Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Стоит ли переезжать в Германию. 2021

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Michael_244

Участник
Сообщения
5 748
Это фото из моей девяткинской квартиры, новостройка, ремонт от застройщика, небольшой потопец за месяц до получения ключей.
Потопец - это ж не совсем штатная ситуация, кмк.
У меня за овер дофига своих и съемных квартир в Украине и России (от хрущей до новостроек) проблемы с плесенью не было ни разу, за исключением общаги. Там плесень была вокруг криво установленного стеклопакета.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
Потопец - это ж не совсем штатная ситуация, кмк.
У меня за овер дофига своих и съемных квартир в Украине и России (от хрущей до новостроек) проблемы с плесенью не было ни разу, за исключением общаги. Там плесень была вокруг криво установленного стеклопакета.
Эта плесень у меня просто отфотана в разных ракурсах.
Но это не первая плесень в моей жизни, иначе бы я и не поняла что это за темные пятна на обоях.
Подруга моя снимала квартиру с такими пятнами на обоях под потолком. У ее грудного ребенка еще аллергии какие-то были странные, которые проходили когда они в отпуск уезжали. Когда я ей пятна показала, очень удивилась. Нештатный потоп случился видимо еще до ее въезда.
А какая плесень у нас была в старой родительской квартире на первом этаже... Я такую больше и не видела нигде еще, слава богу. Регулярные потопы от соседей были кстати не при чем, просто холодная квартира с плохой вентиляцией.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

DmitryT

Новичок
Сообщения
881
Эта плесень у меня просто отфотана в разных ракурсах.
Но это не первая плесень в моей жизни, иначе бы я и не поняла что это за темные пятна на обоях.
Подруга моя снимала квартиру с такими пятнами на обоях под потолком. У ее грудного ребенка еще аллергии какие-то были странные, которые проходили когда они в отпуск уезжали. Когда я ей пятна показала, очень удивилась. Нештатный потоп случился видимо еще до ее въезда.
А какая плесень у нас была в старой родительской квартире на первом этаже... Я такую больше и не видела нигде еще, слава богу. Регулярные потопы от соседей были кстати не при чем, просто холодная квартира с плохой вентиляцией.
Но все же проблема тут существует иначе бы о ней не говорили на каждом углу. Плюс влажность повышенная, климат такой.

Кстати, в моей текущей арендной квартире вентиляция только в ванной, на кухне почему-то нет. Не очень понятно почему так.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
Но все же проблема тут существует иначе бы о ней не говорили на каждом углу. Плюс влажность повышенная, климат такой.

Кстати, в моей текущей арендной квартире вентиляция только в ванной, на кухне почему-то нет. Не очень понятно почему так.
Климат разный наверное, у нас на югах вроде не сильно влажно и плесень проблема скорее продуктов, чем стен.
Вентиляции на кухне тоже нет, зато в ванной - такая что в ураган все завывает.
 

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
Ну я сама входила в айти через их курсы. Но через год ушла оттуда и больше не пойду.
Английские и немецкие курсы были и на моей прошлой работе в относительно небольшой фирме. Они сейчас кстати и айтикурсы делают, но в Томске больше.
Считать Епам каким-то двигателем айти индустрии в России фирмой я бы не стала. Они просто открывают офисы где дешевле, вот и все. Покупают головы дешевле, продают дороже.
Абсолютно не сомневался, что моя реплика не останется без ответа.
Они просто открывают офисы где дешевле, вот и все. Покупают головы дешевле, продают дороже.
Описана суть любого бизнеса - максимизация прибыли за счет снижения затрат и увеличения доходов. В чем Эпам не прав? Не скажу за Россию, но в минском Эпаме вполне себе были проекты не на аутсорсное быдлокодерство, а фактически на комплексные решения для заказчика.
Считать Эпам рабовладельцем, наживающимся на несчастных айтишниках, я бы не стал. Эти несчастные айтишники нос крутят, когда предлагаешь им переезд.
При этом в Эпаме очень четко налажены процессы по релокации. И если айтишник ответит для себя утвердительно на вопрос из темы, то через Эпам - один из самых простых способов.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Но плесень то есть…
У меня нет. И во всех квартирах, где жил была вентиляция. Причем квартиры все довольно простые, в которых "успешный" иммигрант жить не будет, т.к. слишком простые :) Вероятно, проблема не в плохо построенных домах, а в том, как они используются.

И что теперь? Мне, как потребителю до этого какое дело?
Потреблять там, где нравится, вероятно :) голосовать рублем, так сказать.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 2 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Да, в детском центре холодно потому что отопление дорогое, потому что газ дорогой, потому что его своего нет, потому что потому что.
Вот этот момент, кстати, очень характерен для жителей РФ, и который меня раздражал там, а теперь вообще просто бесит, когда в гости зимой приезжаю. Во всех помещениях адовая жара, в магазинах, ОТ, банках и т.д. И ты такой заходишь с улицы в теплой одежде и офигеваешь, потеешь, потом на мороз :) контрастные воздушные ванны ага. Зато персонал в тоненьких блузочках с декольте, в футболках и пр.

И что-то мне подсказывает, что в детском центре не холодно, а нормально. Особенно для детей, когда они активностями занимаются. Стоит хоть раз в прохладную погоду или даже в мороз подняться на хоть небольшую гору, и сразу станет понятно, о чем говорю. Если, конечно, тюленем овощить, то даже +23 может казаться жутким холодом. Движение - это жизнь :)

Или в детском центре дети должны в одних трусах ходить? ? Ну я не родитель, я не в курсе ?
 
  • 👍
Реакции: 7 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
У меня нет. И во всех квартирах, где жил была вентиляция. Причем квартиры все довольно простые, в которых "успешный" иммигрант жить не будет, т.к. слишком простые :) Вероятно, проблема не в плохо построенных домах, а в том, как они используются.


Потреблять там, где нравится, вероятно :) голосовать рублем, так сказать.
У нас первая квартира 1967 года, потом дом 1962 в Бремене: никакой вентиляции. Потом мы сразу махнули в 2018 и 2020 в Дрездене: там была в ванных-туалетах, но не на кухне.
 

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Вот этот момент, кстати, очень характерен для жителей РФ, и который меня раздражал там, а теперь вообще просто бесит, когда в гости зимой приезжаю. Во всех помещениях адовая жара, в магазинах, ОТ, банках и т.д. И ты такой заходишь с улицы в теплой одежде и офигеваешь, потеешь, потом на мороз :) контрастные воздушные ванны ага. Зато персонал в тоненьких блузочках с декольте, в футболках и пр.

И что-то мне подсказывает, что в детском центре не холодно, а нормально. Особенно для детей, когда они активностями занимаются. Стоит хоть раз в прохладную погоду или даже в мороз подняться на хоть небольшую гору, и сразу станет понятно, о чем говорю. Если, конечно, тюленем овощить, то даже +23 может казаться жутким холодом. Движение - это жизнь :)

Или в детском центре дети должны в одних трусах ходить? ? Ну я не родитель, я не в курсе ?
Тоже теперь это в РФ бесит. Но я нашел выход: не езжу туда больше зимой.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
Нет в России таких проблем с плесенью, как в Германии, даже если очень хочется Россию представить не только родиной всех слонов, но и всех проблем. Да, возможно именно неэкономное отношение к отоплению тому виной - но факт остается фактом, ни у меня, ни у кого из родных, друзей или знакомых никакой плесени отродясь в квартирах не было, ни в новостройках, ни в "сталинках", ни в хрущевках. Не, ну, может и повезло. В Германии же - очень часто слышишь, что у кого-то из знакомых такая напасть.
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
В моём случае Регенсбург - не такая уж и деревня (160 тысяч населения). С учетом плотности населения и распределения по карте населённых пунктов (Баварию вполне можно было бы назвать «Мюнхенской агломерацией») - сравнение не совсем мимо.
Стоит, видимо, узнать значение слова агломерация и потом посмотреть на карту в режиме вида со спутника. Если, конечно, начать включать в "агломерацию" леса и поля, где людей и строений нет, то вопросов нет :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Вообще, если вернуться к названию темы.
Если такой вопрос возник вообще - то не стоит, конечно. И уж тем более из-за историй каких-то неизвестных людей из интернета.
И если супруг против переезда или сомневается - тоже не стоит, во всяком случае вместе.

К вопросу, где жить лучше, название темы отношения не имеет.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 748
У меня нет. И во всех квартирах, где жил была вентиляция. Причем квартиры все довольно простые, в которых "успешный" иммигрант жить не будет, т.к. слишком простые :) Вероятно, проблема не в плохо построенных домах, а в том, как они используются.
У нас дом 90 года постройки, есть вытяжка в ванной и на кухне. Фотку плесени на всю стену скидывал в соответствующей теме, и я там не один такой. Проблема таки массовая.


Потреблять там, где нравится, вероятно :) голосовать рублем, так сказать.
Я вроде совета не спрашивал, что мне делать. Я спросил, почему меня должен интересовать экономический анализ средневекового состояния инфраструктуры, и почему у некоторых так подгорает от указания очевидных, казалось бы, фактов…
 

Michael_244

Участник
Сообщения
5 748
Или в детском центре дети должны в одних трусах ходить? ? Ну я не родитель, я не в курсе ?
Я температуру внутри не мерял, но мне в джинсах и толстовке было холодно. О том, что холодно, писали также и в отзывах на гугле.
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Я вроде совета не спрашивал, что мне делать. Я спросил, почему меня должен интересовать экономический анализ средневекового состояния инфраструктуры, и почему у некоторых так подгорает от указания очевидных, казалось бы, фактов…
Подгорает как раз у тебя, когда про состояние инженерии в РФ говорят. Ну ты, конечно, можешь сказки впаривать тем, кто не в теме, но я отношение имел немного, и в курсе, "успехов" в авиации, когда детали на сборках пересекаются друг с другом, отверстия несоосные, некоторые узлы спроектированы внутри других узлов так, что собрать это в жизни нельзя. На заводе в Уфе, который двигатели для истребителей и вертолетов производит тоже был, там просто кошмар и чудо, что они вообще что-то выпускают. Но ты и дальше рассказывай байки :)
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Michael_244

Участник
Сообщения
5 748
Стоит, видимо, узнать значение слова агломерация и потом посмотреть на карту в режиме вида со спутника. Если, конечно, начать включать в "агломерацию" леса и поля, где людей и строений нет, то вопросов нет :)
Плотность населения Москвы и Мюнхена почти одинаковая - 4800 и 4600 на км кв. Всё ещё нельзя проводить параллели?
 

Michael_244

Участник
Сообщения
5 748
На заводе в Уфе, который двигатели для истребителей и вертолетов производит тоже был, там просто кошмар и чудо, что они вообще что-то выпускают.
На УМПО что ли? И где именно, в каком цехе? Я там внедрял несколько отрабатывающих центров для лопаток ПД14 и ротора КВД от него же. Они также планировали автоматизированную линию лопаточную, не знаю, чем кончилось - я уехал тогда уже. Там же они использовали интересную оптическую систему для контроля геометрии лопаток. Не очень вяжется с ужосом.
Но ты и дальше рассказывай байки :)
Это перебор немного. С такими базарами иди-ка ты в пешее эротическое.
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Плотность населения Москвы и Мюнхена почти одинаковая - 4800 и 4600 на км кв. Всё ещё нельзя проводить параллели?
И в Мюнхене практически все лучше, чем в Москве :) но ты же не сможешь мне возразить, т.к.
С такими базарами иди-ка ты в пешее эротическое.
?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх