Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Стоматология в Германии

Kittiket

Участник
Сообщения
13 797
Она же еще чистку Зубов покрывает - тоже хорошая вещь.
а страховая вам что нормальные пломбы покрыла?
А я ленюсь на эти чистки ходить.
Первый раз мне рвали зуб мудрости, а не пломбировали. Второй раз кусок зуба откололся - все покрыли, да.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 797
Считаются только отсутствующие зубы, т.е. "дырки", которые придется, скорее всего, имплантировать. Если зубы сдвинуты брекетами, на месте есть импланты-мосты и т.д., а также зубы мудрости не считаются.

Можно застраховаться даже с тремя отсутствующими зубами, правда дорого. Один отсутствующий зуб вообще не проблема, например.
Хм, вот у меня двух зубов нет и никогда не было, и ипланты я там ставить не собираюсь. Нет и нет, мне и без них нормально.
А еще один зуб рядом с зубом мудрости удалили и зуб мудрости подвинулся на его место. Там я тоже не собираюсь ничего менять.
 

Fatalityme

Команда проекта
Сообщения
579
Хм, вот у меня двух зубов нет и никогда не было, и ипланты я там ставить не собираюсь. Нет и нет, мне и без них нормально.
А еще один зуб рядом с зубом мудрости удалили и зуб мудрости подвинулся на его место. Там я тоже не собираюсь ничего менять.
Поэтому при таких спорных случаях просят справку от врача и схему, как я выше прислала.

Если там врач поставил на зубах )( - сдвинуто, то это не считается за дырку и отсутствующий зуб.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 797
Поэтому при таких спорных случаях просят справку от врача и схему, как я выше прислала.

Если там врач поставил на зубах )( - сдвинуто, то это не считается за дырку и отсутствующий зуб.
У меня хорошие такие дырки на месте двух невыросших зубов, это не ")(".
 

Fatalityme

Команда проекта
Сообщения
579
У меня хорошие такие дырки на месте двух невыросших зубов, это не ")(".
Тогда с точки зрения страховки это дырки, в которые Вы теоретически можете вкрутить импланты и попросить у них денег. А хотите вы там или не хотите - к контракту не пришьешь.

Значит это 2 отсутствующих зуба. Можно варианты чуть дешевле получить, за счет того, что они пропишут гарантировано в контракте, что за эти два зуба (конкретные номера) платить не будут. А чтобы узнать эти номера - нужна справка от стоматолога.
 
У

Удаленный 5203

Второй раз кусок зуба откололся - все покрыли, да.
Если зуб передний (видимый), то да, там и обычная покрывает. А на премолярах и жевательных покрывает только простяе пломбы
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Julia _

Новичок
Сообщения
37
Оформляем тут: Стоматологическая страховка [ZZV] — Tupa24

Вообще если врач в явном виде не сказал, что есть проблемы и надо что-то удалять - по умолчанию считается что все ок, т.е. врачи вносят в карту пометки, если реально пипец. Есть и справки, которые можно заказать у врача, стоит в районе 20 евро, чтобы спать спокойно.
Не всегда так, к сожалению. У меня зубы не проблемные. Впервые, обратилась в стоматологию в Германии просто на чистку и параллельно они мне первый раз осмотрели зубы. На словах сказали, что все отлично и только одну пломбу надо будет сделать. Но когда я запрашивала данные для страховки о том когда я первый раз в Германии осматривалась врачем, то увидела что они написали и о необходимости установить коронку. Я и на родине спрашивала у врача, о чем речь - мне сказали, что вам просто не куда ее ставить. Более того, потом в Германии наблюдалась у другого врача и никто мне за коронку не говорил. Я даже спрашивала об этом специально и показывала что они для страховой написали. Мне сказали, что это из разряда выкачки денег клиента когда говорят , что ,,вот тут бы короночка хорошо смотрелась,,. Мед показаний нет. Но страховой я это теперь не докажу...
 

Snow

Осваивается
Сообщения
1 605
Вот как выглядит схема моих зубов, по которой страховая принимает решение, если кому интересно. Такую схему как раз в справке от стоматолога предоставляют.
спасибо за ответы.
а зубы, в которых надо заменить пломбу, как-то помечают, или их только потенциальные импланты волнуют?
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 687
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 user

Snow

Осваивается
Сообщения
1 605
Вот здесь была история жены.
Сообщение в теме 'Стоматология в Германии' Стоматология в Германии
да, спасибо за ответ, я вашу историю прочитала.
немного криво спросила, поскольку процитировала ваше сообщение, а подумала, что ответит @Fatalityme, какая практика обычно у страховых через Тупа-Германия.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Rooney

Новичок
Сообщения
606
Если зуб передний (видимый), то да, там и обычная покрывает. А на премолярах и жевательных покрывает только простяе пломбы
Это на самом деле от праксиса зависит. Делюсь лайфхаком ;) Просто у ТК например написано что оны покрывают самые дешевые пломбы, которые использует праксис. То есть если праксис использует цементные и композитные, то ТК покрывает цементные, а я за композитные должен доплатить. Но если праксис использует только композитные, то ТК полностью покрывает композитные, потому как других нет. Мне просто праксис счет не выставляет и говорит, что покрываются страховой. Так что нужно просто найти хороший праксис ;)
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Fatalityme

Команда проекта
Сообщения
579
Не всегда так, к сожалению. У меня зубы не проблемные. Впервые, обратилась в стоматологию в Германии просто на чистку и параллельно они мне первый раз осмотрели зубы. На словах сказали, что все отлично и только одну пломбу надо будет сделать. Но когда я запрашивала данные для страховки о том когда я первый раз в Германии осматривалась врачем, то увидела что они написали и о необходимости установить коронку. Я и на родине спрашивала у врача, о чем речь - мне сказали, что вам просто не куда ее ставить. Более того, потом в Германии наблюдалась у другого врача и никто мне за коронку не говорил. Я даже спрашивала об этом специально и показывала что они для страховой написали. Мне сказали, что это из разряда выкачки денег клиента когда говорят , что ,,вот тут бы короночка хорошо смотрелась,,. Мед показаний нет. Но страховой я это теперь не докажу...

В таких ситуациях обычно рекомендуем сходить к другому врачу, вторая справка (новая) перекрывает старую.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Feride Nusratova

Новичок
Сообщения
2
Не всегда так, к сожалению. У меня зубы не проблемные. Впервые, обратилась в стоматологию в Германии просто на чистку и параллельно они мне первый раз осмотрели зубы. На словах сказали, что все отлично и только одну пломбу надо будет сделать. Но когда я запрашивала данные для страховки о том когда я первый раз в Германии осматривалась врачем, то увидела что они написали и о необходимости установить коронку. Я и на родине спрашивала у врача, о чем речь - мне сказали, что вам просто не куда ее ставить. Более того, потом в Германии наблюдалась у другого врача и никто мне за коронку не говорил. Я даже спрашивала об этом специально и показывала что они для страховой написали. Мне сказали, что это из разряда выкачки денег клиента когда говорят , что ,,вот тут бы короночка хорошо смотрелась,,. Мед показаний нет. Но страховой я это теперь не докажу...
подскажите, а как Вы делали запрос ? Мне тоже в дальнейшем это предстоит
 
Верх