Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Удаление зубов мудрости в Германии

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Итак, начну с :) позвать Степана
boberstep сказал(а):
Все основные медицинские услуги предоставляются бесплатно. Но есть исключения в виде "неосновных" услуг. Например, поход к зубному врачу может вылиться в кругленькую сумму, в зависимости от того, какую часть расходов покрывает страховка. Некоторые кассы предлагают своим клиентам дополнительный пакет услуг. Например, если человек регулярно посещает стоматолога, то касса оплатит ему лечение зубов не на 70%, а на 90%.
!
Ситуация на злобу дня: у жены внезапно начали :) массово расти зубы мудрости.
И дораслись до того, что нужно их удалять, причем некоторые из них даже не проросли и их нужно удалять оттуда ибо растут "вырывая" соседние зубы.
Такое удаление на русском зовется "ретинирование коренного зуба" или же "
Удаление ретинированного зуба"

Соответственно вопрос - попадает ли такая процедура в общую медицинскую страховку?
Если не попадает, подскажите сколько это стоит примерно в Германии или где можно посмотреть.
Поскольку проблема приобрела массовый характер, то пытаюсь понять где это лучше сделать дома или в Германии, и худшее что дома можем не успеть все сделать ибо процедура длительна - разрезают десну, удаляют зуб, накладывают швы, ожидание потом 10 дней примерно, потом швы снимают.
Мож кто-то кроме Степана сталкивался с подобным?
ЗЫ: :) если никто здесь не ответит, придется "брать за жабры" немцев и спрашивать.


Второй вопрос - :) можно ли как на курсах вождения, потребовать\найти платно\бесплатно (в случае покрытия страховкой русскоговорящего\англоговорящего стоматолога?
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Вдогонку, что нашел, возможно это как-то и определяет "вхожесть или невхожесть" в страховку:

А вот в Германии например, где медицина славится не только технологическим прогрессом, но и докторами, с зубами мудрости дело обстоит намного проще.
Их удаляют у всех, аргументируя это тем, что они были нужны намного раньше, когда человек охотился на зверей и применял более грубую пищу в еду, нужны были три жевательных зуба, а сейчас, пища термически обработана, более мягкая и не требует такого тщательного пережевывания как раньше. И то что вообще восьмерки — это рудименты и они абсолютно не нужны — от них одни только проблемы.
А сама процедура происходит так: приезжаешь на удаление, а затем только через неделю на осмотр и снятие швов. Если зуб болит или ноет, или развивается отек, это там никого не волнует. Это просто норма!) а вот звонок в клинику и жалоба доктору на не проходящие боли после его удаления будет вам стоить выставленным позже счетом в ЕВРО.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Если зуб болит или ноет, или развивается отек, это там никого не волнует.
Особенно вот этот момент тоже хотелось бы у бывалых услышать. В сам деле не волнует? В сам деле не наблюдают и не смотрят на степень этого всего? В сам деле обезбаливающие или антибиотики не прописывают?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
попадает ли такая процедура в общую медицинскую страховку?
Да
можно ли как на курсах вождения, потребовать\найти платно\бесплатно (в случае покрытия страховкой русскоговорящего\англоговорящего стоматолога?
В Германии полно стоматологов. К какому обратитесь, к тому и оплатят. Другое дело, что не все стоматологические клиники в состоянии сделать ретинирование.

По-английски говорят практически все стоматологи. И часто бывает, что ассистенты русскоязычные, например. Немецкие врачи сами стремятся брать в праксис сотрудников, говорящих на разных языках.
Особенно вот этот момент тоже хотелось бы у бывалых услышать. В сам деле не волнует? В сам деле не наблюдают и не смотрят на степень этого всего? В сам деле обезбаливающие или антибиотики не прописывают?
Ерундистика.

Волнует, наблюдают, прописывают.
 

Maria_T

Новичок
Сообщения
42
Я сейчас лечу зубы . Все .
Очень боялась всю жизнь .
А сейчас хожу , лечу, как на работу .
Хочу вылечить и удалить все, что не нужно уже .
Доктор умеет говорить по русски , не очень супер , но умеет.По английски говорит бегло и прекрасно !
Мне сразу посоветовали искать русскоязычного доктора , но чтобы он отучился в Германии.
Доктор прекрасный . Ничего лишнего не выписывает.Все делает слаженно, быстро.И да . Зубы мудрости мне тоже сказал все удалять .я было удивилась .Но потом подумала , что и пусть.
Все входит в страховку . Лечением больше , чем довольна.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
возвращаясь к зубам мудрости :))) я впаралели переспросил у немцев.
Ответ был таким: я работающий, моя страховка - остальные = семейная страховка "на хвост моей" - вобщем как Степан описывал.
При такой схеме - для жены обычная страховка и туда входит все что необходимо, кроме косметики. Описанный мной случай - покрывается.
:))))) Язвы немецкие еще и пришутили что покроется все, :) кроме мудрости.
 

LidiiaN

Новичок
Сообщения
5
Здравствуйте!
Я учусь в магистратуре в Мюнхене, у меня студенческая страховка TK. В России моя стоматолог сказала, что зубы нужно будет скоро удалять, потому что для них нет места. Сейчас они меня не беспокоят, поэтому вариант срочной поездки в больницу отпадает.
Покрывает ли страховка расходы на удаление зубов мудрости? Занимается ли этим хирурги или стоматологи? Стоит ли сначала сходить на приём к стоматологу?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Здравствуйте
Покрывает ли страховка расходы на удаление зубов мудрости?
Да, если стоматолог в Германии подтвердит необходимость удаления.

Занимается ли этим хирурги или стоматологи?
Стоматолог

Стоит ли сначала сходить на приём к стоматологу?
Обязательно
 
  • 👍
Реакции: 2 users

LidiiaN

Новичок
Сообщения
5
Здравствуйте

Да, если стоматолог в Германии подтвердит необходимость удаления.
Спасибо большое за ответ!

Ещё вопрос -- могут ли врачи направлять друг к другу? Я просмотрела несколько сайтов врачей из списка ТК, и у них на сайтах не указано в услугах удаление зубов.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Ещё вопрос -- могут ли врачи направлять друг к другу?
Позвоните в праксис, спросите, удаляют или нет.

Вы можете выбирать в принципе любой праксис, необязательно тот, что в ТК указан
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AsterotVellior

Осваивается
Сообщения
724
Апну тему. Пару месяцев назад ходил к стоматологу жаловался на то что с зубами что-то не то и предположил что мне зуб мудрости надо удалить. Мне сделали снимок и сказали что это просто воспаление десен, помазали, ну вроде как помогло но периодически зудило. И Вот вчера зуб мудрости совсем разболелся аж спать не могу, но ближайшая запись на удаление зубов аж в сентябре. Собственно вопрос, как люди с этим в Германии выживают? Страдают месяц/два прежде чем попадают к врачу или?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AsterotVellior

Осваивается
Сообщения
724
Я сходил, мне там помазали лекарством, выписали антибиотики но хирургию сказали не делают. Еще чето там расковыряли попутно, болит в итоге еще сильнее. Закинулся уже тремя видами обезболивающего, но ниче не помогает, даже те что сильные из России, которые тут только по рецепту. ?
 
  • ☹️
  • 😡
Реакции: 4 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Я сходил, мне там помазали лекарством, выписали антибиотики но хирургию сказали не делают. Еще чето там расковыряли попутно, болит в итоге еще сильнее. Закинулся уже тремя видами обезболивающего, но ниче не помогает, даже те что сильные из России, которые тут только по рецепту. ?
Ну... вот такой вот хреновый Notdienst ?‍♂️ Сочувствую. Можно попробовать попытать удачу в другом месте.

Можно и в клинику обратиться, если рядом есть челюстная. Там оперируют.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Я сходил, мне там помазали лекарством, выписали антибиотики но хирургию сказали не делают. Еще чето там расковыряли попутно, болит в итоге еще сильнее. Закинулся уже тремя видами обезболивающего, но ниче не помогает, даже те что сильные из России, которые тут только по рецепту. ?
Сходите к вашему стоматологу опять, скажите, острая боль, ничего сделать не можете. У них бывает возможность принять "срочных" пациентов.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Я сходил, мне там помазали лекарством, выписали антибиотики но хирургию сказали не делают. Еще чето там расковыряли попутно, болит в итоге еще сильнее. Закинулся уже тремя видами обезболивающего, но ниче не помогает, даже те что сильные из России, которые тут только по рецепту. ?
Ужас. Сочувствую. Со страхом думаю об этом.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 087
Сходите к вашему стоматологу опять, скажите, острая боль, ничего сделать не можете. У них бывает возможность принять "срочных" пациентов.
Зуб мудрости обычная стоматология не удалит. Это челюстная хирургия. Хотя бывает что стоматология и хирургия находятся в одном здании, но это в больших городах я думаю.
Я сходил, мне там помазали лекарством, выписали антибиотики но хирургию сказали не делают. Еще чето там расковыряли попутно, болит в итоге еще сильнее. Закинулся уже тремя видами обезболивающего, но ниче не помогает, даже те что сильные из России, которые тут только по рецепту. ?
Попробуйте поискать Notdienst Kieferchirurgen или спросите у вашего зубного врача где находится хирургия которые могут удалить зуб.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Зуб мудрости обычная стоматология не удалит. Это челюстная хирургия. Хотя бывает что стоматология и хирургия находятся в одном здании, но это в больших городах я думаю.

Попробуйте поискать Notdienst Kieferchirurgen или спросите у вашего зубного врача где находится хирургия которые могут удалить зуб.
В любом случае именно у стоматолога и можно узнать, куда срочно ползти, особенно если всем видом показать, что вы там прямо на месте и собираетесь от боли помереть и никуда оттуда двигаться, пока вам не помогут, не собираетесь.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 087
В любом случае именно у стоматолога и можно узнать, куда срочно ползти, особенно если всем видом показать, что вы там прямо на месте и собираетесь от боли помереть и никуда оттуда двигаться, пока вам не помогут, не собираетесь.
Ну у меня так жена ползла. Когда у неё воспаление зуба началось и срочно надо было десну разрезать. У стоматолога узнала какая хирургия принимает и поехали в соседний город - там ее приняли, резанули десну, прочистили, вставили трубочку для отвода жидкости...В общем как-то помогли, но поиск информации меня в Германии по прежнему не радует. Кто-то где-то кому-то сказал, что может быть туда можно было бы поехать...Кстати нам даже экстренный номер не помог - они нас отправили туда, где было закрыто ?‍♂️ В общем как бы это не было бы грустно но сарафанное радио и знакомые в Германии играют большую роль.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх