Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Старт в IT... Курсы для поздних переселенцев

Вадим Кульман

Новичок
Сообщения
7
Доброго дня!) в данный момент почти всё готова для переезда в Германию в качестве позднего переселенца. Есть познания в IT. Очень хорошо верстаю сайты.... Сейчас изучаю JavaScript. Опыт работы в фирме нет... Если ли шанс у меня, когда я пройду интеграционный курс, попасть на курс по изучению Js? Как относится Германия к таким желаниям поздних переселенцев? И есть ли в Германии такой подход (берут человека без опыта в качестве стажёра) бесплатно или за 'хлеб')?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Здравствуйте
Если ли шанс у меня, когда я пройду интеграционный курс, попасть на курс по изучению Js?
Да, шанс есть.

Как относится Германия к таким желаниям поздних переселенцев?
Если нет другой квалификации какой-то реализуемой, то могут позволить получить новую. Шансы найти работу в IT выше, чем в других сферах, поэтому поддержка не исключена.

И есть ли в Германии такой подход (берут человека без опыта в качестве стажёра) бесплатно или за 'хлеб')?
Это называется Ausbildung
 
  • 👍
Реакции: 3 users

yuri018

Новичок
Сообщения
3
Доброго дня!) в данный момент почти всё готова для переезда в Германию в качестве позднего переселенца. Есть познания в IT. Очень хорошо верстаю сайты.... Сейчас изучаю JavaScript. Опыт работы в фирме нет... Если ли шанс у меня, когда я пройду интеграционный курс, попасть на курс по изучению Js? Как относится Германия к таким желаниям поздних переселенцев? И есть ли в Германии такой подход (берут человека без опыта в качестве стажёра) бесплатно или за 'хлеб')?
Здравствуйте Вадим, тоже интересен этот вопрос, только пока набираюсь знаний java. Если не секрет, какой сейчас у вас возраст? (можно в личку)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Родственный топик

Моё мнение по теме
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Вадим Кульман

Новичок
Сообщения
7
Здравствуйте

Да, шанс есть.


Если нет другой квалификации какой-то реализуемой, то могут позволить получить новую. Шансы найти работу в IT выше, чем в других сферах, поэтому поддержка не исключена.


Это называется Ausbildung
Спасибо большое Степан!) за мгновенные ответы и помощь)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Meier

Новичок
Сообщения
1
Cпасибо за информацию. Тоже прослушал видео.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх