Стоматология в Германии

• Политические дискусии на данном форуме запрещены. Совсем.

bullet

Меценат форума
Платный аккаунт, особое внимание к вопросам со стороны администрации
14.10.2016
3 094
391
Schaafheim
Господа хочу поделится вот с таким явлением. Это явление я встречал только в стоматологии причем не один раз. Не знаю может это явление не так болезненно в крупных городах, но мы всё время жили только в маленьких н.п. и мы по немецким меркам ещё достаточно молодые люди 50+ и обращаться приходиться не часто. Ну так вот, возникла небольшая проблема с зубом, я в интернете нашёл близлежащую стоматклинику, почитал отзывы, идём, приходим в регистратуру, а нам сходу вежливо так: "Мы обслуживаем только "своих" постоянных клиентов и никого с улицы не берём". Ладно рядом находилась другая (крупней) клиника в ней не отшили. Сейчас живём в городке поменьше и стоматклиника ОДНА!!!, недавно то-же небольшая проблема с зубом пришли и такая же история. Я не очень хорошо понимаю и говорю (А2), жена говорила с ними (у неё С1) и в итоге приняли и сделали зуб (простая пломба). Как это явление называется (жена говорит национализм и не хотят принимать Flüchtlinge) и как с этим бороться?

Это не только в стоматологии. Я так искал Hausarzt-а в небольшом городке: оба праксиса отказали по причине перегруженности, отвечали так же, как и Вам - новых клиентов не берем. Пришлось идти в город покрупнее, там взяли.
Если надо именно в эту клинику - скажите, чтоб записали Вас в Warteliste и дергайте их раз в месяц

• Нравится
Реакции: 4 users

Kittiket

Старожил
23.01.2019
7 230
458
Karlsruhe, Germany
Господа хочу поделится вот с таким явлением. Это явление я встречал только в стоматологии причем не один раз. Не знаю может это явление не так болезненно в крупных городах, но мы всё время жили только в маленьких н.п. и мы по немецким меркам ещё достаточно молодые люди 50+ и обращаться приходиться не часто. Ну так вот, возникла небольшая проблема с зубом, я в интернете нашёл близлежащую стоматклинику, почитал отзывы, идём, приходим в регистратуру, а нам сходу вежливо так: "Мы обслуживаем только "своих" постоянных клиентов и никого с улицы не берём". Ладно рядом находилась другая (крупней) клиника в ней не отшили. Сейчас живём в городке поменьше и стоматклиника ОДНА!!!, недавно то-же небольшая проблема с зубом пришли и такая же история. Я не очень хорошо понимаю и говорю (А2), жена говорила с ними (у неё С1) и в итоге приняли и сделали зуб (простая пломба). Как это явление называется (жена говорит национализм и не хотят принимать Flüchtlinge) и как с этим бороться?
Это не национализм, это дефицит врачей и клиник.
Мне так в женской клинике предложили придти в декабре, писала я им в начале июня где-то.

• Нравится
Реакции: 5 users

dmitrij-heer

Осваивается
04.10.2018
155
2
Это не национализм, это дефицит врачей и клиник.
Мне так в женской клинике предложили придти в декабре, писала я им в начале июня где-то.
Если дефицит, тогда как-то говорят, ну как и вам, приходите через... ( :D год ) и т.д. , а тут именно: "....мы обслуживаем только своих😛". 😁

kaite

Старожил
04.02.2019
4 902
172
Если дефицит, тогда как-то говорят, ну как и вам, приходите через... ( :D год ) и т.д. , а тут именно: "....мы обслуживаем только своих😛". 😁
У них своих уже на 10 лет вперёд, может быть.
Смысл через год предлагать.

По-моему, обычная ситуация, в Берлине тоже бывает, что не берут новых.

Kittiket

Старожил
23.01.2019
7 230
458
Karlsruhe, Germany
Видимо они не запланировали расширение штата или убыль пациентов. С чего бы через год месту появиться при сохранении текущих мощностей и нагрузки?

• Нравится
Реакции: 1 users

Kittiket

Старожил
23.01.2019
7 230
458
Karlsruhe, Germany
У них своих уже на 10 лет вперёд, может быть.
Смысл через год предлагать.

По-моему, обычная ситуация, в Берлине тоже бывает, что не берут новых.
Да много где не берут новых вообще. У нас тут в Карлсруэ тоже все врачи с отличными отзывами уже не берут никого. Остаются на выбор только средненькие и плохие.

• Нравится
  • Печально
Реакции: 2 users

dmitrij-heer

Осваивается
04.10.2018
155
2
А то я уже подумал, что это только я им не нравлюсь...:D

• Смешно
Реакции: 1 users

Denis

Старожил
15.11.2015
7 617
275
Berlin
никогда не сталкивался,правда и стоматолога не менял. А дите даже наоборот, взяли хотя новых не берут (правда тут обратный случай: стоматолог русскоговорящий)

Denis

Старожил
15.11.2015
7 617
275
Berlin
маразм был с "новых не берем", когда мне надо было какой-то анализ сдать разово. Услышав про "постоянных клиентов",я просто направление выбросил в ближаюшую урну. Мне нужен анализ или тест разово,какой нафиг постоянный клиент?

• Нравится
Реакции: 1 user

ИннаП

Осваивается
26.01.2021
40
3
Здравствуйте, может кто в курсе, входит ли гигиена полости рта в гос страховку?

Степан Бабкин

Всегда начеку!
Команда форума
Владелец форума, эксперт в вопросах миграции и адаптации
09.09.2015
14 919
722
Ludwigshafen am Rhein
Здравствуйте, может кто в курсе, входит ли гигиена полости рта в гос страховку?
Приветствую.

Нет, не входит.

Вот тут основной список что да, что нет

• Нравится

Cartagena

Модератор форума
Команда форума
02.03.2020
3 991
624
Приветствую.

Нет, не входит.

Вот тут основной список что да, что нет
У меня страховка перенимает 60 евро один раз в год на чистку. Наверное, надо узнавать в каждом конкретном случае у своей страховки.

• Нравится

Veronika2020

Меценат форума
03.06.2020
204
2
Добрый день. Возможно кто то поделится опытом стомат страховок. Была у зубного врача на прошлой неделе и она мне радостно дала проспект стомат страховки и рассказала, как мне это выгодно и что я за мизерную сумму могу набрать кучу услуг. Русскоговорящая медсестра, почему то сказала мне вдогонку, что она сама еще ничего не получила от страховок и смысла не видит. Речь идет о компании HanseMerkur. Или порекомендуйте иную если это работает. Сейчас у меня обычная ТК, и она, как понимаю, особо ничего не перенимает.

Степан Бабкин

Всегда начеку!
Команда форума
09.09.2015
14 919
722
Ludwigshafen am Rhein
Здравствуйте
Речь идет о компании HanseMerkur. Или порекомендуйте иную если это работает. Сейчас у меня обычная ТК, и она, как понимаю, особо ничего не перенимает.
Вот тут базовая информация.
Наш брокер подберёт Вам более выгодные предложения, чем меркур. Можете даже загрузить ему буклет.

• Нравится

Veronika2020

Меценат форума
03.06.2020
204
2
Здравствуйте

Вот тут базовая информация.
Наш брокер подберёт Вам более выгодные предложения, чем меркур. Можете даже загрузить ему буклет.
Спасибо, посмотрю. Если вы имеете ввиду Александра, то тогда обращусь к нему. Просто он сейчас настолько загружен, что приставать с ,,зубами,, как то неловко. ;) А так да, брокер - находка. Сами через него ипотеку оформили на этой неделе.

• Нравится

Степан Бабкин

Всегда начеку!
Команда форума
09.09.2015
14 919
722
Ludwigshafen am Rhein
Спасибо, посмотрю. Если вы имеете ввиду Александра, то тогда обращусь к нему. Просто он сейчас настолько загружен, что приставать с ,,зубами,, как то неловко. ;) А так да, брокер - находка. Сами через него ипотеку оформили на этой неделе.
Вы обращайтесь, там ещё Марьяна есть, тоже хорошая 😊

• Нравится

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Платный аккаунт, особое внимание, доступ в закрытый форум для частных вопросов
13.08.2019
11 233
773
Salzgitter
  • Смешно
  • Нравится