Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Стоматология в Германии

Сообщения
59
Тогда тяжко, да. Я до сих пор очкую с врачами разговаривать. Ибо даже по-русски я не всегда могу объяснить что меня беспокоит. А тут...
Согласна с вами))
Я первый раз когда пошла к хаусартцу, по своим вопросам, напечатала на А4 все свои жалобы и вопросы, потому что рассказать за препараты, дозировку и диагнозы с Украины я бо точно не осилила))) она почитала, вызвала с рецепшина русскую женщину, она помогла мне с ответами врача на мои вопросы, отправила к хирургу и неврологу и сказала такое же для тех врачей сделать))) немного улыбалась при этом конечно, а я чувствовала себя "недалекой"))))))) А ЧТО ДЕЛАТЬ??)))))) я честно учила немецкий почти 2 года, но без разговорной практики это мало что дает........ если некому помочь -все методы хорошы, получила что хотела)) жду Термин к хирургу))
 
  • 👍
Реакции: 3 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
ну вот приведу пример. Мне как-то удалили зуб, ну была необходимость, я его очень обидно сломала ниже десны, и спасти было никак. Ну удалили удалили, можно ж поставить имплант потом, чего. Фишка, правда, оказалась в том, что конкретно в это место конкретно мне имплант нельзя, точнее, можно, но это сопряжено с определенным геморроем (близость верхнечелюстных пазух и недостаточная ширина кости и что-то такое. я не помню точно, простите мне мое косноязычие).
В следующий раз стоял вопрос с другой стороны, тоже на верхней челюсти, что можно дешево и сердито удалить, либо дорого и без гарантии попробовать пролечить. Зная, что при удалении потом мне опять с имплантом будет так себе, я, во-первых, смогла обосновать, почему удаление - не моя тема, во-вторых, ттт, три года полет нормальный, как зуб пролечили...)
Диана, то, что дальше будет, это не конкретно тебе.
Я балдею с людей. Как машинке масло поменять, то неделями сидят в нете, выбирают, а как поинтересоваться, что им там в голове делать будут, то...
При тонкой стенке ее нарастить можно, порошок такой специальный туда набивается, он потом прорастает клетками костной ткани.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 1 users
У

Удаленный 5203

При тонкой стенке ее нарастить можно, порошок такой специальный туда набивается, он потом прорастает клетками костной ткани.
да, я знаю, мне объясняли, когда снимок смотрели. Но это геморрой. Ну, в смысле, это больший геморрой, чем если б такой проблемы не было.Ну и более дорогостоящий геморрой, давай уж начистоту.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
да, я знаю, мне объясняли, когда снимок смотрели. Но это геморрой. Ну, в смысле, это больший геморрой, чем если б такой проблемы не было.Ну и более дорогостоящий геморрой, давай уж начистоту.
Если разбросать на те годы, что этот имплант будет стоять, то копейки:) И это не тяжело вообще, просто запузырили туда это вещество, подождали 3-6 месяцев и можно дрилить челюсть, в пазуху провалиться уже тяжелее будет.
 
У

Удаленный 5203

Если разбросать на те годы, что этот имплант будет стоять, то копейки:) И это не тяжело вообще, просто запузырили туда это вещество, подождали 3-6 месяцев и можно дрилить челюсть, в пазуху провалиться уже тяжелее будет.
да, аккурат в этом время я уже была "одной ногой в Германии". Поэтому разбираться я с этим буду, немного попозже, уже здесь (доп.зубная страховка имеется), и слава богу, что это один зуб, а могло бы быть уже два.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Искать русскоязычного специалиста в области, где используется специфическая лексика и от которой зависит твое здоровье, а то и жизнь? Да ну блажь какая-то :ca: что может пойти не так?
Я этих стоматологов по-русски-то с трудом понимаю. А уж на английском или немецком мы бы точно не договорились.
К аллергологу тут ходила, на английском с ней разговаривала. Ну в целом мы конечно друг-друга поняли, но как по-английски будут клещи не знала ни она, ни я. Хорошо, что я и так их ожидала в пробах и догадалась что она на пальцах показать пытается. А это я еще не болею ничем и английский у меня боле-мене разговорный.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Искать русскоязычного специалиста в области, где используется специфическая лексика и от которой зависит твое здоровье, а то и жизнь? Да ну блажь какая-то :ca: что может пойти не так?
Ой, сложности какие. Зубов больше тридцати штук, на всех стоматологов хватит:)
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Между "понимаю с трудом" и "вообще не понимаю", есть разница все-таки.
Мизерная. Кроме того, перед любой мало-мальски сложной процедурой дают информированное согласие почитать, которое в большинстве случаев есть и в английском варианте. Дают домой почитать.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Искать русскоязычного специалиста в области, где используется специфическая лексика и от которой зависит твое здоровье, а то и жизнь? Да ну блажь какая-то :ca: что может пойти не так?
Знаете, в чем разница в Вашем и моем подходе? Вы пытаетесь понять, что может пойти не так. А я знаю, что не так может пойти всё:)
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 6 users
Сообщения
59
Честно говоря, русскоязычный стоматолог - это блажь. Что там рассказывать/понимать? Рот открыл: "Болит тут", ткнул пальцем. Дальше стоматолог смотрит сам и вы ему только мешаете своими попытками общаться.
я многое на форуме уже перечитала, Ваши комментарии в том числе, с многими очень согласна и с этим тоже. Пока проблема не очень глобальна (глобальна это когда протезирование или тяжелое-дорогое лечение) то можно "ткнуть пальцем", но это в том случае если доктор профи и желание заработать не превышает желание помочь. Я очень дорожу хорошими врачами, и очень уважительно отношусь к этой профессии. Но согласитесь, врачи такие же люди и не все могут, а те кто может бывает что не всегда хотят возиться, а вот сорвать джек-пот с удачной комбинацией это и есть удача))) желаю всем нам здоровья и регулярной удачи во всем?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
я многое на форуме уже перечитала, Ваши комментарии в том числе, с многими очень согласна и с этим тоже. Пока проблема не очень глобальна (глобальна это когда протезирование или тяжелое-дорогое лечение) то можно "ткнуть пальцем", но это в том случае если доктор профи и желание заработать не превышает желание помочь. Я очень дорожу хорошими врачами, и очень уважительно отношусь к этой профессии. Но согласитесь, врачи такие же люди и не все могут, а те кто может бывает что не всегда хотят возиться, а вот сорвать джек-пот с удачной комбинацией это и есть удача))) желаю всем нам здоровья и регулярной удачи во всем?
А вы не пытались через свою страховую найти русскоязычного врача? Обычно у страховых есть разные сервисы.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Знаете, в чем разница в Вашем и моем подходе? Вы пытаетесь понять, что может пойти не так. А я знаю, что не так может пойти всё:)
Я просто хочу понимать что мне объясняют. Не так, конечно, может пойти все на свете и без языкового барьера, но с ним вероятнее. И если есть возможность, почему бы не избавиться от одной из проблем?
 
Сообщения
59
А вы не пытались через свою страховую найти русскоязычного врача? Обычно у страховых есть разные сервисы.
Пыталась но не нашла такой даже функции(((
Может мало искала, вообще сайт АОК очень цікавий, буду ещё смотреть однозначно
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх