Стоматология

Сергей_ИТКиев

Завсегдатай
26.10.2015
3 009
361
83
Я всегда делаю зубы только на Украине, к родственникам в гости и заодно подлечиться
не знаю. В Украине такой дурдом творится что попытка полечить зубы может закончиться смертью в пользу олигархической сволоты.
Цены в Киеве хоть и ниже но не принципиально а местами даже выше.
Если искать и понимать специфику местную то можно сделать качественней тут пусть и за чуть выше деньги (чуть - если опять же знать что где и как итд).
Я жалею только о том, что все еще вынужден думать и читать эту ветку вместо как адекватные немцы - просто идти к врачу и не экономить на здоровье.

justaplayer

Новичок
27.08.2017
6
0
1
Вообще, в своё время запустил не малое количество зубов, лечить было очень дорого, но по приезду в Германию понял что дальше уже не куда тянуть, так можно и без зубов всех остаться.
Скажите пожалуйста, АОК может оплатить вставку боковых резцов? И возможно ли лечение/вставку и т.д зубов в кредит будучи в данный момент безработным?
Заранее благодраю за любые ответы в этом направление.
Очень нуждаюсь в помощи, пока ещё не поздно.

Denis

Старожил
15.11.2015
1 851
2 815
113
Вообще, в своё время запустил не малое количество зубов, лечить было очень дорого, но по приезду в Германию понял что дальше уже не куда тянуть, так можно и без зубов всех остаться.
Скажите пожалуйста, АОК может оплатить вставку боковых резцов? И возможно ли лечение/вставку и т.д зубов в кредит будучи в данный момент безработным?
Заранее благодраю за любые ответы в этом направление.
Очень нуждаюсь в помощи, пока ещё не поздно.
кредит безработному сами бы дали?

justaplayer

Новичок
27.08.2017
6
0
1
кредит безработному сами бы дали?
Но я в любом случае имею каждый месяц какой то доход по безработице и готов выплачивать определённую сумму.
Вопрос был в том, можно ли вообще договориться или 100% отказ.

Denis

Старожил
15.11.2015
1 851
2 815
113
Но я в любом случае имею каждый месяц какой то доход по безработице и готов выплачивать определённую сумму.
Вопрос был в том, можно ли вообще договориться или 100% отказ.
отвечу,как ответил бы Степан:" спросите напрямую в АОК,чего гадать-то?"

• Нравится
Реакции: Лена Бабкина

Сергей_ИТКиев

Завсегдатай
26.10.2015
3 009
361
83
Я всегда делаю зубы только на Украине, к родственникам в гости и заодно подлечиться
был очень поражён в своё время что решения и рекомендации врачи принимают не "во имя медицины" но и с учётом влияния стоимости услуг.
Например если в Германии зуб лечить дорого - вам его с вероятностью высокой всегда предложат удалить и поставить имплант, который по немецким стандартам считается равноценной заменой аля "навека". Хотя по всем канонам - технологии зубного протезирования еще далеки от дажже приближения к естественным материалам. Также всё это работает лишь когда ты "вписался в систему" или "денег несказанно много".

И ВСЕМ:

задали на днях вопрос, который поставил меня втупик , рассказали историю что в некой клинике Х типа пломба бесплатная (точнее по страховке) - но гарантии на нее 0.
Мне стало любопытно -

закон мутный. много хитрых исключений.

Кто что может сказать на тему гарантий на пломбу? она есть или от клиники зависит?

Volodymyr

Новичок
07.06.2017
26
16
3
Поделитесь опытом как пользоваться дополнительной зубной страховкой
Сравнил, выбрал и заключил договор.

Что дальше?

- Нужно ли сообщать в страховую об изменение в кол-ве зубов, коронок и т.д. особенно если будет покрыто государственной, так как в договоре было ограничение на кол-во существующих коронок и отсутствующих зубов на момент заключения страховки.

- Как происходит оплата, так как что-то может покрыть гос. страховка, а дальше дополнительная, остальное мое?
- Плачу все я, а потом хожу по страховым и прошу возместить?
- Плачу за исключением гос. страховки, а дальше выбиваю с дополнительной?

Спасибо

Степан Бабкин

Всегда начеку!
Команда форума
Владелец форума, эксперт в вопросах миграции и адаптации
09.09.2015
9 545
10 738
113
Приветствую
Нужно ли сообщать в страховую об изменение в кол-ве зубов, коронок и т.д. особенно если будет покрыто государственной, так как в договоре было ограничение на кол-во существующих коронок и отсутствующих зубов на момент заключения страховки.
Обычно по условиям договора - да.

Как происходит оплата, так как что-то может покрыть гос. страховка, а дальше дополнительная, остальное мое?
Да, но стоматолог пояснит, если что. У их там все схемы известны :) По-разному может быть, зависит от услуги. И от того, что в договоре написано, опять же.

• Нравится
Реакции: Boris

Ines P.

Новичок
01.08.2020
3
0
1
Добрый день! Готовимся к приезду в ближайшее время по воссоединению семьи. Все-таки решились на установку брекетов сыну и мне в России. Знаю, что врачи не любят принимать пациентов от других врачей. Но, может, все-таки не откажут в приеме и не потребуют снять брекеты, чтобы установить свои😌? Снимки привезем. Кто-нибудь знает, сколько может стоить первичный осмотр у ортодонта с установленными брекетами для настройки и последующие визиты? Большое спасибо.

Aleks

Завсегдатай
26.10.2015
310
518
93
Добрый день. В зависимости от степени дефекта и длительности лечения весь процесс стоит от 500 до 6000 евро (в среднем). Расходы на детей заберет страховая, но только при соблюдении определенных условий. И то не факт, раз уж лечение начато до заключения договора страхования. Расходы на взрослого из своего кармана. Это если вкратце.

• Нравится
Реакции: Ines P.

Ines P.

Новичок
01.08.2020
3
0
1
Добрый день. В зависимости от степени дефекта и длительности лечения весь процесс стоит от 500 до 6000 евро (в среднем). Расходы на детей заберет страховая, но только при соблюдении определенных условий. И то не факт, раз уж лечение начато до заключения договора страхования. Расходы на взрослого из своего кармана. Это если вкратце.
Спасибо! На страховую не рассчитываем. Лечение не просто начато, а все основное, как мне представляется, сделано в России. Теперь наблюдаться с периодичностью и подкручивать винтики. Интересуюсь, сколько может стоить один такой визит. По идее, меньше стоимости лечения одного зуба (пломба) или где-то так...

Aleks

Завсегдатай
26.10.2015
310
518
93
Мне на ребенка приходят счета на подкрутить винтики от 70 до 150 евро. Раз в месяц или полтора ездим к доктору. Если что-то посерьезнее делать, то есть счет и на 400 евро. Только у меня страховая 80% счетов перенимает.

• Нравится
Реакции: Ines P.

Ines P.

Новичок
01.08.2020
3
0
1
Мне на ребенка приходят счета на подкрутить винтики от 70 до 150 евро. Раз в месяц или полтора ездим к доктору. Если что-то посерьезнее делать, то есть счет и на 400 евро. Только у меня страховая 80% счетов перенимает.
А, ну вот, уже понятнее. Спасибо!