Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Стажировка во время учебы и программа Эразмус

Gula

Новичок
Сообщения
5
Добрый день! Уважаемые, помогите, пожалуйста, разобраться с таким вопросом. Может ли студент немецкого вуза из СНГ, отучившись с хорошими показателями 6 семестров из 8, взять паузу на один год - на один семестр для прохождения добровольной шестимесячной практики и еще один семестр, следующий, для учебы по программе Эразмус в другой европейской стране? А потом, по прошествии этого года продолжить учебу на 7-м и 8-м семестрах. Если да, то как все это правильно оформить в вузе и надо ли ставить в известность АБХ. Не возникнет ли потом проблем с продлением срока тителя? Спасибо.
 

Gula

Новичок
Сообщения
5
К сожалению, на мои вопросы никто не ответил. А для меня это очень важно.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
К сожалению, на мои вопросы никто не ответил. А для меня это очень важно.
Адресуйте вопрос в ВУЗ и АБХ

Когда очень важно, ответов на форумах искать - напрасная затея.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Gula

Новичок
Сообщения
5
Адресуйте вопрос в ВУЗ и АБХ

Когда очень важно, ответов на форумах искать - напрасная затея.
Лучше бы Вы не отвечали, а прошли мимо. Я обратилась на этот форум, потому что вопрос касается моей дочери, а я нахожусь далеко от нее и волнуюсь, поскольку не уверена, что все ее планы можно осуществить без нежелательных последствий. А еще потому, что очень многим здесь Вы, Степан, помогаете ценным советом. К сожалению, я ошиблась.
 

bullet

Участник
Сообщения
6 526
Я обратилась на этот форум, потому что вопрос касается моей дочери, а я нахожусь далеко от нее и волнуюсь, поскольку не уверена, что все ее планы можно осуществить без нежелательных последствий.

По поводу оформления в ВУЗе - естественно, в ВУЗе знают лучше всего, как оформлять и как это повлияет на учебу в дальнейшем. А на Ваш вопрос по поводу вида на жительство может ответить только чиновник из АБХ, даже в ВУЗе Вас направят туда.

Форум дает много информации, тут можно почитать опыт других людей. Но лучше всего - обращаться к первоисточникам и в соответствующие учреждения.

К сожалению, на мои вопросы никто не ответил
Лучше бы Вы не отвечали, а прошли мимо

Не отвечали, потому что в Вашем вопросе уже содержится ответ, куда именно надо обратиться. А потом ответили, и вот что получилось..
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Gula

Новичок
Сообщения
5
По поводу оформления в ВУЗе - естественно, в ВУЗе знают лучше всего, как оформлять и как это повлияет на учебу в дальнейшем. А на Ваш вопрос по поводу вида на жительство может ответить только чиновник из АБХ, даже в ВУЗе Вас направят туда.

Форум дает много информации, тут можно почитать опыт других людей. Но лучше всего - обращаться к первоисточникам и в соответствующие учреждения.




Не отвечали, потому что в Вашем вопросе уже содержится ответ, куда именно надо обратиться. А потом ответили, и вот что получилось..
Я спрашивала о том, возможно ли в принципе такое для гражданина страны СНГ, законно ли это. А так-то конечно, понятно, что за оформлением надо обращаться в соответствующие структуры. Надеялась на понимание, компетентный ответ, а получила ложкой по лбу. Но в любом случае спасибо Вам за реакцию. Отныне буду только читать Ваш очень информативный сайт, но больше никогда не задавать вопросов.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Я спрашивала о том, возможно ли в принципе такое для гражданина страны СНГ, законно ли это. А так-то конечно, понятно, что за оформлением надо обращаться в соответствующие структуры. Надеялась на понимание, компетентный ответ, а получила ложкой по лбу. Но в любом случае спасибо Вам за реакцию. Отныне буду только читать Ваш очень информативный сайт, но больше никогда не задавать вопросов.
Не волнуйтесь. Дочка разберётся, раз уже в Германии. Родители много волнуются вовсе не из-за того, о чём надо волноваться.

Если дочке нужен совет - пусть сама придёт и спросит. Я помогу, чем могу. Не всегда получается помочь. Это не потому что я такой злой - один человек не может всё знать и всем помочь, увы.
 

Gula

Новичок
Сообщения
5
Не волнуйтесь. Дочка разберётся, раз уже в Германии. Родители много волнуются вовсе не из-за того, о чём надо волноваться.

Если дочке нужен совет - пусть сама придёт и спросит. Я помогу, чем могу. Не всегда получается помочь. Это не потому что я такой злой - один человек не может всё знать и всем помочь, увы.
Надеюсь, что разберется. Я понимаю Вас. Еще раз спасибо.
 
Верх