Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Стоматология в Германии

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
Я в 2012 году ставил имплантат, если фантики на евро перевести по тем временам - выходило что-то в районе 500 евро. Вместе с коронкой. Но ведь стоматолог должен бабло заработать. Получается что титановый штырь копейки сущие стоит. Тогда почему сейчас заряжают по 2-3 косаря? Работа дорого стоит или? Ну да ладно, одно понял. Ни одна зубная страховка не поможет если тебя сбила машина ?
 
  • 😂
Реакции: 1 user

AllaVin

Новичок
Сообщения
72
Здравствуйте. Такая ситуация: решила выровнять себе зубы с использованием шин. Обратилась в стоматологию, там сделали слепки и заказали шины в сторонней организации. Шины относила положенный срок, пришло время ставить ритейнер (удерживающий полученный результат механизм). Его мне тоже должны были установить в той же стоматологии, куда я изначально обратилась. Все полностью оплачено, вкючая и обслуживание ритейнера. Стоматология закрылась. То ли по банкротсву, то ли еще по какой-то причине. Связаться с ними не получается. Я как клиент оказалась просто брошена. Меня бы устроил вариант, чтобы они перенаправили меня в другую клинику или элементарно получить вразумительную обратную связь. Но - никак не представляется это возможным. Куда я могу обратиться, чтобы понять кто (какая стоматология) будет мне ставить ритейнер, обслуживать его (при необходимости)? Есть какое-то ведомство/ служба/ компетентный органб который сможет решить эту проблему?

Спасибо.
 
  • ☹️
  • 😲
Реакции: 3 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Здравствуйте. Такая ситуация: решила выровнять себе зубы с использованием шин. Обратилась в стоматологию, там сделали слепки и заказали шины в сторонней организации. Шины относила положенный срок, пришло время ставить ритейнер (удерживающий полученный результат механизм). Его мне тоже должны были установить в той же стоматологии, куда я изначально обратилась. Все полностью оплачено, вкючая и обслуживание ритейнера. Стоматология закрылась. То ли по банкротсву, то ли еще по какой-то причине. Связаться с ними не получается. Я как клиент оказалась просто брошена. Меня бы устроил вариант, чтобы они перенаправили меня в другую клинику или элементарно получить вразумительную обратную связь. Но - никак не представляется это возможным. Куда я могу обратиться, чтобы понять кто (какая стоматология) будет мне ставить ритейнер, обслуживать его (при необходимости)? Есть какое-то ведомство/ служба/ компетентный органб который сможет решить эту проблему?

Спасибо.
Начните со своей страховой, имхо.

Ещё можно попробовать в Arztkammer написать, объяснить ситуация и спросить, что с вашим праксисом случилось и куда обратиться.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

dmitrij-heer

Новичок
Сообщения
284
Господа хочу поделится вот с таким явлением. Это явление я встречал только в стоматологии причем не один раз. Не знаю может это явление не так болезненно в крупных городах, но мы всё время жили только в маленьких н.п. и мы по немецким меркам ещё достаточно молодые люди 50+ и обращаться приходиться не часто. Ну так вот, возникла небольшая проблема с зубом, я в интернете нашёл близлежащую стоматклинику, почитал отзывы, идём, приходим в регистратуру, а нам сходу вежливо так: "Мы обслуживаем только "своих" постоянных клиентов и никого с улицы не берём". Ладно рядом находилась другая (крупней) клиника в ней не отшили. Сейчас живём в городке поменьше и стоматклиника ОДНА!!!, недавно то-же небольшая проблема с зубом пришли и такая же история. Я не очень хорошо понимаю и говорю (А2), жена говорила с ними (у неё С1) и в итоге приняли и сделали зуб (простая пломба). Как это явление называется (жена говорит национализм и не хотят принимать Flüchtlinge) и как с этим бороться?
 
  • 😲
Реакции: 1 user

bullet

Участник
Сообщения
6 482
Господа хочу поделится вот с таким явлением. Это явление я встречал только в стоматологии причем не один раз. Не знаю может это явление не так болезненно в крупных городах, но мы всё время жили только в маленьких н.п. и мы по немецким меркам ещё достаточно молодые люди 50+ и обращаться приходиться не часто. Ну так вот, возникла небольшая проблема с зубом, я в интернете нашёл близлежащую стоматклинику, почитал отзывы, идём, приходим в регистратуру, а нам сходу вежливо так: "Мы обслуживаем только "своих" постоянных клиентов и никого с улицы не берём". Ладно рядом находилась другая (крупней) клиника в ней не отшили. Сейчас живём в городке поменьше и стоматклиника ОДНА!!!, недавно то-же небольшая проблема с зубом пришли и такая же история. Я не очень хорошо понимаю и говорю (А2), жена говорила с ними (у неё С1) и в итоге приняли и сделали зуб (простая пломба). Как это явление называется (жена говорит национализм и не хотят принимать Flüchtlinge) и как с этим бороться?

Это не только в стоматологии. Я так искал Hausarzt-а в небольшом городке: оба праксиса отказали по причине перегруженности, отвечали так же, как и Вам - новых клиентов не берем. Пришлось идти в город покрупнее, там взяли.
Если надо именно в эту клинику - скажите, чтоб записали Вас в Warteliste и дергайте их раз в месяц
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Господа хочу поделится вот с таким явлением. Это явление я встречал только в стоматологии причем не один раз. Не знаю может это явление не так болезненно в крупных городах, но мы всё время жили только в маленьких н.п. и мы по немецким меркам ещё достаточно молодые люди 50+ и обращаться приходиться не часто. Ну так вот, возникла небольшая проблема с зубом, я в интернете нашёл близлежащую стоматклинику, почитал отзывы, идём, приходим в регистратуру, а нам сходу вежливо так: "Мы обслуживаем только "своих" постоянных клиентов и никого с улицы не берём". Ладно рядом находилась другая (крупней) клиника в ней не отшили. Сейчас живём в городке поменьше и стоматклиника ОДНА!!!, недавно то-же небольшая проблема с зубом пришли и такая же история. Я не очень хорошо понимаю и говорю (А2), жена говорила с ними (у неё С1) и в итоге приняли и сделали зуб (простая пломба). Как это явление называется (жена говорит национализм и не хотят принимать Flüchtlinge) и как с этим бороться?
Это не национализм, это дефицит врачей и клиник.
Мне так в женской клинике предложили придти в декабре, писала я им в начале июня где-то.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

dmitrij-heer

Новичок
Сообщения
284
Это не национализм, это дефицит врачей и клиник.
Мне так в женской клинике предложили придти в декабре, писала я им в начале июня где-то.
Если дефицит, тогда как-то говорят, ну как и вам, приходите через... ( :D год ) и т.д. , а тут именно: "....мы обслуживаем только своих?". ?
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Если дефицит, тогда как-то говорят, ну как и вам, приходите через... ( :D год ) и т.д. , а тут именно: "....мы обслуживаем только своих?". ?
У них своих уже на 10 лет вперёд, может быть.
Смысл через год предлагать.

По-моему, обычная ситуация, в Берлине тоже бывает, что не берут новых.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Если дефицит, тогда как-то говорят, ну как и вам, приходите через... ( :D год ) и т.д. , а тут именно: "....мы обслуживаем только своих?". ?
Видимо они не запланировали расширение штата или убыль пациентов. С чего бы через год месту появиться при сохранении текущих мощностей и нагрузки?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
У них своих уже на 10 лет вперёд, может быть.
Смысл через год предлагать.

По-моему, обычная ситуация, в Берлине тоже бывает, что не берут новых.
Да много где не берут новых вообще. У нас тут в Карлсруэ тоже все врачи с отличными отзывами уже не берут никого. Остаются на выбор только средненькие и плохие.
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 2 users

dmitrij-heer

Новичок
Сообщения
284
А то я уже подумал, что это только я им не нравлюсь...:D
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 895
Господа хочу поделится вот с таким явлением. Это явление я встречал только в стоматологии причем не один раз. Не знаю может это явление не так болезненно в крупных городах, но мы всё время жили только в маленьких н.п. и мы по немецким меркам ещё достаточно молодые люди 50+ и обращаться приходиться не часто. Ну так вот, возникла небольшая проблема с зубом, я в интернете нашёл близлежащую стоматклинику, почитал отзывы, идём, приходим в регистратуру, а нам сходу вежливо так: "Мы обслуживаем только "своих" постоянных клиентов и никого с улицы не берём". Ладно рядом находилась другая (крупней) клиника в ней не отшили. Сейчас живём в городке поменьше и стоматклиника ОДНА!!!, недавно то-же небольшая проблема с зубом пришли и такая же история. Я не очень хорошо понимаю и говорю (А2), жена говорила с ними (у неё С1) и в итоге приняли и сделали зуб (простая пломба). Как это явление называется (жена говорит национализм и не хотят принимать Flüchtlinge) и как с этим бороться?
никогда не сталкивался,правда и стоматолога не менял. А дите даже наоборот, взяли хотя новых не берут (правда тут обратный случай: стоматолог русскоговорящий)
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 895
маразм был с "новых не берем", когда мне надо было какой-то анализ сдать разово. Услышав про "постоянных клиентов",я просто направление выбросил в ближаюшую урну. Мне нужен анализ или тест разово,какой нафиг постоянный клиент?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

ИннаП

Новичок
Сообщения
49
Здравствуйте, может кто в курсе, входит ли гигиена полости рта в гос страховку?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Здравствуйте, может кто в курсе, входит ли гигиена полости рта в гос страховку?
Приветствую.

Нет, не входит.

Вот тут основной список что да, что нет
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
Приветствую.

Нет, не входит.

Вот тут основной список что да, что нет
У меня страховка перенимает 60 евро один раз в год на чистку. Наверное, надо узнавать в каждом конкретном случае у своей страховки.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Veronika2020

Новичок
Сообщения
307
Добрый день. Возможно кто то поделится опытом стомат страховок. Была у зубного врача на прошлой неделе и она мне радостно дала проспект стомат страховки и рассказала, как мне это выгодно и что я за мизерную сумму могу набрать кучу услуг. Русскоговорящая медсестра, почему то сказала мне вдогонку, что она сама еще ничего не получила от страховок и смысла не видит. Речь идет о компании HanseMerkur. Или порекомендуйте иную если это работает. Сейчас у меня обычная ТК, и она, как понимаю, особо ничего не перенимает.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Здравствуйте
Речь идет о компании HanseMerkur. Или порекомендуйте иную если это работает. Сейчас у меня обычная ТК, и она, как понимаю, особо ничего не перенимает.
Вот тут базовая информация.
Наш брокер подберёт Вам более выгодные предложения, чем меркур. Можете даже загрузить ему буклет.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Veronika2020

Новичок
Сообщения
307
Здравствуйте

Вот тут базовая информация.
Наш брокер подберёт Вам более выгодные предложения, чем меркур. Можете даже загрузить ему буклет.
Спасибо, посмотрю. Если вы имеете ввиду Александра, то тогда обращусь к нему. Просто он сейчас настолько загружен, что приставать с ,,зубами,, как то неловко. ;) А так да, брокер - находка. Сами через него ипотеку оформили на этой неделе.
 
  • 👍
Реакции: 4 users
Верх