Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Страхование автомобиля в Германии: какие факторы снижают цену

Анатолий1954

Новичок
Сообщения
1
Здравствуйте. Мне 68 лет. Пенсионер. Живу в Германии с 2022 года на съёмной квартире. Стаж вождения автомобиля с 2004 года. Управляю автомобилем один. Купил автомобиль и уже застраховал в первой попавшейся страховой компании HUK - COBURG. Сейчас случайно оказался на вашем форуме и прочитав некоторые вопросы и ответы, я начал сомневаться в моих действиях. Правильно ли я поступил? Мне кажется, что нужно обратиться в страховую компанию и попросить сделать перерасчет. Я проезжаю в год 9000 км. Мой автомобиль Hyundai IX35, дизель, 100 kW/136 PS, 05/2011, пробег 179000 км. Мне оформили страховку KFZ - SF-Klasse 1/2, Beitragssatz 66 % Мне трудно было смириться, но, пришлось. Так как без страховки автомобиль не зарегистрировать. Заплатил я за один год 1334,52 Евро. Как вы считаете это нормально? Зараннее благодарю за ответ. С уважением, Анатолий Панков
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 895
В конце года пришлете фактический пробег и пересчитают сумму.
Судя по сумме,это полное каско, а оно добровольное: для регистрации достаточно частичного каско.
Денег вряд ли сейчас кто-то вернет: никто Вас не принуждал заключать договор.
Закажите телематик и тогда,при прилежной езде, сможете в конце срока получить скидку
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх