Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Брекеты в Германии

Ines P.

Новичок
Сообщения
3
Добрый день! Готовимся к приезду в ближайшее время по воссоединению семьи. Все-таки решились на установку брекетов сыну и мне в России. Знаю, что врачи не любят принимать пациентов от других врачей. Но, может, все-таки не откажут в приеме и не потребуют снять брекеты, чтобы установить свои?? Снимки привезем. Кто-нибудь знает, сколько может стоить первичный осмотр у ортодонта с установленными брекетами для настройки и последующие визиты? Большое спасибо.
 

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
Добрый день. В зависимости от степени дефекта и длительности лечения весь процесс стоит от 500 до 6000 евро (в среднем). Расходы на детей заберет страховая, но только при соблюдении определенных условий. И то не факт, раз уж лечение начато до заключения договора страхования. Расходы на взрослого из своего кармана. Это если вкратце.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Ines P.

Новичок
Сообщения
3
Добрый день. В зависимости от степени дефекта и длительности лечения весь процесс стоит от 500 до 6000 евро (в среднем). Расходы на детей заберет страховая, но только при соблюдении определенных условий. И то не факт, раз уж лечение начато до заключения договора страхования. Расходы на взрослого из своего кармана. Это если вкратце.
Спасибо! На страховую не рассчитываем. Лечение не просто начато, а все основное, как мне представляется, сделано в России. Теперь наблюдаться с периодичностью и подкручивать винтики. Интересуюсь, сколько может стоить один такой визит. По идее, меньше стоимости лечения одного зуба (пломба) или где-то так...
 

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
Мне на ребенка приходят счета на подкрутить винтики от 70 до 150 евро. Раз в месяц или полтора ездим к доктору. Если что-то посерьезнее делать, то есть счет и на 400 евро. Только у меня страховая 80% счетов перенимает.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Ines P.

Новичок
Сообщения
3
Мне на ребенка приходят счета на подкрутить винтики от 70 до 150 евро. Раз в месяц или полтора ездим к доктору. Если что-то посерьезнее делать, то есть счет и на 400 евро. Только у меня страховая 80% счетов перенимает.
А, ну вот, уже понятнее. Спасибо!
 

ЮлияЮлия

Новичок
Сообщения
2
Здравствуйте Степан. Помогите пожалуйста разобраться.

Дочь проучилась 1 год в Германии по программе обмена студентами. Закончила в этом году ВУЗ и подала документы на магистратуру в Германию. Сейчас ждет визу. По запланированному давно плану готовит полость рта к установке брикетов(очень большая проблема, предстоит установка двух имплантатов и раздвигаются для этого зубы, все прям очень серьезно). Установка брикет систем предполагает посещение дантиста не реже 1 раза в 2 месяца для регулировки и подкрути на протяжении 2-х лет, но в сегодняшних условиях это может быть не возможным((((( я думала, что если она едет минимум на 2 года в Германию, может ей там и установить брегеты и прикрепиться к врачу для ежемесячной регулировки, либо поставить дома ту систему брегетов, с которой работают немецкие дантисты, чтоб регулировали хотя б в Германии. Почитав форум поняла, что в нашем случае рассчитывать на помощь страховки при установки брикет системы не стоит. дочь созвонилась с кем то в Германии и выяснила, что та система брегетов, которую ей предлагают дома не будет обслуживаться в Германии тк она там не используется. Мы очень расстроились , и, честно говоря , прям в тупике, что и как нам все же делать, есть ли какой то выход, Терять 2 года не можем, уже удалили все зубы мудрости, из-за короны понятно что не наездишь домой. Могли бы ВЫ что то посоветовать? ( инфа по страховкам( вдруг что то покроется), может какой то контакт с русскоговорящим дантистом, может есть какие-то партнеры дантисты, которые смогут все же обеспечить регулировку в Германии установленных в России брекет систем). Заранее благодарю за ответ.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Здравствуйте
Могли бы ВЫ что то посоветовать?
Я не стоматолог, совсем ничего не понимаю в брикетах. Если система не будет обслуживаться, наверное, придётся летать домой обслуживать... Не знаю, вообще не моя тема.
 

ЮлияЮлия

Новичок
Сообщения
2
Здравствуйте

Я не стоматолог, совсем ничего не понимаю в брикетах. Если система не будет обслуживаться, наверное, придётся летать домой обслуживать... Не знаю, вообще не моя тема.
Степан, А шансы купить страховку будучи студентом и пойти к стоматологу за установкой брикетов по страховке вообще отсутствуют?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Степан, А шансы купить страховку будучи студентом и пойти к стоматологу за установкой брикетов по страховке вообще отсутствуют?
Нет, не отсутствуют. Надо сходить в Германии к стоматологу, он скажет, что в данной ситуации возможно. Может быть там и госстраховка покрывает. Всё очень индивидуально и вот так на форуме никто ничего определённого Вам не скажет.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 184
Посмотрел правила AOK в нижней саксонии - написано что до 18 лет еще возможно, потом уже страховка не покрывает это все.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 184
Есть конечно дополнительные страховки для зубок...но есть одно но - Вы уже заранее знаете что потребуется брэкеты ставить, а значит Вы оформляли страховку уже зная, что используете ее...Так к сожалению тут не работает...
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Дочь - 12 лет. Ортодонт сказал, что надо ставить брекеты. Отправил свое мнение (сам) на согласование в страховую компанию (гос.страховка). Как и ожидалось (ортодонт объяснил) - страховая компания берет на себя оплату 80% лечения. 20% нужно оплачивать самостоятельно. Как объяснил ортодонт в нашем случае это будет порядка 500 евро в течении 2 - 3 лет. При этом отдельные платежи (в среднем раз в квартал) будут доходить до 50 евро.
По окончанию лечения, эти 20% страховая должна будет возместить.

Так же ортодонт предложил другие услуги, которые гос.страховкой не покрываются однозначно. Будут ли они покрыты доп.страховкой (которая у нас есть) пока неизвестно, так как мы еще не успели отправить документы на согласование.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 184
Ну Денис, смотря какую дополнительную страховку оформили. Мы оформили 100% покрытия. Если у вас тоже 100% покрытие, а она вам отвечает что это не покрывается значит что-то не так с дантистом - он хочет деньги дополнительные поиметь с вас.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Пока что мы получили ответ от гос. Страховки. С дополнительной ещё разговора не было
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Ну судя по слову brackets мы все же скажем брЭкеты ;)
Мы шЫповник с Ы говорим:)
Ну не виноват я, что у вас такая орфография:)
И, если уж к истокам пошли, то о каком варианте английского говорим? В британском там никак Э не будет.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users
Верх