Steuererklärung: возврат налога с пошлины на eAT

• Политические дискусии на данном форуме запрещены. Совсем.

miklop

Новичок
08.12.2016
6
0
Подскажите пожалуйста, можно ли списать с налогов затраты на оформление вида на жительства - оплаты пошлины?

Степан Бабкин

Всегда начеку!
Команда форума
Владелец форума, эксперт в вопросах миграции и адаптации
09.09.2015
14 547
709
Ludwigshafen am Rhein
Здравствуйте.

Нет, стоимость ВНЖ не связана с работой напрямую, поэтому как правило налоговые отказываются это включать.

dorotynsky

Модератор форума
Команда форума
Платный аккаунт, особое внимание к вопросам со стороны администрации
29.06.2019
1 677
201
Nürnberg
Здравствуйте.

Нет, стоимость ВНЖ не связана с работой напрямую, поэтому как правило налоговые отказываются это включать.
Когдя я заполнял анкету от Евгения за год переезда, там точно был пункт "получение визы и вида на жительство" и я указывал там стоимость оформления визы в России и стоимость оформления Aufenthaltstitel в Германии

• Нравится
Реакции: 1 users

dorotynsky

Модератор форума
Команда форума
29.06.2019
1 677
201
Nürnberg
Когдя я заполнял анкету от Евгения за год переезда, там точно был пункт "получение визы и вида на жительство" и я указывал там стоимость оформления визы в России и стоимость оформления Aufenthaltstitel в Германии
Сейчас ещё раз проверил. За первый год учитывались расходы на мою визу и мой ВНЖ, а в следующем году - расходы на визы и ВНЖ жены и ребёнка, т.к. они переезжали и оформляли это чуть позже

• Нравится
Реакции: 1 users

Степан Бабкин

Всегда начеку!
Команда форума
Владелец форума, эксперт в вопросах миграции и адаптации
09.09.2015
14 547
709
Ludwigshafen am Rhein
Сейчас ещё раз проверил. За первый год учитывались расходы на мою визу и мой ВНЖ, а в следующем году - расходы на визы и ВНЖ жены и ребёнка, т.к. они переезжали и оформляли это чуть позже
Ну, тут зависит от наглости личной или консультанта. Проверяется максимум 5% деклараций. Если под правильным соусом преподнести, и кухонный комбайн можно вписать.

Шевцов - это голова! Он знает, как подать так, чтобы не было проблем.

• Нравится
Реакции: 1 user

miklop

Новичок
08.12.2016
6
0
Не подскажите, куда именно в декларацию эти расходы вносились?

dorotynsky

Модератор форума
Команда форума
29.06.2019
1 677
201
Nürnberg
Не подскажите, куда именно в декларацию эти расходы вносились?
Я подаю декларацию через налогового консультанта, поэтому я вносил в его анкету. Куда он это вносил в декларацию - понятия не имею