Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Стоматология в Германии

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 284
русскоязычный врач..
Мы ушли от таких. Всё же качество оказалось важнее🤣🤣🤣 Хотя в NRW был клёвый врач. Но мы переехали. Тут было два русскоговорящих. Ни один ни второй не понравился. Одна постоянно какие-то проблемы с челюстью и прикусом видела, другая постоянно советовалась с хозяйкой праксиса - ну бесит же, когда сама решение не может принять🤣
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 410
Одна постоянно какие-то проблемы с челюстью и прикусом видела, другая постоянно советовалась с хозяйкой праксиса - ну бесит же, когда сама решение не может принять🤣
Ради тебя консилиум делали, можно сказать, а ты не ценил это. Фу таким быть
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

Snow

Осваивается
Сообщения
1 497
Да, я плачу за страховку 15 евро в месяц (т.к. молодая, проблем с зубами нет), чищу зубы минимум 2 раза в год за 120 евро/чистка. Все покрывает без проблем. Еще покрыли герметизацию фиссур за 20 евро зуб.
не понимаю, как это работает? страховая включила две чистки в год, которые дороже стоимости страховки - как они не разоряются? или мало клиентов пользуется этими включенными чистками?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Fatalityme

Команда проекта
Сообщения
537
Ну вот я это и описывал - у нас такая же ситуация, были брекеты (у меня и у жены), плюс зуб мудрости. Обращался через сервис Тупа - сказали, нетю ничего подходящего.
При этом у меня физически нет места для имплантов. А жена уже занимается, о чем мы сообщали (понимая, что это за свой счет всё)
Хм, странно. Только заметила, что у нас вопрос звучит так: У Вас есть отсутствующие и ещё не протезированные зубы? (кроме зубов мудрости). Про сдвинутые зубы ниче нет, надо добавить и корректно сформулировать вопрос.

Скорее всего наши менеджеры увидели кучу отсутствующих зубов и сразу поняли, что отказ. В тонкости не полезли.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 user

Fatalityme

Команда проекта
Сообщения
537
У меня на момент заключения страховки был удалённый зуб (шестерка сверху... Удалили незадолго до отъезда в Германию, не успела имплант поставить) - возможно, она и стоила в итоге дороже (хм, сейчас посмотрела - 19.60 плачу в месяц), но заключили без проблем.

Кстати, я так и не поняла, а импланты в "дырки" которые уже существовали на момент заключения страховки, страховка покрывает?
Дырки (до трех) существующие на момент заключения контракта можно протезировать, если указать их в контракте.

Но другой вопрос, что там идет ограничение по сумме. Например в первый год максимум 1500, второй - 3000, третий - 4500 и т.д. То есть протезировать зуб имеет смысл начинать со второго-третьего года.

Плюс человеку оплатят условный имплант, ему понравится и он больше никогда не уйдет от страховки. А взносы будет платить, а импланты больше не нужны. Все почему-то думают при заключении страховки про "существующие отсутствующие" зубы и как бы побольше стрясти со страховой. А то что дальше страховая все равно будет получать деньги, с которых будет жить - все забывают.
 
Последнее редактирование:

Fatalityme

Команда проекта
Сообщения
537
не понимаю, как это работает? страховая включила две чистки в год, которые дороже стоимости страховки - как они не разоряются? или мало клиентов пользуется этими включенными чистками?
Так вон выше писали, что за 3 года не пользовались страховкой, но платили. Вот за счет таких людей они и живут)
Помимо этого чистка и профилактика минимизируют риск раскошеливаться на импланты в будущем. А взнос со временем растет. Т.е. условно в 50 лет я буду платить по 40 евро в месяц.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Fatalityme

Команда проекта
Сообщения
537
У меня, кстати, 6 зубов отсутствует по факту. 4 зуба мудрости и два зуба удалены в детстве и все сдвинуто пластинками/брекетами. Я тоже думала, что страховка мне не светит, пока не обмолвилась, а Алекс не сказал, что все ок.

Вот как выглядит схема моих зубов, по которой страховая принимает решение, если кому интересно. Такую схему как раз в справке от стоматолога предоставляют.
Восьмые зубы (мудрости) - отсутствуют. Четвертые отсутствуют, но сдвинуты. Т.е. пробелов (дырок) нет и это не считается. Шестой зуб справа снизу без корней и нервов уже лет 15, но в порядке. Его планирую протезировать через год-два. Это не срочно, но в целом хорошо бы заменить, если есть такая возможность. Если бы все было залито красным - тогда как раз это тот самый писец зубу, нужно удалять и протезировать, что и будет затыком для страхования

1689255199918.png
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 410
Скорее всего наши менеджеры увидели кучу отсутствующих зубов и сразу поняли, что отказ. В тонкости не полезли.
Так нужны эти тонкости или типа всё?
Эти тонкости, я кстати, указывал, а не просто кол-во отсутствующих зубов
 

Fatalityme

Команда проекта
Сообщения
537
Так нужны эти тонкости или типа всё?
Эти тонкости, я кстати, указывал, а не просто кол-во отсутствующих зубов
Нет, не все, оставьте новую заявку по ссылке: Стоматологическая страховка [ZZV] — Tupa24 и в вопросе про отсутствие зубов укажите реальные "дырки", как раз проверите новую формулировку вопроса, все ли понятно.

1689255561213.png

Теперь интересно, сколько клиентов мы "пропустили" из-за этого :oops:
И как Вас найти (емейл, например)? Посмотрю, что за предыдущая заявка и что там было написано, может менеджер не доглядел просто.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 284
Дырки (до трех) существующие на момент заключения контракта можно протезировать, если указать их в контракте.
Да нееее. Всё страховки отказывались это делать. Поэтому и указывается количество отсутвубщих зубов. Типа их уже по-любому не покрывают
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 410
Теперь интересно, сколько клиентов мы "пропустили" из-за этого :oops:
Так вон уже стоит текст, если 4 и более отсутствуют. Опять неясность. Мне четыре четверки удалили из-за брекетов, т к. Места зубам не было. Плюс один зуб мудрости. И вот я, прочитав это, сразу бы закрыл сайт, если первый раз пришел
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Fatalityme

Команда проекта
Сообщения
537
Да нееее. Всё страховки отказывались это делать. Поэтому и указывается количество отсутвубщих зубов. Типа их уже по-любому не покрывают

От тарифа зависит. Поэтому мы и спрашиваем, планируется ли протезирование отсутствующих зубов.

В Бармении той же (самой привередливой, но надежной страховой) можно включить один отсутствующий зуб с последующей имплантацией за +9 евро/мес к контракту (навсегда). Многие тарифы покрывают имплантацию уже отсутствующих зубов, но понятно, что это будет дороже.
 

Fatalityme

Команда проекта
Сообщения
537
Так вон уже стоит текст, если 4 и более отсутствуют. Опять неясность. Мне четыре четверки удалили из-за брекетов, т к. Места зубам не было. Плюс один зуб мудрости. И вот я, прочитав это, сразу бы закрыл сайт, если первый раз пришел
Так я не знаю, как корректно указать даже это. Не спрошу же я: "Сколько дырок без зубов, но где должны быть зубы, у Вас есть?"
Как-то некорректно, но с другой стороны, зато все поймут
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 284
От тарифа зависит. Поэтому мы и спрашиваем, планируется ли протезирование отсутствующих зубов.

В Бармении той же (самой привередливой, но надежной страховой) можно включить один отсутствующий зуб с последующей имплантацией за +9 евро/мес к контракту (навсегда). Многие тарифы покрывают имплантацию уже отсутствующих зубов, но понятно, что это будет дороже.
Хм. Может это сейчас можно стало. У жены как раз Бармения со 100% покрытием. Никаких доп опций не было когда мы договор заключали. У нее 5 зубов отсутвует, 4 из которых зубы мудрости. Да и пример я приводил, что они отказывали в выплате даже за зуб, который был под наблюдением. Какие уж там импланты...
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 410
Так я не знаю, как корректно указать даже это. Не спрошу же я "Сколько дырок без зубов но под зубы у Вас есть?"
да может указать, типа, в индивидуальном порядке смотрится конкретный случай после чего будет принято решение, возможна ли страховка. В таком формате. Для новоприехавших из стран СНГ понятие нет зуба никак не связано, есть дырка под имплант или нет.
 
Верх