки, что авария произошла по техническим причинам, то могут назначить эксперта. Если тот установит, что технический дефект мог быть установлен (и тем самым устранён) при HU, то будет Regress. То-есть часть выплаченной страховой суммы она же будет требовать обратно. Не уверен, что при просроченном HU в месяц будут устраивать такой "сыр-бор", но взвесить риски стоит.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 184
Еще вопрос: AU всегда делают во-время HU ....?
Да
Что лучше, пройти HU в декабре? (какой срок поставят на след раз, на месяц "меньше", снова декабрь или снова январь?)
Да. Декабрь будет. Да какая разница Борис - новый РАВ4 плаг-ин вышел же ...два года все-равно не протерпите :lol:
 
  • 😂
  • 😍
Реакции: 4 users

Egor

Осваивается
Сообщения
325
Здравствуйте, вопрос:
- на купленной машине задние стекла тонированные, на это дело имеется документ. Нужно ли при прохождении тех осмотра это как-то проговаривать/показывать эту бумагу?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Нужно ли при прохождении тех осмотра это как-то проговаривать/показывать эту бумагу?
Приветствую.

нет, они сами проверят. Там главное, чтобы водителю тонировка не мешала что-то видеть в зеркале заднего обзора.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Egor

Осваивается
Сообщения
325
Отлично, спасибо!
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Александр_USSR

Новичок
Сообщения
502
Подскажите по тюфу...если оплатил на одной мастерской, и там не прошел (по выхлопным газам), можно попробовать пройти в другом месте но чтобы не оплачивать повторно? Читал что даётся один месяц на устранение...вопрос если повторно проходить на другой мастерской.
 

AsterotVellior

Осваивается
Сообщения
746
Получил тут запрет на вождение ТС на 3 месяца по медицинским показаниям, нарушать само собой не собираюсь, но собираюсь оспаривать как получу запрет по почте. В любом случае на время запрет у меня должно происходить два события, смена резины и прохождение HU. Если с первым понятно что можно сделать позже, то со вторым не очень, как пройти HU когда на него нельзя ехать? Эвакуатор я уверен не прокатит, т.к. тормозные диски заржавеют, так что что делать не понятно. Насколько можно нарушить сроки ?
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 184
Получил тут запрет на вождение ТС на 3 месяца по медицинским показаниям, нарушать само собой не собираюсь, но собираюсь оспаривать как получу запрет по почте. В любом случае на время запрет у меня должно происходить два события, смена резины и прохождение HU. Если с первым понятно что можно сделать позже, то со вторым не очень, как пройти HU когда на него нельзя ехать? Эвакуатор я уверен не прокатит, т.к. тормозные диски заржавеют, так что что делать не понятно. Насколько можно нарушить сроки ?
Желаю удачно оспорить. По теме:
1710223979377.png
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AsterotVellior

Осваивается
Сообщения
746
Желаю удачно оспорить. По теме:
Посмотреть вложение 19550
Спасибо! Я правильно понимаю, что если мне надо пройти в мае а я пройду в июне то ничего платить по штрафам не надо будет? А в июле 15 евро всего?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 184
Спасибо! Я правильно понимаю, что если мне надо пройти в мае а я пройду в июне то ничего платить по штрафам не надо будет? А в июле 15 евро всего?
Верно. У меня такая ситуация сейчас с Ниссан - тюв до октября 2023 действовал, по идее должен был в ноябре пройти. Но у меня сезонные номера с апреля по октябрь - поэтому у меня есть апрель, чтобы пройти тюв без штрафа.
 
Верх