Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

STOP и стоп-линия.

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Есть знак STOP. До него, примерно в двух метрах, и за ним, примерно в двух метрах - по стоп-линии. У какой останавливаться?
 
  • 😲
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 296
Есть знак STOP. До него, примерно в двух метрах, и за ним, примерно в двух метрах - по стоп-линии. У какой останавливаться?
У меня недавно было на занятиях по вождения такое. Старую разметку оставили. Вообще часто встречаю фэйлы с разметкой, которые дико путают…
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Это, так сказать - по движению.
IMG_20220509_200023.jpg
Сбоку
И с обратного взгляда
IMG_20220509_200041.jpgIMG_20220509_195801.jpg
 

style

Новичок
Сообщения
301
Инструктор говорил останавливаться у дальней линии, так как если остановится у знака потом опять придется притормаживать у линии)
 

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
"Толстая" линия (после стрелки на право) - это STOP-линия, т. е. линия для остановки по светофору и стоп-знаку (Zeichen 294). Линия непосредственно рядом с прерывистой - это на мой взгляд это Fahrbahnbegrenzungslinie (Zeichen 295), т. е. линия ограничивающая проезжую часть.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Мне кажется, что поближе - это для светофора, подальше - для знака "стоп". Естественно, при работающем светофоре знак "стоп" не действует.

1652122527221.png

В подтверждение моей версии для встречного направления нет сплошной линии

1652122646139.png
 
  • 👍
Реакции: 3 users

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
В подтверждение моей версии для встречного направления нет сплошной линии
Ну так и правильно, для них не может быть стоп-линии. Они въезжают, а не выезжают. Там сплошная как раз для того, что обозначить, что туда (те полосы перед которыми сплошная) заезжать нельзя (ибо "встречка").
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Egor

Осваивается
Сообщения
325
Мне кажется, что поближе - это для светофора, подальше - для знака "стоп". Естественно, при работающем светофоре знак "стоп" не действует.
инструктору по вождению тоже считает, что первая стоп линия, если светофор работает и вторая если нет
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
16 772
инструктору по вождению тоже считает
Инструктор в курсе вообще что стоп линия имеет отличную (большую) толщину, чем другие линии разметки?
Видно "хороший" инструктор. ?‍♂️
Вторая линия не имеет, на мой взгляд, никакого отношения к стоп линии вообще. Где и кто видел когда-либо вообще стоп линии такой длины и такой толщины? ?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Естественно, Борис лучше инструктора разбирается в ПДД, знаках и разметке ?‍♂️ ?‍♂️

1. Прекрасно видно, что толщина стоп линии больше

1652212447200.png

2. Смысл в остановке у стоп-линии в том, чтобы видеть трафик там, куда выезжаешь. Если стоять на линии для светофора, то увидеть можно очень мало.

Но зачем применять логику, когда можно просто категорично наехать на инструктора? ?

Ну и по поводу

Где и кто видел когда-либо вообще стоп линии такой длины и такой толщины? ?
Нужно хоть иногда держать глаза открытыми за рулем. Вот для примера стоп-линия со спутника в месте, в котором я очень много раз проезжал. Гугловская линейка показывает почти 21 метр. 47°51'23.1"N 11°30'56.8"E · Dietramszell, 83623 Dietramszell

1652212695487.png
 

Boris

Участник
Сообщения
16 772
Нужно хоть иногда держать глаза открытыми
На толщину посмотрите. Откройте глаза уже сами.

А вот на это :

Естественно, Борис лучше инструктора разбирается в ПДД, знаках и разметке ?‍♂️
Я скажу вот что: вы хамить начали давно и массово. Лично меня это начинает раздражать. Мало того, что вы часто пишите, на мой взгляд не умные вещи, типа возможности наличия двух стоп линий (права же не купили?), так ещё и манера отстаивать ваши взгляды, скажем так, весьма странная.
Дальше есть такие варианты:
Или вы будете общаться вежливо или
отправляйте меня в игонор.
Третий вариант, в игнор вас отправлю я.
P. S. Вам и немецкий полицейский пишет все по пунктам, но вы же самый умный, правда?
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Я скажу вот что: вы хамить начали давно и массово.
Борис, хамите вы, и даже этого не замечаете.

Или вы будете общаться вежливо или
отправляйте меня в игонор
Не говорите мне, что делать, и я не скажу, куда вам идти.

Третий вариант, в игнор вас отправлю я.
Да пожалуйста. Вы думаете меня этим задеть или напугать, или, что я обижусь? Ошибаетесь. Или это типа "наказание" такое? Ну вперед, как говорится, флаг и барабан.

но вы же самый умный, правда?
Самых умных не бывает. Но уж поумнее вас точно.
 
  • 👎
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Немного примеров из интернета Wo muss ich beim Stop-Schild eigentlich anhalten?

image.gif


Толщина не очень-то и большая.

Wenn die Ampelanlage außer Betrieb ist, blinken die Ampeln der untergeordneten Straßen meistens gelb! Wenn Stromausfall ist blinkt nichts! Darum nicht auf das Blinken verlassen sondern auf die Verkehrszeichen achten!

Früher gab es zu dem Thema eine Frage in der Theorieprüfung. Die richtige Antwort war damals, das man bei abgeschalteter Ampelanlage an der Sichtlinie anhalten muss, da die Haltlinie für die Ampel ist.

Die Verkehrsexperten fingen aber darauf an sich zu streiten, da in der StVO angeordnet wird an der Haltlinie anzuhalten.

Darauf wurde die Frage aus den Prüfungen entfernt und man hält jetzt sicherheitshalber an der Haltlinie und danach nochmals an der Sichtlinie!

Вот в примере у Дениса Sichtlinie обозначили разметкой. Как на картинке в данном сообщении.
 

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
Так, ребята, не ссорьтеь!
Что там стоп-линия, а что ограничение полосы я уже писал. Там всё довольно ясно.
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх