Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Страховка, что выбрать в этом разнообразии?

p89

Новичок
Сообщения
39
Пока машина на регистрации, должна быть действующая страховка. Если нет в планах использовать автомобиль, нужно тогда ego снимать с регистрации, тогда и не нужнa будет страховка.
Спасибо, пишу вам в личку
 

style

Новичок
Сообщения
301
Подошел сезон выбора авто страховки на следующий год. И вроде бы она должна дешеветь с каждым годом, но что-то у HUK24 иначе, опять выходит дороже чем было. Это у всех сейчас так или я что-то не так делаю? Посмотрел в сравнении страховок, самый дешевый вариант от europa-go - тариф на 10% ниже и плюс кешбек 20%. Стоит ли менять huk на europa-go, это примерно одно и тоже в этом сегменте?
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 288
Подошел сезон выбора авто страховки на следующий год. И вроде бы она должна дешеветь с каждым годом, но что-то у HUK24 иначе, опять выходит дороже чем было. Это у всех сейчас так или я что-то не так делаю? Посмотрел в сравнении страховок, самый дешевый вариант от europa-go - тариф на 10% ниже и плюс кешбек 20%. Стоит ли менять huk на europa-go, это примерно одно и тоже в этом сегменте?
У всех так. Александр (местный страховой брокер) уже предупредил о подорожании страховки.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 288

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Страховки в принципе дорожают вслед за инфляцией.

 
  • 👍
Реакции: 1 users

style

Новичок
Сообщения
301
Понятно. Если я страхую только свою ответственность, то можно выбирать самую дешевую, ведь мне от нее ничего особо то и не нужно?
 

Alexander Trott

Эксперт в страховании и финансах
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
657
Понятно. Если я страхую только свою ответственность, то можно выбирать самую дешевую, ведь мне от нее ничего особо то и не нужно?
Вам нет... А вот им возможно от Вас что-то нужно будет... 😅
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users

Alexander Trott

Эксперт в страховании и финансах
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
657
К сожалению, ситуация с автостраховками сейчас далека от оптимистичной. Из-за инфляции стоимость ремонта автомобилей значительно выросла, что связано с различными причинами: от роста цен на ресурсы до нехватки рабочей силы. Именно из-за этого многие автосервисы или закрылись, или работают не на полную мощность. В этом году град в Германии также оставил свой след, и это при том, что многие автовладельцы даже не подозревают ущерб своим машинам.

Проблемы особенно заметны на некоторых моделях автомобилей, например, у тех, у которых крыши обтянуты плёнкой для создания цветового контраста. Град может сделать ремонт таких машин гораздо дороже.

Практически все страховые компании были вынуждены повысить страховые взносы как минимум на 10%. Некоторые из них даже решили перестать обслуживать часть своих клиентов. Например, сейчас мы активно помогаем клиентам из ONE/Wefox и Janitos перейти к другим компаниям. К счастью, эти компании вовремя сообщили нам о своих благих намерениях, избавить клиентов от своей заботы 😅
 
  • 😲
  • ☹️
Реакции: 2 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Некоторые из них даже решили перестать обслуживать часть своих клиентов. Например, сейчас мы активно помогаем клиентам из ONE/Wefox
У меня от них Privathaftpflichtversicherung, и недавно уведомили, что разрывают контракт.
 
  • ☹️
  • 😲
Реакции: 1 users

Alexander Trott

Эксперт в страховании и финансах
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
657
У меня от них Privathaftpflichtversicherung, и недавно уведомили, что разрывают контракт.
Ого! Это плохо, теперь будет квест найти другую... Нужно индивидуально запрашивать. Пришли мне или на центральный ящик это сообщение... будем смотреть.

Контракт заключался напрямую или через брокера? Если через брокера, им прислали списки, какие контракты будут разрывать, что бы люди в такую ситуацию не попали.
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Контракт заключался напрямую или через брокера?
Заключал еще весной 2019 через чек24.

Пришли мне или на центральный ящик это сообщение... будем смотреть.
Отправил на team @ tupa24.de. Подойдет так?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Alexander Trott

Эксперт в страховании и финансах
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
657
А в чем проблема взять другую страховую, если текущая закроется? Или это не касается "осаго"?
  • Вопрос в том, кто разорвал последний контракт
  • Когда Вы будете заключать новую, вас об этом обязательно спросят
  • Если Вы укажете как есть, что бывшая страховка разорвала контракт, то заключить новый практически будет невозможно
  • Если это не указать, то есть большой риск остаться при наступлении страхового случая без покрытия
 
  • 👍
Реакции: 1 users

style

Новичок
Сообщения
301
  • Вопрос в том, кто разорвал последний контракт
Имеется ввиду не захотели продлить на следующий год?
  • Когда Вы будете заключать новую, вас об этом обязательно спросят
А как это выглядит? В тарифчек спрашивают только текущую страховую компанию.
 

Alexander Trott

Эксперт в страховании и финансах
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
657
Имеется ввиду не захотели продлить на следующий год?
да

А как это выглядит? В тарифчек спрашивают только текущую страховую компанию.
Любая "Schadeversicherung" должна обозначить это вопросом либо условиями...

Посмотрите внимательно вопросы:
У вас уже был такой контракт? Если да, он уже расторгнут? Если да, кто был инициатором расторжения? Если страховая компания, то что было причиной? И сколько страховых случаев было за последние пять лет

В таком или похожем формате этот диалог выстроен у всех более-менее серьезных страховых компаний

Иначе можно было бы страховки не оплачивать, так как они практически никогда не сообщают об этом в Шуфу. Achtung: Не Рекомендация!!!😅
 
  • 👍
Реакции: 1 user

parus

Новичок
Сообщения
151
Подошел сезон выбора авто страховки на следующий год. И вроде бы она должна дешеветь с каждым годом, но что-то у HUK24 иначе, опять выходит дороже чем было. Это у всех сейчас так или я что-то не так делаю? Посмотрел в сравнении страховок, самый дешевый вариант от europa-go - тариф на 10% ниже и плюс кешбек 20%. Стоит ли менять huk на europa-go, это примерно одно и тоже в этом сегменте?
Увы, но, как правило, страховка с каждым годом дорожает, а не дешевеет. Дешеветь может только в самом начале, когда у клиента "проценты" быстро снижаются.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх