Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Сроки рассмотрения дел после сдачи шпрахтеста

amalia

Новичок
Сообщения
7
добрый день, не нашла на форуме подобный вопрос, если он где-то есть, сердечно извиняюсь
сколько, приблизительно, после получения результатов шпрахтеста проходит времени до получения AB, я понимаю, что везде по-разному, но всё-таки хотелось бы узнать, у кого как происходил этот процесс) спасибо заранее за ответы
 

witbk

Новичок
Сообщения
107
добрый день, не нашла на форуме подобный вопрос, если он где-то есть, сердечно извиняюсь
сколько, приблизительно, после получения результатов шпрахтеста проходит времени до получения AB, я понимаю, что везде по-разному, но всё-таки хотелось бы узнать, у кого как происходил этот процесс) спасибо заранее за ответы
Тогда и вы подскажите , после номера сколько проходит до назначения шпраха?
 

amalia

Новичок
Сообщения
7
Тогда и вы подскажите , после номера сколько проходит до назначения шпраха?
в апреле 2020 мы отправили Антраг, в течение месяца был присвоен номер дела, мы в течение года досылали документы, и в сентябре 2021 пришло приглашение на шпрахтест, но мы писали письмо в августе 2021 с прошением дать нам возможность сдать шпрахтест, возможно, это тоже повлияло. так что, в общем, спустя полтора года)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

witbk

Новичок
Сообщения
107
в апреле 2020 мы отправили Антраг, в течение месяца был присвоен номер дела, мы в течение года досылали документы, и в сентябре 2021 пришло приглашение на шпрахтест, но мы писали письмо в августе 2021 с прошением дать нам возможность сдать шпрахтест, возможно, это тоже повлияло. так что, в общем, спустя полтора года)
Спасибо, а быстро просят выслать допы после номера? Мне вот с сентября ничего не шлют и не просят.
Получается после последнего допа, до приглашения сколько прошло?
Прошу прощения за небольшой спам +)
 

amalia

Новичок
Сообщения
7
Спасибо, а быстро просят выслать допы после номера? Мне вот с сентября ничего не шлют и не просят.
Получается после последнего допа, до приглашения сколько прошло?
Прошу прощения за небольшой спам +)
4 месяца, но повторюсь, мы писали письмо с просьбой назначить нам шпрахтест
Вы отправили уже полный пакет документов? если да, и если у Вас есть доверенное лицо в Германии, можно попросить его узнать о состоянии дела, либо сделать это самостоятельно, правда, как это происходит, я уже, к сожалению, не подскажу(
 
  • 👍
Реакции: 2 users

witbk

Новичок
Сообщения
107
4 месяца, но повторюсь, мы писали письмо с просьбой назначить нам шпрахтест
Вы отправили уже полный пакет документов? если да, и если у Вас есть доверенное лицо в Германии, можно попросить его узнать о состоянии дела, либо сделать это самостоятельно, правда, как это происходит, я уже, к сожалению, не подскажу(
Да полный , но не уверен что все им понравилось. Хотя почему то они ничего не пишут. Дл есть , наверное напишу ему. Но скорее всего у вас уже приличный срок рассмотрения был, на меня с моим полгода забьют.
А первый доп после присвоения номера , через сколько пришел?
По вашему вопросу, видел на Ютубе дядьку говорил 4 месяца ждал результат.
 

Юлия Г

Новичок
Сообщения
51
я пакет документов отправляла в ноябре 19, номер был только в мае 20 (ну изза ковида все зависло) письмо с запросом доп документа и сообщением, что надо сдать шт пришло только в мае 21, в письме было указано, что поскольку шпрахтесты нынче проводят оч редко, сдайте на сертификат, если есть такая возможность. Ну я и сдала.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Oxygenik

Новичок
Сообщения
261
я пакет документов отправляла в ноябре 19, номер был только в мае 20 (ну изза ковида все зависло) письмо с запросом доп документа и сообщением, что надо сдать шт пришло только в мае 21, в письме было указано, что поскольку шпрахтесты нынче проводят оч редко, сдайте на сертификат, если есть такая возможность. Ну я и сдала.
Здравствуйте!
Вас попросили сдать все 4 модуля или только Sprechen?
 

Юлия Г

Новичок
Сообщения
51
Здравствуйте!
Вас попросили сдать все 4 модуля или только Sprechen?
А там в письме ничего об этом не было. Типа, если у вас есть возможность, получите сертификат. Ну я сдала все модули, чтобы подстраховаться, ну и мне несложно было, раз уж пошла, где один модуль, там и три
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Barbara

Новичок
Сообщения
12
Здравствуйте!
Вас попросили сдать все 4 модуля или только Sprechen?
в письме, которое прислали моей матери, было указано, что из-за коронавируса сейчас шпрахтесты проводятся редко, и что она может сдать модуль sprechen(!) и дослать им, но она все же шпрахтест сдавала) так что, я думаю, они укажут, все модули или только один
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юлия Г

Новичок
Сообщения
51
Оу, вот у меня формулиповка была точь в точь, но без слов про модуль))
 

Николай1981

Новичок
Сообщения
71
Подскажите. Если документы собраны, но нет экзамена в1. Стоит отправлять документы? Или только после сдачи экзамена? Имеется ввиду, отправить документы и пока придёт разрешение, учить язык. Или без экзамена не будут рассматривать?
 

Юлия Г

Новичок
Сообщения
51
Подскажите. Если документы собраны, но нет экзамена в1. Стоит отправлять документы? Или только после сдачи экзамена? Имеется ввиду, отправить документы и пока придёт разрешение, учить язык. Или без экзамена не будут рассматривать?
Отправлять документы стоит, но разрешения без сертификата вам не придет.
Но могут запросить еще какие-либо документы, булет время подготовить их и отправить вместе с сертификатом
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Николай1981

Новичок
Сообщения
71
Отправлять документы стоит, но разрешения без сертификата вам не придет.
Но могут запросить еще какие-либо документы, булет время подготовить их и отправить вместе с сертификатом
Спасибо. Подумаю.
 

Фрейби272727

Новичок
Сообщения
40
Добрый день! А как дать знать, что сертификата В1 нет в пакете не потому, что про него забыли, а потому, что заявитель хочет сдать шпрахтест? Написать об этом в пояснительном письме?
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
Добрый день! А как дать знать, что сертификата В1 нет в пакете не потому, что про него забыли, а потому, что заявитель хочет сдать шпрахтест? Написать об этом в пояснительном письме?
Добрый день!
Да, напишите в сопроводительном письме.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх