Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Статутный капитал компании в Германии

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
При оформлении приглашения столкнулся с таким моментом - компания-приглашающая должна указать что ее капитал статутный от 25000 евро.

Каким "солидным" считается статутный капитал для Итшной (тоесть нет обязательств требущих его раздувать) компании?
Можно ли надеждность компании определить по ее статутному капиталу?
Вот даже если взять 10х то получим "всего-то 250 000 евро" статутного капитала, что как-то не вселяет надежы особой.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
В разделе о бизнесе есть статьи на тему открытия фирм. Дело тут не в статусе. 25000€ - это стандартный минимальный полный уставной капитал для самой распространённой формы ведения бизнеса фирм - GmbH. Никто не делает уставной капитал больше 25000€, потому что обычно это не имеет смысла. Разве что для взятия большого кредита на GmbH может понадобиться увеличить уставной капитал. В остальном никакой роли это не играет и никакой надёжности ничему не добавляет.
 
Верх