Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Страхование животных

У

Удаленный 5203

когда один раз в год сходишь к врачу и купишь препараты от клещей и от глистов за свой счет, и, когда весь год платишь страховку.
я страхую не для того, чтоб страховка оплачивала "дежурные" визиты (их можно стоимость рассчитывается заранее и не настолько велика, чтоб из-за этого париться со страховкой). У меня в принципе и покрытие на "ой, что-то случилось" не очень большое (400 евро в год это откровенно ни о чем, при стоимости страховки 89 евро в месяц - у меня пожилая собака), но что застраховано без лимита покрытия - это если надо будет делать операцию...потому что если вдруг это действительно придется делать, это будет стоить больших денег.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
если надо будет делать операцию
Это в страховке отдельно оговаривается по типу операции, может этот тип и не будет покрываться. Поэтому 10 лет платить 1140 евро в год или один раз сделать операцию за свой счет… в общем, каждый решает для себя.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
У

Удаленный 5203

Это в страховке отдельно оговаривается по типу операции, может этот тип и не будет покрываться. Поэтому 10 лет платить 1140 евро в год или один раз сделать операцию за свой счет… в общем, каждый решает для себя.
ну на то я и смотрю, что именно покрывает страховка. 10 лет платить столько в год, конечно, хотелось бы чисто с точки зрения продолжительности жизни (но увы, моей собаке уже 8.5 лет при средней продолжительности жизни у породы 9-11 лет), по большому счету при его размерах и возрасте почти любая операция выльется минимум в 5 тысяч евро, не считая реабилитации (тоже покрывающейся страховкой), поэтому я считаю, что смысл есть.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 225
Это в страховке отдельно оговаривается по типу операции, может этот тип и не будет покрываться. Поэтому 10 лет платить 1140 евро в год или один раз сделать операцию за свой счет… в общем, каждый решает для себя.
Чем моложе собака, тем меньше платить. У меня до 3 лет 56 евро в месяц. Хотя покрытие, уверен, что не хуже, чем у Дианы. Затем пересчитают.
 

Katuscha

Новичок
Сообщения
111
Ещё раз всем доброго дня. Если я правильно понимаю, то не любой оперативный (и не только оперативный) случай покроет страховка? Чем больше включается в страховку ситуаций, тем выше её стоимость. Нет такого чтобы застраховать жизнь и здоровье по определению? Необходимо будет прорабатывать каждый пункт в страховке и продумывать возможные ситуации и последствия? Верно? Просто читаю кто-то пишет о 19 евро в месяц, кто-то о 80 евро в месяц на страховку. - Понимаю что цена также зависит от возраста животного, но не очень хорошо понимаю как я могу ориентироваться на детали: такие как виды операций (переломы, операции на внутренних органах - целая анатомия). Просто проявить интуицию - что может произойти, а что не может?
 

Fatalityme

Команда проекта
Сообщения
529
Ещё раз всем доброго дня. Если я правильно понимаю, то не любой оперативный (и не только оперативный) случай покроет страховка? Чем больше включается в страховку ситуаций, тем выше её стоимость. Нет такого чтобы застраховать жизнь и здоровье по определению? Необходимо будет прорабатывать каждый пункт в страховке и продумывать возможные ситуации и последствия? Верно? Просто читаю кто-то пишет о 19 евро в месяц, кто-то о 80 евро в месяц на страховку. - Понимаю что цена также зависит от возраста животного, но не очень хорошо понимаю как я могу ориентироваться на детали: такие как виды операций (переломы, операции на внутренних органах - целая анатомия). Просто проявить интуицию - что может произойти, а что не может?
Команда тупа-германия может Вас проконсультировать и подобрать страховку по Вашим требованиям.
Записаться на консультацию можно по ссылке: 30 Minute Meeting - Helena Shek
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Katuscha

Новичок
Сообщения
111
  • 👍
Реакции: 1 user

Aladdin

Новичок
Сообщения
105
Думаю взять Voll-Versicherung страховку для собаки. Подскажите где можно почитать про сравнение страховых и про доп пакеты в страховках
 

bergrus

Новичок
Сообщения
19
ну на то я и смотрю, что именно покрывает страховка. 10 лет платить столько в год, конечно, хотелось бы чисто с точки зрения продолжительности жизни (но увы, моей собаке уже 8.5 лет при средней продолжительности жизни у породы 9-11 лет), по большому счету при его размерах и возрасте почти любая операция выльется минимум в 5 тысяч евро, не считая реабилитации (тоже покрывающейся страховкой), поэтому я считаю, что смысл есть.
достаточно спорный момент. у нас у собаки была обычная страховка,и хорошо что не понадобилось ничего дополнительного. на самом деле платить по 80-90 евро в месяц одно - а за раз отдать за операцию 1500 - совсем другое дело.
 

Sharper

Новичок
Сообщения
129
Решил написать в эту тему. Есть ли у кого то опыт покрытия больших сумм (от 3000)? Поделитесь, пожалуйста Нам, кажется пора :( - и операция непростая и КТ нужде сделать перед ней. Вот думаю, какие шансы на возмещение (Adcuri, Premium OP)
 

Alexander Trott

Эксперт в страховании и финансах
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
655
Решил написать в эту тему. Есть ли у кого то опыт покрытия больших сумм (от 3000)? Поделитесь, пожалуйста Нам, кажется пора :( - и операция непростая и КТ нужде сделать перед ней. Вот думаю, какие шансы на возмещение (Adcuri, Premium OP)
Если контракт в нашем сопровождении, напишите, пожалуйста, до отправки счёта в страховку кратко в нашу службу поддержки.

Adcuri, Premium OP – обычно все отлично, как условия страхования, так и лояльность к клиентам. Это один из лучших вариантов на рынке. Так как этот тариф страховки покрывает только операции, то могут возникнуть трудности с КТ. Важно, что и как доктор укажет в счете в качестве диагноза и цели проведения процедуры.

Предварительно о возможности возмещения сказать сложно, потому что нужно учитывать множество факторов: что и когда произошло, была ли предыстория и какие вещи будут проведены в рамках операции...

Сумма не считается крупной, у нас достаточно случаев, где суммы проходят в 2 и 3 раза больше этой. Если проблема в рамках покрытия контракта, то все будет хорошо. 👍
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх