Стоматология в Германии

• Политические дискусии на данном форуме запрещены. Совсем.

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Платный аккаунт, особое внимание, доступ в закрытый форум для частных вопросов
13.08.2019
10 576
689
Salzgitter
  • Восхитительно
Реакции: 1 user

AsterotVellior

Участник
10.03.2020
191
3
Böblingen
Кстати, а приватные стоматологические страховки работают по принципу как и просто медицинские приватные страховки? Имею ввиду именно в плане оплаты. Сам оплачиваешь, а потом страховка компенсирует?

Romantomsk

13.08.2019
10 576
689
Salzgitter
Кстати, а приватные стоматологические страховки работают по принципу как и просто медицинские приватные страховки? Имею ввиду именно в плане оплаты. Сам оплачиваешь, а потом страховка компенсирует?
У жены дополнительная стоматологическая страховка - получаем счёт от стоматолога, оплачиваем - пересылаем счёт страховой. Через 3-4 дня деньги уже на счёте. Но не все так быстро работают - судя по отзывам люди могут и пару месяцев ждать перевода 🤷‍♂️

• Нравится
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Всегда начеку!
Команда форума
Владелец форума, эксперт в вопросах миграции и адаптации
09.09.2015
14 622
715
Ludwigshafen am Rhein
Сам оплачиваешь, а потом страховка компенсирует?
Врач составляет план лечения и Kostenvoranschlag. Его отправляете в страховку (или брокеру, если есть). Страховка присылает подтверждение оплаты. Врач лечит и выставляет Вам счёт. Платите и отправляете счёт в страховку. Они переводят возмещение в рамках контракта - процент от суммы или полностью.

• Нравится
Реакции: 2 users

Romantomsk

13.08.2019
10 576
689
Salzgitter
  • Нравится

liebeliebe

Меценат форума
Платный аккаунт, особое внимание к вопросам со стороны администрации
11.09.2020
33
0
Всем привет! Помогите разобраться. Застрахован в ТК, но услугами врачей воспользоваться пока не удалось. Понимаю, что к рождеству надо найти зубного, сделать профилактику и избавиться от камня. Воспользовался поиском TK TK-Ärzteführer Но поиск мне какую то ерунду показывает: 2 клиники на весь Берлин. Я видимо что то не понимаю. Я могу найти любую клиннику зубного в Берлине и записаться по общей ТК страховке? Или мне нужно искать конкретные, типа бюджетных/городских?

Степан Бабкин

Всегда начеку!
Команда форума
Владелец форума, эксперт в вопросах миграции и адаптации
09.09.2015
14 622
715
Ludwigshafen am Rhein
Я могу найти любую клиннику зубного в Берлине и записаться по общей ТК страховке? Или мне нужно искать конкретные, типа бюджетных/городских?
Можно любую, которая принимает пациентов по госстраховке. Это 95%. Просто Zahnarzt в гугле вбиваете и смотрите, что рядом, какие отзывы. Потом звоните, делаете Termin, заодно уточняете, что у Вас gesetzliche Krankenversicherung.

kaite

Старожил
04.02.2019
4 557
161
Всем привет! Помогите разобраться. Застрахован в ТК, но услугами врачей воспользоваться пока не удалось. Понимаю, что к рождеству надо найти зубного, сделать профилактику и избавиться от камня. Воспользовался поиском TK TK-Ärzteführer Но поиск мне какую то ерунду показывает: 2 клиники на весь Берлин. Я видимо что то не понимаю. Я могу найти любую клиннику зубного в Берлине и записаться по общей ТК страховке? Или мне нужно искать конкретные, типа бюджетных/городских?
Это поисковик их что-то глючит в этом моменте.
Zahnartzt только двух находит, а если Zahnmedizin задать в поиске, то уже нормально ищет.
Zahnarzt.png

• Нравится