Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Стоматология в Германии

Sabina Mehtiyeva.

Новичок
Сообщения
3
Спасибо ,но мне нужен именно перечень действий для кранкенкассы Techniker
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Сообщения
59
Подскажите пожалуйста как с детьми у стоматолога с страховкой АОК? Ребёнку 8 лет, семейная страховка (я и сын включены в мужа страховку) в июле только приехали в Германию, перед переездом ему поставили одну пломбы, все остальные зубки целые, говорит что временами болит этот леченый зуб. Кариес был не глубокий совсем, не знаю чему там болеть?((((( искать нужно Kinderzahnarzt или к любому стоматологу? Как страховка покрывает ? Все или тоже частично?.... у АОК такой сайт непонятный, всякого разного написали а что нужно не найду.... в идеале русскоязычного врача, только как его сыскать? Мы в BW живем, город Биберах.
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 895
  • 👍
Реакции: 2 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Подскажите пожалуйста как с детьми у стоматолога с страховкой АОК? Ребёнку 8 лет, семейная страховка (я и сын включены в мужа страховку) в июле только приехали в Германию, перед переездом ему поставили одну пломбы, все остальные зубки целые, говорит что временами болит этот леченый зуб. Кариес был не глубокий совсем, не знаю чему там болеть?((((( искать нужно Kinderzahnarzt или к любому стоматологу? Как страховка покрывает ? Все или тоже частично?.... у АОК такой сайт непонятный, всякого разного написали а что нужно не найду.... в идеале русскоязычного врача, только как его сыскать? Мы в BW живем, город Биберах.
Детям практически все покрывает страховка (брекеты только не полностью перенимает, из того,что я сейчас знаю).
Стоматологи мне попадались сразу для всех возрастных групп.
Попробуйте на doctolib поискать, там есть фильтр по языкам тоже.

У самих АОК тоже вроде есть поиск врачей, но ничего по нему не подскажу, у нас ТК. AOK-Arztsuche – Passende Ärzte in der Nähe finden | AOK - Die Gesundheitskasse
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Stan

Осваивается
Сообщения
218
Подскажите пожалуйста как с детьми у стоматолога с страховкой АОК? Ребёнку 8 лет, семейная страховка (я и сын включены в мужа страховку) в июле только приехали в Германию, перед переездом ему поставили одну пломбы, все остальные зубки целые, говорит что временами болит этот леченый зуб. Кариес был не глубокий совсем, не знаю чему там болеть?((((( искать нужно Kinderzahnarzt или к любому стоматологу? Как страховка покрывает ? Все или тоже частично?.... у АОК такой сайт непонятный, всякого разного написали а что нужно не найду.... в идеале русскоязычного врача, только как его сыскать? Мы в BW живем, город Биберах.
Мы доплачивали ребенку только за lachgas - закись азота.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Подскажите пожалуйста как с детьми у стоматолога с страховкой АОК?
АОК - это не одна страховка. Их десятка два по Германии, которые региональные. Они платят строго по каталогу госкассы. Детям как правило всё платят. Вот тут есть история

Стоматолог может быть любой, в принципе, но всё же есть врачи, которые не хотят работать с детьми, а есть которые больше с детьми и работают. Есть которые всех подряд берут.

Мы лично всегда старались найти стоматолога для сына и числа тех, кто сам хочет с детьми и готов сюсюкать и вот это вот всё.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Сообщения
59
Люди добрые)))
всем спасибо за то что отзываетесь))
Смотрела стоматологов, их действильно много и разных, пока сидим-не звоним, ситуация-болит- не болит, короче выжидаем- вдруг и не прийдется пока идти. Почитала как люди зубы мудрости удаляли- караул((( мне тоже предстоит.... пока не беспокоит-не буду рыпаться

в любом случае всем спасибо, здоровья и добра!!!!!!!!
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Сообщения
59
Поделюсь впечатлениями))
Повела первый раз сына (8 лет) в стоматологию, утром попросила термин, с просьбой принять побыстрей а то болит, назначили на 16.00, пришли, показала какой зуб болит, и ещё один - типа флюс на десне, не понятного происхождения..... врач посмотрела, разсверлила в обоих зубах такие дыромахи что страшно обоим стало, и говорит- дырка же лучше чем боль))) то ли орёт с нас то ли я не поняла что то, короче отправила домой на 2 недели с дырками, говорит хорошо чистить эти зубы и ..... все
Муж смеется "сквозь слезы" и говорит - даже "Ненька" нервно курит ...... так нас ещё не лечили. Будем смотреть -чем кончится, но я мягко говоря , удивлена таким подходом
 
  • 😲
Реакции: 1 user
Сообщения
59
Почему?
Вы тоже стоматолог? ;)
Нет конечно, но отпустить на 2 недели с открытыми огромными дырками как то странно, они же будут все равно едой забиваться и продолжать "углубляться", а может и болеть...... че сразу не закрыть их, или хоть лекарство и временную пломбу
Мы на подобии лечили такое дома, с лекарством и подолгу, хотя несколько врачей говорили удалить нижние обои четвёрки в 5 лет, и ставить протезы, но проверенный врач взялся и вылечил 2 флюса и зубы на месте, теперь похожая ситуация но тут просто "открыли" зуб и домой.... зубы у дитя похоже мои, плохие,
Я и переживаю, с пелёнок себя у стоматологов помню, в итоге в 19 лет уже было 5 вставных зубов
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Нет конечно, но отпустить на 2 недели с открытыми огромными дырками как то странно, они же будут все равно едой забиваться и продолжать "углубляться", а может и болеть...... че сразу не закрыть их, или хоть лекарство и временную пломбу
Мы на подобии лечили такое дома, с лекарством и подолгу, хотя несколько врачей говорили удалить нижние обои четвёрки в 5 лет, и ставить протезы, но проверенный врач взялся и вылечил 2 флюса и зубы на месте, теперь похожая ситуация но тут просто "открыли" зуб и домой.... зубы у дитя похоже мои, плохие,
Я и переживаю, с пелёнок себя у стоматологов помню, в итоге в 19 лет уже было 5 вставных зубов
Сходите к другому стоматологу за вторым мнением.
А ещё я бы все же спросила (письмом или звонком) действительно ли это безопасно, оставить зубы с дырками на две недели. Зубы уже постоянные?
 
Сообщения
59
Зубы ещё молочные, оба, я знаю что врачи не любят доделывать-переделывать после друг друга, пока не буду идти к другому врачу. Если бы была возможность поговорить нормально что с этим врачом что с другим, может что то и было бы по другому, а так я пойду к другому и нормально не передам всей картины... посмотрим как пойдёт.... если что пойдём к врачу раньше
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
Зубы ещё молочные, оба, я знаю что врачи не любят доделывать-переделывать после друг друга, пока не буду идти к другому врачу. Если бы была возможность поговорить нормально что с этим врачом что с другим, может что то и было бы по другому, а так я пойду к другому и нормально не передам всей картины... посмотрим как пойдёт.... если что пойдём к врачу раньше
Вы искали рускоговорящего врача. Вы его нашли?
 
Сообщения
59
Вы искали рускоговорящего врача. Вы его нашли?
Нет, у себя в городе и поблизости не нашла ни стоматолога ни терапевта....
На doctolib не находит русского врача , а на jameda в фильтрах языки вообще не активны, через гугл вроде одного нашла но когда позвонила-сказали нет у них русского врача.... пошла к ближайшему, который детей берет
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
Нет, у себя в городе и поблизости не нашла ни стоматолога ни терапевта....
На doctolib не находит русского врача , а на jameda в фильтрах языки вообще не активны, через гугл вроде одного нашла но когда позвонила-сказали нет у них русского врача.... пошла к ближайшему, который детей берет
Тогда тяжко, да. Я до сих пор очкую с врачами разговаривать. Ибо даже по-русски я не всегда могу объяснить что меня беспокоит. А тут...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Нет, у себя в городе и поблизости не нашла ни стоматолога ни терапевта....
На doctolib не находит русского врача , а на jameda в фильтрах языки вообще не активны, через гугл вроде одного нашла но когда позвонила-сказали нет у них русского врача.... пошла к ближайшему, который детей берет
Честно говоря, русскоязычный стоматолог - это блажь. Что там рассказывать/понимать? Рот открыл: "Болит тут", ткнул пальцем. Дальше стоматолог смотрит сам и вы ему только мешаете своими попытками общаться.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 4 users
У

Удаленный 5203

Честно говоря, русскоязычный стоматолог - это блажь. Что там рассказывать/понимать? Рот открыл: "Болит тут", ткнул пальцем. Дальше стоматолог смотрит сам и вы ему только мешаете своими попытками общаться.
не могу согласиться в полной мере, Док. Если простое - тут болит, ок, лечим, пломбу ставим простую или с подвывертом - ну, может, и не нужен русскоязычный. А если врач рассказывает о нескольких возможных путях лечения, то лучше бы понимать.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
не могу согласиться в полной мере, Док. Если простое - тут болит, ок, лечим, пломбу ставим простую или с подвывертом - ну, может, и не нужен русскоязычный. А если врач рассказывает о нескольких возможных путях лечения, то лучше бы понимать.
Если понимать, что стоматологи направлены на зарабатывание денег в первую очередь, то я бы делил на 17 то, что они рекомендуют.
 
  • 👍
  • ☹️
  • 😲
Реакции: 4 users
У

Удаленный 5203

Если понимать, что стоматологи направлены на зарабатывание денег в первую очередь, то я бы делил на 17 то, что они рекомендуют.
ну вот приведу пример. Мне как-то удалили зуб, ну была необходимость, я его очень обидно сломала ниже десны, и спасти было никак. Ну удалили удалили, можно ж поставить имплант потом, чего. Фишка, правда, оказалась в том, что конкретно в это место конкретно мне имплант нельзя, точнее, можно, но это сопряжено с определенным геморроем (близость верхнечелюстных пазух и недостаточная ширина кости и что-то такое. я не помню точно, простите мне мое косноязычие).
В следующий раз стоял вопрос с другой стороны, тоже на верхней челюсти, что можно дешево и сердито удалить, либо дорого и без гарантии попробовать пролечить. Зная, что при удалении потом мне опять с имплантом будет так себе, я, во-первых, смогла обосновать, почему удаление - не моя тема, во-вторых, ттт, три года полет нормальный, как зуб пролечили...)
 
Верх