Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Статус беженца для больного раком

Sonja Schmidt

Новичок
Сообщения
2
Добрый день!
У моего брата, проживающего в городе Кривой Рог, рак кишечкника и множественные метастазы во многих органах. Украина сказала, что лечения для него нет. Я сама работаю в онкологии и показала его историю болезни коллегам врачам. Они сказали, что тут можно его хорошенько подлечить. Проблема - финансирование. У меня в отделении часто бывают онкологические пациенты из России, Армении, которые каким образом назвались тут беженцами и получают тут первоклассное лечение. Я уже нашла адвоката. Он сказал да, это возможно.
Брат прилетает сегодня ночью с Украины. В субботу едем в Бохум регистрировать его. Что говорить на регистрации??? Какую причину можно назвать, которая поможет ему тут зацепиться.
В понедельник его уже кладут в больницу.

Большая просьба, кто прошел регистрацию, поделитесь опытом!!! Очень нужно! Просто жизненно важно!
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Здравствуйте
Что говорить на регистрации??? Какую причину можно назвать, которая поможет ему тут зацепиться.
Законных оснований получать в Германии лечение у брата нет, к сожалению.

Незаконные способы переезда на этом форуме не обсуждаются.

Чисто по-человечески всё понятно и я очень сочувствую Вашей ситуации. Пробуйте также по-человечески общаться с чиновниками, может войдут в положение и помогут. Но вообще - это скорее будет исключение из правил. Если человек без денег, ничего не платил в страховку, просто прилетел по безвизу - во-первых, его не зарегистрируют никак, во-вторых, не понятно, кто должен платить дорогостоящее первоклассное лечение?

Если кто-то назвался беженцем и поэтому получил лечение - это значит, что лечение оплатили налогоплательщики, то есть, Вы, я и все остальные жители Германии. Не то чтобы с меня убудет, но это не может быть системным явлением.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Sonja Schmidt

Новичок
Сообщения
2
Я вас тоже очень хорошо понимаю. Для меня это все звучит как полунелегальное предприятие. Но у нас бродят такие пациенты по больнице. Это практикуется! И из России много. Из под Москвы. Такие пациенты есть. Из Одессы. С Крыма. Что они говорили на регистрации??? Как они сюда протиснулись. Я для них часто перевожу. Жаль, что их не было на этой неделе, я бы у них спросила.
 

AndreyD

Участник
Сообщения
9 023
Вы точно уверены, что они сами или за них не оплачивают какие-то фонды может благотворительные?
Вот тоже не смогу поверить, что больница их лечит бесплатно. Тем более, что лечение очень дорогое.
Беженство для людей из Москвы и подмосковья никак не оформить, просто нет причин.
Кто-то платит и возможно, что сами пациенты не в курсе всей картинки.
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх