Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Страховка, что выбрать в этом разнообразии?

StasonStason

Осваивается
Сообщения
292
Всем привет.

Никогда каско не оформлял, не знаю, что это такое и чем закусывать. Если бы я брал авто от 3х и старше, то наверное вообще бы не заморачивался, Осаго и все. Особенно учитывая, что мой SF по каске не котируется в ОСАГО(
Но тут за каско все теже старинные доводы - ой, машинка новая, ой а малоли чего. А стоит дохрена и т.д. Я к счастью вообще не знаю, как действовать при наступлении страхового случая(тьфу тьфу тьфу, стучу себя по деревянной голове), и понимаю, что и сейчас вероятно много переплачиваю, выбирая каско, и пытаюсь минимизировать расходы, но в то же время, чтоб было все удобно и безгеморно в случае чего.

Поэтому, первым делом я полез на сайт АДАКА, потому что друзья мне рассказывали, что членство у них, это впринципе удобная вещь и выручает, поэтому я полез смотреть, что у них там по страховой теме, тк все равно собираюсь брать у них членство..
Насчитало мне при SF 1/2

1595594398885.png


Это при максимальной франшизе 1000/150 евро.

Zusatzoptionen имеет смысл брать? Аусландсшаденшутц - это мальорка полис?
Что думаете про Фар+шпар? Минус 500 евро это конечно красиво смотрится, а по факту? Кто нибудь пробовал?
Тут еще за членство 90 евро накинуть к общей цене. Как то дороговато выходит. Я еще для сравнения пару страховых скину, но попозже.)
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Я бы всё же рекомендовал воспользоваться нашим сервисом, а не концентрироваться на одной компании.

Вот тут я описал процесс выбора автостраховки

Zusatzoptionen имеет смысл брать?
На это невозможно ответить, не зная всех условий эксплуатации и пожеланий.

Аусландсшаденшутц - это мальорка полис?
Строго говоря, нет. Мальорка полис - это если Вы водите по своей страховке арендованную машину. Auslandsschadenschutz - если на своём. Но часто это объединяется.

Тут еще за членство 90 евро накинуть к общей цене. Как то дороговато выходит.
Почитайте, что предлагают автоклубы. Если брать членство АДАЦ, то часть услуг страхования не нужна
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 4 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Кидайте еще другие страховки для сравнения. Fahr und spar...ни разу хорошие отзывы по таким системам не видел. Мне честно смешно, что какое-то приложение на телефоне лежащего в машине и с точностью определения положения до 3 метров и заторможенным обновлением местоположения способно как-то определить стиль вождения...
Вообще я когда сравнивал страховки для своей машины ADAC даже со скидкой 10% выходило намного дороже чем у DA Direkt. Причем я DA Direkt выбрал не самый дешевый тариф (500 евро Selbstbeteiligung и другие плюшки...)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 813
я когда сравнивал страховки для своей машины ADAC
видимо все от машины/водителя зависит. У меня получилось в ADAC так же как везде где были мин. цены по чек24.
В результате у них и застраховался.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

StasonStason

Осваивается
Сообщения
292
На это невозможно ответить, не зная всех условий эксплуатации и пожеланий.

Да обычная спокойная эксплуатация, 6000 в год, поездка с семьей по миру в краткосрочные школьные каникулы. Поездки по городу.
 

StasonStason

Осваивается
Сообщения
292
видимо все от машины/водителя зависит. У меня получилось в ADAC так же как везде где были мин. цены по чек24.
В результате у них и застраховался.
У меня буквально на прошлой неделе по все тем же данным выдавалась цена близкая к остальным. Сейчас эта цена снизилась, а адак вообще исчез из подборки. А если прокрутить ниже, там фильтры по страховым есть. И адак там присутствует, с ценой от 2к..
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Да обычная спокойная эксплуатация, 6000 в год, поездка с семьей по миру в краткосрочные школьные каникулы. Поездки по городу.
Я бы вообще воздержался от Vollkasko в таком случае, например. Но это дело хозяйское. Дополнительные опции, если не вступать в автоклуб, то от поломки в пути взял бы.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Machzelet

Осваивается
Сообщения
972
Ну, обычно Vollkasko рекомендуется для новых машин или подержанных от себестоимости 15.000€ и больше.
У меня первый год в Германии страховка от Sparkasse-Direkt вышла 1.200€ с годовым единоразовым взносом и Selbstbeteiligung 300€ при SF 0. В апреле перезаключал новую в Admiral Direkt на тех же условиях, кроме SF, он сменился на SF 1, и, о боги!, вышло всего 525€.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Egor

Осваивается
Сообщения
326
у меня сейчас оформлена HUK24 (ОСАГО, класс SF 0), но могу сказать, что мне ее рекомендовали несколько человек, однако, в чек24 не было ее почему-то. По цене примерно чуть меньше вышло, чем у остальных буквально где-то евро на 20-30. Посмотрите может условия по Vollkasko выгоднее будут.

"Fahr und spar...ни разу хорошие отзывы по таким системам не видел." - тоже ни разу не слышал хороших отзывов
 

Machzelet

Осваивается
Сообщения
972
Насчёт Check24, могу сказать только: "доверяй, но проверяй". Уже который контракт от фирмы напрямую выходит дешевле, чем от Check24. Та же страховка. Check24 предлагали мне её за 671€, зашёл на Admiral Direkt, вбил данные, получил 525€. Иногда у Check24 выходит действительно дешевле за счёт кэшбеков, а иногда прилично дороже.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 4 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Где там эксель таблица-то? :) Посмотрел сейчас еще раз сравнения на чек24 всех страховых для моего Лексуса. ADAC 825 за полгода предлагает, Admiral direkt 1070 за полгода...647 BA Direkt и 24 месяца считает мою машину новой в случае если ее угонят или в ? ее разобьем...Странно как-то. Не думаю что Адмирал директ на 40% дешевле будет напрямую на сайте если смотреть...
 

StasonStason

Осваивается
Сообщения
292
Где там эксель таблица-то?

Да я задолбался)
Пока только две сравнил) Адак и С Директ
ЩА пройдус по вашим адмиралам да хукам, хук к носу прикину и буду брать. Будем тестить онлайн регистрацию без регистраций и смс.


UPD. Адмирал пусть плавает дальше.. :D Неадекватные цены
 
Последнее редактирование:
  • 😂
Реакции: 3 users

StasonStason

Осваивается
Сообщения
292
1595696873872.png

Ну вот так получилось. То что в скобках, это цена при увеличении франшизы, все цифры включены в стоимость. Тобишь можно удешевить, убирая чтото из столбцов.
Судя по всему, Хук самый дешевый, надо его брать и не париться. Если что, Кутлин Денис подсобит, если проблемы будут т.к. работает там.
 
  • 😂
Реакции: 2 users

StasonStason

Осваивается
Сообщения
292
Вы ж не думали, я надеюсь, что у меня щас тут будет сравнительный анализ 50 страховых компаний с графиками ?:roll::)
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users

SergeiNRW

Осваивается
Сообщения
203
А кто более лоялен из страховых к правке sf по выписке из рса? Свг меня завернули в том году, альянц говорят, что идут на встречу
 
Верх