Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Стоит ли переезжать в Германию. 2021

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Boris

Участник
Сообщения
16 844
Надеюсь, хоть кто-то оценил ЧЕГО мне стоило не отвечать тут. :lol:

Ну и справедливости ради, замечу еще один важный момент "ЗА" переезд (про высокие достижения тут и там и т.д. уже "обсудили")
Так вот, в отличии от (подставить нужное) в Германии, в частности, умеют делать люки вровень с дорогой и переезды, на которых не отрывает колеса и не бьёшься головой в потолок машины, если едешь быстрее чем 30 км/ч.

Ну а вообще, лично мои взгляды я уже много раз высказывал.
Всем добра! :)
 
  • 👍
  • 😂
  • 😍
Реакции: 8 users

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
В тему кроме "переезжать в Германию" я бы добавил "переезжать из <подставь название страны>". Ибо есть в частности Москва и в общем Россия, где в общем-то как минимум есть некоторая стабильность, подпитываемая достижениями России на международной арене (а если что, в Москву пока еще безвиз). А есть другие маленькие и гордые страны, где с некоторых пор снова понятие жизни не измеряется разницей в зарплате успешного айтишника и среднестатистического работника среднестатистического госпредприятия.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
Надеюсь, хоть кто-то оценил ЧЕГО мне стоило не отвечать тут. :lol:

Ну и справедливости ради, замечу еще один важный момент "ЗА" переезд (про высокие достижения тут и там и т.д. уже "обсудили")
Так вот, в отличии от (подставить нужное) в Германии, в частности, умеют делать люки вровень с дорогой и переезды, на которых не отрывает колеса и не бьёшься головой в потолок машины, если едешь быстрее чем 30 км/ч.

Ну а вообще, лично мои взгляды я уже много раз высказывал.
Всем добра! :)
{хватая Бориса за руки} Борис, ну ладно тебе... Пойдём отсюда! Ну сколько можно то!
 
  • 😍
Реакции: 1 user

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
Из Москвы или нет - не все ведь переезжают из колбасно-денежных соображений.. Говорить об этом запрещено, но и забывать об этом тоже не стоит.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
{хватая Бориса за руки} Борис, ну ладно тебе... Пойдём отсюда! Ну сколько можно то!
Да что тут разговаривать. Это неправильное название . Понятно же, что стОит. Не хватает только слова «сколько».
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
в Германии, в частности, умеют делать люки вровень с дорогой и переезды, на которых не отрывает колеса и не бьёшься головой в потолок машины, если едешь быстрее чем 30 км/ч.
Помню еще вопрос из что? где? когда? (примерно). С рисунком что-то по типу этого:
Вопрос, что изображено на рисунке?
1637444196159.png
Ответ:
Как люди проходят люки в ЕУ и в СНГ)
 
  • 😍
  • 😲
  • 👍
Реакции: 3 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 747
Вообще, конечно, странно ожидать от немецкой деревни превосходства по всем параметрам над Москвой, которая со всей страны ресурсы сосет, как пиявка.
В моём случае Регенсбург - не такая уж и деревня (160 тысяч населения). С учетом плотности населения и распределения по карте населённых пунктов (Баварию вполне можно было бы назвать «Мюнхенской агломерацией») - сравнение не совсем мимо.
 

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
20ти страничную тему можно резюмировать трюизмом:
Зависит от человека: кому-то хорошо, кому-то плохо, кому-то стоит, кому-то нет.

Мой ответ:
Конечно стоит. Лучше на запад, а не на восток, но не в Баварию (пиво сладкое и травку не хотят разрешать). Идеально на север (пиво горькое). ЗП лучше побольше, а болеть поменьше.

Но если есть возможность, по теперешней жизни, лучше в Швецию, там вроде детсады не закрывают.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 747
Надеюсь, хоть кто-то оценил ЧЕГО мне стоило не отвечать тут. :lol:

Ну и справедливости ради, замечу еще один важный момент "ЗА" переезд (про высокие достижения тут и там и т.д. уже "обсудили")
Так вот, в отличии от (подставить нужное) в Германии, в частности, умеют делать люки вровень с дорогой и переезды, на которых не отрывает колеса и не бьёшься головой в потолок машины, если едешь быстрее чем 30 км/ч.

Ну а вообще, лично мои взгляды я уже много раз высказывал.
Всем добра! :)
Борис, какие люки и переезды? Немцы не научились дома так строить, чтоб в них плесени не было. ;)
 
  • 😂
Реакции: 4 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
В моём случае Регенсбург - не такая уж и деревня (160 тысяч населения). С учетом плотности населения и распределения по карте населённых пунктов (Баварию вполне можно было бы назвать «Мюнхенской агломерацией») - сравнение не совсем мимо.
Т.е мы сравниваем пиявку в 16 млн жителей с на два порядка меньшим райцентром, нуну.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Борис, какие люки и переезды? Немцы не научились дома так строить, чтоб в них плесени не было. ;)
Да бедные же криворукие дикари, ни дома строить не могут, ни в инженерных делах ничего не могут, приходится у великих русских учиться и покупать станки, поезда, автомобили и пр и пр в РФ. А самые счастливчики даже получают рабочие визы на стройки и уборку улиц в РФ, переезжают всей семьей и радуются, что выбрались из отсталой Германии в прогрессивную Россию.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 5 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Да бедные же криворукие дикари, ни дома строить не могут, ни в инженерных делах ничего не могут, приходится у великих русских учиться и покупать станки, поезда, автомобили и пр и пр в РФ. А самые счастливчики даже получают рабочие визы на стройки и уборку улиц в РФ, переезжают всей семьей и радуются, что выбрались из отсталой Германии в прогрессивную Россию.
Типа так примерно:

Жалко на немецком не нашёл.
 

Michael_244

Участник
Сообщения
5 747
Да бедные же криворукие дикари, ни дома строить не могут, ни в инженерных делах ничего не могут, приходится у великих русских учиться и покупать станки, поезда, автомобили и пр и пр в РФ. А самые счастливчики даже получают рабочие визы на стройки и уборку улиц в РФ, переезжают всей семьей и радуются, что выбрались из отсталой Германии в прогрессивную Россию.
Но плесень то есть…
 

Michael_244

Участник
Сообщения
5 747
Т.е мы сравниваем пиявку в 16 млн жителей с на два порядка меньшим райцентром, нуну.
Ну и что теперь нельзя вообще никаких параллелей проводить?
Да, в детском центре холодно потому что отопление дорогое, потому что газ дорогой, потому что его своего нет, потому что потому что. А в Москве всё круто за счёт миллионов обездоленных работяг. Так под любой недостаток можно подвести логическое объяснение. И что теперь? Мне, как потребителю до этого какое дело?
 

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
я уж думал в Швейцарию :)

Зависит от человека: кому-то хорошо, кому-то плохо, кому-то стоит, кому-то нет.
от меня еще: ...от человека, от приоритетов, от текущего места проживания и от будущих целей.

Да бедные же криворукие дикари, ни дома строить не могут, ни в инженерных делах ничего не могут, приходится у великих русских учиться и покупать станки, поезда, автомобили и пр и пр в РФ. А самые счастливчики даже получают рабочие визы на стройки и уборку улиц в РФ, переезжают всей семьей и радуются, что выбрались из отсталой Германии в прогрессивную Россию.
Надо было (НЕТ) в конце добавить, а то опять не поймут)
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
Но плесень то есть…
А то ее в России ни у кого не бывает.
Это фото из моей девяткинской квартиры, новостройка, ремонт от застройщика, небольшой потопец за месяц до получения ключей.
1637496004352.jpeg
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
Зависит от манагеров и отделов, но Эпам - идеальная контора для получения опыта, обучения и последующей релокации. Всякого рода курсы по программированию, менеджменту, языковые (я так в рабочее время английский и немецкий выучил). Кроме того, из-за того, что перекидывают на разные проекты, получаешь реальный опыт и знания в разных областях и технологиях. в общем, если смержить эту тему с темой "вайти", то очень рекомендую.
Ну я сама входила в айти через их курсы. Но через год ушла оттуда и больше не пойду.
Английские и немецкие курсы были и на моей прошлой работе в относительно небольшой фирме. Они сейчас кстати и айтикурсы делают, но в Томске больше.
Считать Епам каким-то двигателем айти индустрии в России фирмой я бы не стала. Они просто открывают офисы где дешевле, вот и все. Покупают головы дешевле, продают дороже.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх