Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Steuererklärung для интернациональных студентов

Tatsiana

Новичок
Сообщения
2
Добрый день, я студентка на последнем курсе университета Германии в Баварии. Параллельно с учебой, я работаю и проживаю в другом городе (3 часа езды на поезде). Работаю как Werkstudent 20 часов в неделю. В Германии я проживаю около 2 лет. Год и семестр подходят к концу. Есть ли смысл делать Steuererklärung, либо на интернациональных студентов это не распространяется?
Немецкого паспорта нет. Есть студенческая виза (Aufenthaltstitel).
Спасибо.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Здравствуйте
Есть ли смысл делать Steuererklärung, либо на интернациональных студентов это не распространяется?
Да, от национальности налоговое право никак не зависит. Только от резиденства. Но Вы тут работаете и живёте, значит, резидент.
 
Верх