Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Start Deutsch A1 oder Fit in Deutsch A1

Tati25

Новичок
Сообщения
11
Здравствуйте! Я сдала шпрахтест, моя дочь едет со мной, на момент подачи Antrag ей не было 18 лет. Она сдала в середине апреля 2022 г. Fit in Deutsch А1, т.к. является школьницей. Теперь, когда мы будем переезжать, ей будет больше 18 лет и она уже закончит школу, нужно ли ей будет сдавать Start Deutsch?

IMG_20220428_095734.jpg
 

witbk

Новичок
Сообщения
107
Сори за офтоп , подскажите через сколько времени , после подачи антрага ,вам назначили шпрах ?
Просили вы об этом сами или пришел запрос ?
 

Tati25

Новичок
Сообщения
11
Сори за офтоп , подскажите через сколько времени , после подачи антрага ,вам назначили шпрах ?
Просили вы об этом сами или пришел запрос ?
Примерно через год пришло приглашение на шпрахтест. Aufnahmebescheid пришло через 3,5 года после подачи Antrag и кучи высланных дополнительных справок
 

Tapp

Новичок
Сообщения
225
Здравствуйте! Я сдала шпрахтест, моя дочь едет со мной, на момент подачи Antrag ей не было 18 лет. Она сдала в середине апреля 2022 г. Fit in Deutsch А1, т.к. является школьницей. Теперь, когда мы будем переезжать, ей будет больше 18 лет и она уже закончит школу, нужно ли ей будет сдавать Start Deutsch?

Посмотреть вложение 11942

A AB и EB вы еще не получили, только документы отправили?
Запишитесь на всякий случай на экзамен Start Deutsch на удобную вам дату, и задайте свой вопрос в BVA по электронной почте. На такое они вопрос должно по идее ответить легко, и максимум в течении недели. Если не нужно будет сдавать, просто отмените запись. Ну или все равно сдайте для себя, если денег за экзамен не жалко. Вашей дочери наверняка будет легко сдать его даже без подготовки.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Tati25

Новичок
Сообщения
11
A AB и EB вы еще не получили, только документы отправили?
Запишитесь на всякий случай на экзамен Start Deutsch на удобную вам дату, и задайте свой вопрос в BVA по электронной почте. На такое они вопрос должно по идее ответить легко, и максимум в течении недели. Если не нужно будет сдавать, просто отмените запись. Ну или все равно сдайте для себя, если денег за экзамен не жалко. Вашей дочери наверняка будет легко сдать его даже без подготовки.
AB и EB уже получили??
 

Tapp

Новичок
Сообщения
225
AB и EB уже получили??

Ну тогда мне сложно представить, что во Фридланде могут придраться к такой вещи, если вам уже все документы выдали. Не отправят же они домой вашу дочь. Тем более она к тому моменту наверняка уже язык будет лучше чем A1 знать, и сможет на месте доказать знания.

Но совет выше все равно остается в силе, и стоит написать на имейл. Может у них трактовка поменялась, и стало мягче\жестче требование к языку.
 

witbk

Новичок
Сообщения
107
Примерно через год пришло приглашение на шпрахтест. Aufnahmebescheid пришло через 3,5 года после подачи Antrag и кучи высланных дополнительных справок
Тоесть шпрах вы сдали и потом через 2,5 года только АБ получили?
Чтоб шпрах получить вы что-то делали или он сам пришел?
 

Tati25

Новичок
Сообщения
11
Тоесть шпрах вы сдали и потом через 2,5 года только АБ получили?
Чтоб шпрах получить вы что-то делали или он сам пришел?
Да, так и есть. Я съездила в Москву, сдала шпрахтест, через некоторое время пришло письмо, о том, что шпрахтест пройден,но попросили ещё дослать какие то справки из архивов. Со мной на шпрахтесте был молодой человек в очереди, который ни слова не мог сказать по немецки, ему сразу на месте сказали, что он не прошёл.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх